Дмитрий Башкирский

В одной комнате — три лампочки. В другой — три выключателя. Нужно определить, какой выключатель от какой лампочки. Заходить в комнату с лампочками можно только один раз.

Ответы · страница 5
Мистер Макс

Включить две лампочки, одну через некоторое время выключить,зайти в комнату и потрогать не горящие лампочки, одна из них должна быть теплой

Дмитрий Дмитриев

легко вначале одну включаешь, ждёшь минут пять, потом выключаешь, включаешь другую и заходишь: одна холодная, вторая горячая, третья горит!

Виктор Галицких

Включить одну лампу и подождать пару минут,потом выключить и включить вторую. зайти и потрогать не горящие лампы...а горящую и так видно)))

Демон Перекрестка

Включаем два выключателя ждем...... выключаем один та что горит от одного та что горячая от второго та что не горит и холодная от третьего

Э*
Эдгар ******

Включить одну зайти в комнату с лампочками выкрутить любую из не горящих и проверить какой выключатель включит оставшуюся лампочку

Garik (Из Донбасса- Украина)

А Вам это зачем.Не ходите по чужим квартирам. Живите в своей .Там всё извесно. И не будете заморачиваться.Или попросите пусть покажет.

Виктор Майский

Открыть дверь в комнату с лампочками и смотреть через неё на лампочки, эксперементируя с выключателями. И заходить не обязательно.

евгений сорокин

посмотреть проводку как проходит ,по смотреть как в самой распределительной коробке расположены и посмотреть куда идут провода

Ма
Максим

одну включить и выключить, одну включить , третью не трогать. потом потрогать лампочки не горящие, которую включали будет теплой

Ва
Вася

Включить два выключателя, зайти в комнату, посмотреть какие лампочки горят, выйти из комнаты и выключить один из выключателей)))

Юрий Альтгеймер

в одной общаге, ещё до перестройки делали ремонт. там под слоем обоев нашли дореволюционную газету в которой была эта загадка.

Nиколаy

Включил один, зашёл в комнату, увидел, какая лампочка горит. Вывернул любую из двух оставшихся и пошёл обратно к выключателям)

Nиколаy

Я определил какой выключатель на какую лампочку работает, условия задачи выполнены. Так что ваш ответ является ошибочным)

Nиколаy

Об это ничего не было сказано в начале) Но раз нельзя...

Вадим Vad Фисенко

Включить два выключателя,посмотреть какая лампа не горит. Выключить один из включенных,посмотреть какая погасла.два хода.

Александр Петрушов

одну включаем. ждём немного и выключаем. включаем другую и заходим. первая будет тёплой, вторая гореть, а третья холодной

Александр Петрушов

))))))))))))))))))))))))) а мне то чем расплачиваться? подобрать кандидата? 😉

)) ))

Нет, смастери безвизовый портал)))

Александр Петрушов

хм. надо подумать 😉 я конечно не волшебник, а только учусь 😉

)) ))

Надо не думать, а мастерить))))

Александр Петрушов

прежде чем мастерить надо основательно подумать ))))))

Andy Smith

1 - вариант, попросить друга выключать и включать свет, а самому наблюдать в комнате. Зашёл один раз, понаблюдал и вышел.

Матвей Павлов

Баян, одну включаешь, другую включаешь и через минуту выключаешь, запоминаешь порядок и вуаля горит, теплая и холодная

А Это Не Я

Держишь руку на выключателях и высовываешь морду (только морду) в комнату с лампочками и проверяешь сколько влезет. )

Анастасия Бацеко

Привет!!Мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Эдуард Гараев

знаю. вкратце. включил - подождал. потом выключил. включил другой и вошел. одна горячая. другая горит. третья холодная

Лев В Год Тигра

в такую комнату лучше не входить вообще, если в ней какой то псих живет ))), лампочки отдельно от выключателей )))))))))