Дмитрий Башкирский

В одной комнате — три лампочки. В другой — три выключателя. Нужно определить, какой выключатель от какой лампочки. Заходить в комнату с лампочками можно только один раз.

Ответы · страница 4
Диас Турсумбеков

глупое задание,нажимаешь на средний выключатель заходишь в комнату и понимаешь от какой это лампочки и еще то что правый выключатель от правой и левый от левой!

А. А.

))))))) очень просто....... нужно включить первый........ подождать 5 мин...... войти в комнату и потрогать лампочки.........))))))))) а можно открыть дверь и посмтреть не входя......

Фанис Шайдуллин

я могу сказать как решается эта задача один выключатель включаешь на минут 10 и выключаешь а потом включаешь другой и входишь в комнату и узнаешь какой к какому

Ефим

Нужно одну лампу включить и оставить, вторую включить чтобы накалилась и отключить снова. Третья должна остаться холодной. Ещё проще, если проверяющих двое )))

С. В.

Включить одну, подождать, выключить, включить вторую, войти. Тёплая лампа от первого выключателя, горящая от второго, и не горящая соответственно от третьего.

Павел Рубайло

Легко. Нажал один выключатель. Спустя некоторое время отжал его и нажал на другой. Зашел в комнату. Одна лампочка теплая, другая горит, а третья не включалась

Павел Рубайло

Хочется верить, что и вы умняшка)

Павел Рубайло

Да, ладно?!😮 Почему трава зелёная?)

Бука Ратабин

Включить одну лампочку, подождать немного, выключить, включить другую и заходить в комнату. Одна будет светиться вторая будет горячая а третья холодная

Яков Фельдман

Одну оставляем включенной, вторую включаем и выключаем. Третью не трогаем. Заходим в комнату: одна горит, вторая выключена, но горячая, третья холодная.

)) ))

Ой малышка, какой ж ты умничка)

Григорий Хакимов

Включить выключатель 1 и 2, через некоторое время погасить выключатель 2, зайти в кумнату с лампочками, та что горит - 1, та что теплая - 2, та что не горит -3.

Григорий Хакимов

Раб, человек со сломленой волей, влачащий существование, а мы люди вольные!)

)) ))

Ну вы ж не знаете, о каком я рабстве говорю)

)) ))

Ну чтож вы так сразу меня в краску вгоняеете))))

Григорий Хакимов

Теперь, вы как помидорка?)))

)) ))

Да нет, мне До этого уж очень далеко))))

Андрей Челноков-Шекснинский

Анюта, хотите почитать мои стихи?

Маркус Эртнау

Включить выключатель 1 и 2, через некоторое время погасить выключатель 2, зайти в комнату с лампочками, та что горит - 1, та что теплая - 2, та что не горит -3.

Манас Мусаев

Выкрутить две лампы пойти найти выключатель от оставшейся включить один из оставшихся выключателей пойти вкрутить лампочки и да пребудет с нами сила

Ванесса Vanessa

включить одну..немного подождать...потом выключить ,включить другую и пойти в комнату...проверить все три..одна теплая.другая горит..и остается третья)))

Ванесса Vanessa

🌹 и вам за задачу на логику..

Александп Яровой

Включить выключатель 1 и 2, через некоторое время погасить выключатель 2, зайти в кумнату с лампочками, та что горит - , та что теплая - , та что не горит -.

Рамиль Гайнутдинов

1-зачем замарачиваться если все лампочки в одно комнате 2-одну из трех лампочек выкрутить и так можно узнать где первый выключатель в другой комнате)

Арман Алдамжаров

Одну лампочку включаешь до хорошего прогрева и выключаешь. Затем вторую включаешь и оставляешь в положении вкл. Третья остается в положении выкл.

Арман Алдамжаров

Мне кажется мужксой мозг адаптирован для тех. вопросов. )) Когда некоторые девушки не понимают систему переключения передач в коробке авто - понимаешь что мы мыслим по разному ))

)) ))

Не все мужчины нашли ответ)))))) а вот женщины в большинстве))))))

Арман Алдамжаров

Странно )) Хотя иногда паришся над вопросами, дети которые на раз щелкают ))

Светлый

одну включить на минуту, вторую на десять секунд, третью не включать... выключить первые две, зайти и подержать... определится что откуда включается

)) ))

Зайти и подержать.....))))) ну и как? Подержалось?)))))

Странник

включили один...ждем..минутку...выключили, потом другой включаем и заходим посмотреть)) а дальше вы знаете)))))))))))))))) через попробовать нагрев лампы)

Ан
Андрей

включил мин на 5 выключил, потом другую и пошел смотреть одна будет горячая и другая гореть и станет понятно какой выключатель от какой лампы)

Владимир С

как вариант включить все потом выключить две по очерёдно через время. одна будет гореть . две другие будут остывать последняя самая горячая