Сам Себе Котэ

Вопрос тем кто испытал чудовищное разочарование в человеке ,возможно не сразу, а постепенное ,который на определенный период был целой вселенной и воздухом и другом. Как выкинуть его из головы ,если он приходит в мыслях каждый день и рождает бесконечное сожаление?

Ответы
Ксения Любимова

Попробуйте отвлечь себя каким то интересным делом ,например открыть собственное дело,пойти учиться, или например заняться еще чем то ,построить дом ,вообщем если быстро с этим не справиться ,то очень плохо,это болото так засасывает быстро,все зависит только от вас.Я к сожалению сейчас сама в такой ситуации..желаю удачи и не медлите,лежать на диване и смотреть телевизор не понимая что там показывают,с бесконечными воспоминаниями бесполезно,Все это было ВЧЕРА в вашей жизни,а сегодня вы проснулись и у вас чистый лист ,напишите как бы вам хотелось прожить в сегодня ,пишите самое хорошее,например путешествие,отдых с хорошими людьми не важно что вы их не знаете,поход в музей,парк,магазин,приятные покупки,знакомство с новыми позитивными и целеустремленными людьми.Сбрости мешок тяжести и проблем идите на легке

Елена Владыко

Был и у меня момент предательства в жизни, которое трудно себе представить. Причем человек этот продолжал жить со мной в одном доме много лет, и я вынуждена была не только в мыслях испытывать страдания, а и воочию. Надо набраться мужества и ПРОСТИТЬ и ОТПУСТИТЬ. Это - серьёзное испытание от той же Вселенной. Мне понадобилось для этого 3 десятка лет. Жалею, что не смогла набраться мужества раньше. Но ведь смогла же! Желаю Вам подвига на духовном уровне. Обрести потерянное равновесие и двигаться дальше. Новые встречи помогут Вам избыть эту боль.

Женя Шишко

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. ГОВОРЯТ, "ВРЕМЯ ЛЕЧИТ", ЭТО, КОНЕЧНО, ЧЕПУХА ПОЛНАЯ, ОНО НЕ ЛЕЧИТ, НО ПОСТЕПЕННО РОЖДАЕТ В ДУШЕ И СЕРДЦЕ НЕКОЕ ПОДОБИЕ БЕЗРАЗЛИЧИЯ. ЕЩЁ ОДИН ШРАМ, КОТОРЫЙ ВРОДЕ БЫ НЕ БОЛИТ, НО ИНОГДА, "ПЕРЕД ГРОЗОЙ", НАЧИНАЕТ НЫТЬ... ЭТО "БОЛЕЗНЬ", УВЫ, ХРОНИЧЕСКАЯ, В СЕРДЦЕ.

Ира К

Выкинуть из головы очень трудно.но если точно решил это сделать.надо идти к этому направлено А еще хорошо бы найти человека лучше этого.который бы занял все образовавшееся пространство Дерзайте.ищите! На это могут уйти годы.но это надо сделать.отпустить прошлое....

Ям
Ямаха

Постараться максимально отвлечься не загоняя себя о воспоминаниях. Не стоит этот человек вашего внимания, времени потраченного даже в мыслях. Найдите занятие по душе, чаще старайтесь проводить время не в одиночку, Вам важно общение друзей , коллег

Мила Стриж

Арбузная Дыня, а может надо спокойно разобраться в своем разочаровании? Ведь очень часто бывает, что причина разочарования в нас самих, наших мыслях, поступках, оценках... Надо остановиться в своем беге, и думать, думать, думать... Успеха!

Марина С

Отпустите.... насильно мил не будешь. Если Вы не умеете-переключать мысли - значит Вы слабее его. Просто Вы любите, а Человека - а ему Этого не Дано. Рожденный ползать - не взлетит. Отпустите...

Л.....

Ты еще очень молод и у тебя все прекрасное впереди.Предательство ..это грязь...но лучше, что ты сейчас получил жизненный урок...Хотя ..наверное есть такие люди...которых миновала сия участь.

Константин

Только заполнить образовавшуюся пустоту другим человеком, чувствами историей с ним. Наполнить новыми впечатлениями, не просто, мне полтора два года понадобилось в своё время.

Константин

Как раз кстати в 25)))

Сам Себе Котэ

Да ,вы конечно правы,только могут люди- фальшивки попадаться...Здесь надо быть как осторожней. А то что я пережил был эмоциональный паразитизм- энергитический даже

Константин

Всякое бывает, и что теперь не жить? Вот уж фиг, счастливым надо быть.

Елена Сафронова

Займите Вам ум чем нибудь более приятным,чем воспоминание об этом человеке.Значит Вы исчерпали свои отношения с этим человеком,идите дальше на встречу прекрасному. Успехов!

Ле
Леа

Погрузиться с головой в работу. Настолько тяжёлую, чтобы ни для одной мысли в голове не было времени. Чтобы, приходя домой, вы просто падали в кровать от усталости.

Ю*
Юля *******

Я надеюсь,-что время вылечит. Полозкова, например, говорит, что надо позвонить и спросить, почему так поступил и не мучаться больше

Н&
Натали &

Никак не выкинешь. Болеть долго будет. Но хорошая новость в том, что пройдет боль. Медленно отступит. Зато, закаленнее будешь.

Вера Vera

Когда приходит разочарование, то и нет желания с ним общаться. А зачем сожаления? Просто отпустите его. Это своего рода урок.

Ирина Щепетнова

Наверное со временем может быть. Полюбите себя больше чем его. Или кого-то другого сильный чем его. Удачи. У меня получилось.

Eлена Южакова

возможно и нет рецепта от этой напасти....а возможно, время вылечит или другой человек или медитации.....надо пробовать

Alexandra В

Наверно, никак...только если со временем встретить другого человека...или посвятить себя интересному хобби и работе)

Ирина Харитонова

Возьмите хорошую книгу и переключитесь на страдание героев, возможно выы захотите новых ощущений и чувств

Ирина Кожеко

Проходит,период времени и это покажется,небольшим казусом,по сравнению с тем,что нам подготовила жизнь!

Елена Обращенко

Это было желание человека. Теперь Вы это знаете и это хорошо. Вы застрахованы от отягощающих отношений.