Св
Светлана

Одиночество это удел сильных?

–3
Ответы
Владимир Алгиз

Скорее это тип характера некоторая самодостаточность умиротворенность самообучаемость мы все ранимые и поэтому многообразие общения не всем приятно..Думаю таких много исключая разумеется патологические случаи... но есть и антиподы для которых общение как воздух это вполне достойные сильные люди...Исключите крайности и все встанет на свои места ...

Сергей Хрулёв

Юля, добрый день! Не могу ответить на ваш вопрос адекватно, потому что я окружён друзьями, семьёй, внуками. Но у меня есть одинокие друзья. Они действительно сильные. Один поломал рёбра и пошёл в магазин. Другой недавно вернулся с Эльбруса. Но ведь я тоже не слабый, раз у меня такие друзья. Поэтому одиночеству я не приписываю ни одно отдельное качество.

Я Юлия

Здравствуйте Сергей..) У человека может быть семья , родственники но даже рядом с ними он одинок..

Сергей Хрулёв

Понял. Это особое состояние человека. Я часто его ощущаю. Но не страдаю. Поэтому всегда рад друзьям и семейным застольям.

Я Юлия

Вы молодец..)

Сергей Хрулёв

Спасибо, Юля, какой есть. Я действительно счастлив, несмотря ни на что.

Я Юлия

Рада за вас..)

Сергей Хрулёв

🤝Желаю всего доброго!

Я Юлия

Спасибо..) И вам всего хорошего.

Ал
Алексей

хм... Очень интересный и в то же время не правильный вопрос. В моём понимание, сильный-это когда человек не смотря на все невзгоды не отчаевается и не падает духом, продолжает свой путь. Но это касается не только одиноких, порой не одиноким даже сложнее в жизни приходится. Хорошего дня, позитивного настроения и огромного счастья! 🙂👍

Гарик Гарик

Одиночество, это недостаток противоположного пола который гласит что ты живёшь не в сказке и твердит, что отношения можно построить с тем индивидумом которого ты выбериш соблюдая многие жизненные приоритеты для долгих отношений и долголетия. Что сейчас большая редкость. Как говорится и только смерть разлучит нас.

Eduard

Добрый день. Я же отвечал на такой вопрос, но это не важно..
Одиночество это наказание, это карма.. Наказание за наши дела, за наше поведение. Уделом сильных назвать никак нельзя, скорее это показатель слабости человека, его неумения коммуницировать с другими. (мнение частное, так что субьективное)

Евгений Матюхов

И да и нет! Есть плюсы и минусы ! Плюс что ты свободен и делай что душе пожелаешь . Плюс экономия . Но минусов больше ! Хочется заботы к тебе и тебе . Любви . Прикосновение чьих-то рук и губ . Смех мнения общение . Я по-моему уже готов к отношениям . Хочется любви и много чего .8 лет один. А ты?

Я Юлия

А мне периодически нужно уединение с самой собой..

Евгений Матюхов

Каждому нужно

Евгений Матюхов

Как зовут ? Меня Евгений? Я Краснодар а ты?

Евгений Матюхов

Тебя юля зовут?

Евгений Матюхов

Доброго вечера

Nikolai

отчасти, для этого да, нужно ощущение себя как самостоятельной личности, убеждениями. Но скажу, что любой одинокий человек стал таким скорее вынужденно чем по своей воле. Я вот например хожу в театры и на концерты один, просто потому что кроме меня никому это не интересно.

Я Юлия

Тоже самое и у меня..

Похахонтас

Не думаю. Я думаю, это не удел, это собственное решение человека. Человека уставшего от тесного общения с людьми, желающего тишины и спокойствия. Ну, а если человек остался не по своей воле совсем один, то это следствие или дурного характера, или жизнь его чему-то учит.

Александр Колосов

Все мы одиноки, без исключения. Только, когда рядом человек, душами с которым сплетаешся - одиночество отступает. Одиночество вредно. Отшельники - устали от Мира, Жизнь для них - всë груховно. Пустынники - другое, это их удел, из них святые и выходят.

Ал
Алексей

Что бы быть одиночкой и что-то из себя представлять действительно нужно быть сильным. При этом по настоящему мудрый человек ставящий перед собой серьезные большие цели всегда доходит до мысли что один человек не может ничерта!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Знаю продолжение этого высказывания: "... а счастье для мудрых". Ну и, отвечая непосредственно на Ваш вопрос, одиночество - это удел сильных, только тогда, когда они его сознательно выбрали, и оно их не сильно угнетает.

Dymitr Szemiel

боюсь, что не только... Это может быть уделом психопатов, заключенных, чересчур эксцентричных людей, так и вполне нормальных людей. От воспитания до генетической предрасположенности - повлиять могло всякое.

Светлана Зайцева

Одиночество - это состояние души, оно может быть у любого, даже не одинокого человека (типа одиночество вдвоём). Есть еще уединение (не физическое), вот оно удел сильных личностей или разочарованных.

Олег

Одиночество - это не удел. Это состояние, в которое человек ввергает себя сам и тем самым делает первый шаг к депрессии. А депрессия - это уже болезнь, которая с легкой руки СМИ названа "чумой XXI века".

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мизантропия - отчуждение от людей, ненависть к ним, нелюдимость, некоторыми исследователями рассматривается как патологическое психофизиологическое свойство личности

Я Юлия

Вы как будто диссертацию защищаете.. )

Игорь Гуславский

Все святые проходят через отшельничество, а полная изоляция всего лишь физическая абстракция, она невозможна хотя бы в силу принципа неопределённости Гейзенберга.

Евгений Киричев

Если одиночнство на постоянной основе это удел слабых, а если одиночество временное, например чтобы побыть одному и привести свои мысли в порядок это удел сильных

Фр
Фрустра́ция

Удел тех кому и с самим собой хорошо. Зачем растрачивать себя на кого не попадя. Только и у самодостаточных есть желание быть любимым и любить, как не крути 🙄

Мистер Исключительный

Одиночество не естественное состояние. Только если его жизнь связана с риском для родных..(разведчик, киллер, военный......алкаголик-тоже туда)))

Я Юлия

А алкоголик то какими судьбами..))

Мистер Исключительный

Опасно для родных))))))))))

Я Юлия

Чем это..)

Мистер Исключительный

Алкаголик-это больной человек, неадекватный, который вредит всем своим поведением, даже может навредить физически..его нужно лечить..хотя -это не лечится..

Я Юлия

Вредит он больше всего себе, а от алкоголика, можно и уйти.

Мистер Исключительный

🤝не всем удается.

Ми
Михаил

Либо больных на голову людей, либо ненужных. Это я вам как мужчина говорю, сильный за собой тянет ещё людей, давая жизнь, счастье и возможности