Яр

Для чего на таблетке сделали полоску?

Ответы · страница 8
Александр Румянцев

чтобы тем,кто не хочет глотать,в опу отвёрткой закрутить можно было....😁😁😁

Любовь Сахарова

чтобы поровну ее разломить и принять - половинку от головы, половинку от живота!

Галина Ершова

Ну не на всех эта полоса есть.. Ну а где есть..наверное чтоб с другом поделиться..

Елена

Чтобы удобнее было делить,на 2 равные части,когда назначаю пить по полтаблетки.

Natali Natali

разделительная полоса, чтобы можно было при необходимости расколоть её на две

Яр

Активное вещество распределено по всей площади таблетки. Если нет полосы значит не факт, что активное вещество которое нужно принять находится точно по центру, а может быть и смещено. А если вы разделите таблеьку и пропустите приём-что тогда?

Нина Лаврехина

Что бы удобнее было принимать дозировку разным возрастным категориям больных

Анна Селезнёва

для деления и подбора индивидуальной дозировки ,кому 1 ,кому 1,5 а кому и 0,5 табл.

Яр

Есть полоска-делим нет полосы таблетка неделима и пьётся целиком.

Эльмира Иванова(Искендерова)

Чтобы можно было разделить ее пополам, если прописана меньшая доза лекарства.

Наталья И.

Если не хочет глотать,ввернуть ее отверткой с противоположной стороны от рта.

Дэнчик

в армии дают одну таблетку на двоих причем одному от живота другому от головы

Серафима

Чтобы если не лезет, можно было аккуратно выкрутить её отверточкой в глотку)))

Михаил Бородин

Что бы легче разделить пополам : одна половина от головы , другая от задницы ...

Елена Дьяконова

может для удобства, когда надо принять половину таблетки, ее ломать проще???)))

Ирина Шваб

Чтоб можно было выпить половинку, ребенку, например. По полоске лучше ломать.

Владимир Кириллов

Как сказала Фаина. Раневская: две половинки есть либо у ж...ы, либо у таблетки.

Виктория ....

Сила загара определяется белизной задницы относительно других частей тела.

Олег Лысенко

Некоторым нужно пол дозы, поэтому на таблетках полоса, чтобы ломалась ровно.

Раиса Дмитриевна *** ***

Что бы ясно понимали, одну половинку утром, вторую вечером!)😝

Яр

А если нет полосы? Тогда как?

Раиса Дмитриевна *** ***

тогда все сразу утром не дожидаясь вечера!))😉

Яр

есть 2 варианта ответа. Рассказать?

Яр

1 если есть полоска-делим. Нет полоски-не делим

..

Хороший вопрос🤔. Сам ты хоть знаешь?) Дай подсказку, мне тоже интересно..

Яр

Смотрите в комментариях, что люди пишут

Лилия Рябец

Чтобы можно разделить на две части .Бывает что врач выписывает пол таблетки