Вадим Русских

Роспотребнадзор рекомендует начавшим работать гостиницам и отелям заселять в один номер только членов одной семьи. У нас немало семей, в том числе с детьми, живущих без штампа в паспорте. Пусть сидят дома?

–1
Ответы
Майя Петрова

Если все прописаны дома по одному адресу, брать справку о составе семьи в паспортном столе, в ней указана степень родства всех...

Вадим Русских

Сложно... Мне кажется, гос-ву не стоит лезть в семейную мораль.Люди сами разберутся.

Майя Петрова

А как тогда доказать, что эти люди- семья?

Вадим Русских

Никто никому ничего не должен доказывать.

Валерий Иванчик

рекомендация- это не закон. рекомендовать можно что угодно. так чего зря волну гнать? поистерить захотелось?

Владимир Тунгусов

Обыкновенный бюрократизм, В России он был всегда, ещё при царе.

Вадим Русских

Попытка регламентировать -что?У нас демографическая яма. Попытка ограничений просто вредна!

Константин

Это пока вроде не закон. Но вообще дурь полная.

Вадим Русских

Слава богу, что не закон...но глупость беспросветная.

Константин

Дальше только матом можно. Хотя было уже такое. Но сейчас гостиничный бизнес, ну хоть это понимать надо... клоунада одним словом приличным.

Вадим Русских

Клоунада. Но у этой клоунады есть должность, имя и фамилия.

Константин

Вот за это лишить бы и должности и фамилии, и имя, что бы работал, выдать номер 245 на телогреечке. И статья в УК под это найдется.

Вадим Русских

Найти бы...

Константин

Ну как минимум вмешательство в частную жизнь.

Аламути

Придётся несколько номеров брать ))

Вадим Русских

Дополнительные проблемы. И кому лучше?

Аламути

Это же рекомендация, не обязаловка )

Вадим Русских

И кто её будет исполнять? Мораль в обществе не надо регламентировать. Она или есть или нет, независимо от закона.

Ирина Карпова

почему же...есть палатки, машины..

Вадим Русских

Мда... ещё есть пещеры...

Одинокая Сволочь

мало ли чего кто рекомендует...

Вадим Русских

И то верно...

Раиса Бобкова

Долго доказывать придется)))

Брунгильда Анжуйская

Без штампа - это не семья

Брунгильда Анжуйская

Не знаю, я не работаю в отеле

Вадим Русских

Если будет какой-либо нормативный акт,со штрафом, проверяющие найдутся.Проверять и штрафовать будут не постояльцев, а владельцев жилья.

Брунгильда Анжуйская

Наверное так, но мне не грозит

Вадим Русских

Я не роскомнадзор. Мне это знать никчему!

Djenni Djenni L

Получается так)

Татьяна Павлушина

🤷‍♀️

La Testa

Мдаа

Марьяна Иванникова

да