Леонид Сергеевич

налог на животных это правильное решения депутатов

Ответы
Наташа Белугина

Абсолютно правильное. Я считаю, что налог должен быть большим, потому что животных должны содержать обеспеченные люди, которые в состоянии дать им правильное воспитание, уход, кормёжку и всё остальное. Животные это дорогое удовольствие, а мы не понимая этого, заводим думая, что от большой любви, а на самом деле мучаем их.

Наташа Белугина

Я нет. Поэтому я и сижу дома возле ноутбука, а не заседаю в правительстве. Но послушайте, если наши слуги народа, даже этот вопрос не смогут решить как положено, о чём тогда говорить. Какой смысл тогда обсуждать, что они там вводят, что выводят и как мы с Вами к этому относимся. Правильнее будет, вообще не обращать никакого внимания на их потуги.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, не про депутатов я говорю. Про Вас. Ведь, горлопаните, требуете то, не знамо что. Какое, где и как. "Хочуууу! - Чего? - Да, какая разница! Я хочуууу!".

Наташа Белугина

Я вообще ничего не хочу, я к тому, что я ЗА введение налога. Вот и всё. А будет ли такой налог целесообразным не мне решать, а тем кто ОБЯЗАН заниматься этой проблемой, те кто получают за это зарплату, которая берётся из денег налогоплательщиков. Вот и всё.

Наташа Белугина

Вот именно, я не призываю платить за каждую собакокошкухомячка определённую мзду, я за то, что навести порядок в этом вопросе, потому что так тоже нельзя. Почему в каких то странах, содержание собаки бойцовой породы приравнивается к ношению оружия. Одинаковые условия для получения разрешения. Почему у нас, завести такую собаку может любой алкаш и психопат, это хорошо если она его первым сожрёт

Наташа Белугина

Почему другая? Как раз эта, раз уж, они там решили в конце концов, заняться этим вопросом. Вы знаете какой штраф должен заплатить собаковод за выгул без намордника? Врать не буду, но 2 года назад, в Питере это было меньше 20-ти рублей, то ли 13, то ли 17. По моему даже не смешно.

Елена Родичева

Сам налог правильный. Хочешь держать животное, плати. Но суть в другом.Преступно накладывать налоги на нищих,слабых граждан. Для начала необходимо дать народу пенсии,з.п. приличную,а после обкладывать различными налогами..Хоть на воздух)

Леонид Сергеевич

да за воздух и так платим топимся воздухом

###

Такими темпами скоро и на детей налог установят.... Почитала комменты на Ваш вопрос, и чаще это решение поддерживают люди, у которых нет собак....

Alina Nn

лучше бы ввели огромные штрафы для хозяев, которые не убирают какашки после собачьих выгулов.

Алекс Венцель

Давно пора. Собачники засрали все города ...Весной вообще идёшь как по минному полю...

Kabimsan Сулименко

На каких животных??? Уже не знают как шкуру с людей содрать .вот упыри паразиты...

ит
ирина табунцова

нет...зверей и так толпами выкидывают из домов......а с налогами будет капец(((

Леонид Сергеевич

вот и я думаю что бродячих станет больше

ит
ирина табунцова

Лучше сделать налог на тунеядство, тогда народ пойдет работать или легалезует свое предпренимательство....

Вера Сорокина

Надо ввести налог на тараканов! Тогда мамина соседка их наконец вытравит!

Иваныч.

шизоида у депутатов. недаром скот считают головами ,а депутатов -членами

Ольга

А им по барабату проблемы электората. Народ и депутаты - разные понятия.

Яна Баштар

Налог на депутатов вполне возместил бы налоги на от животных..?

Александр Ясноокий

Когда из квартиры от 50 кошек вонь на весь дом - то правильное

Александр Ясноокий

Лично я терплю, люблю животных. Но кроме меня старые больные люди, их тоже можно понять

Александр Ясноокий

Повторяю, я обожаю животных

Леонид Сергеевич

а вот у меня три собаки и все сторожевые правда все разной масти но злые дом не закрываю

Леонид Сергеевич

кавказец немец овчарка и колли шотланка

Александр Ясноокий

У овчарок самые красивые глаза - смотрят в душу 👍

Леонид Сергеевич

да я много лет держу овчарок и шотланцы хорошие

Александр Ясноокий

Леонид Сергеевич

у тети Веры то можно== тети Веры все такие

Фило Софочка

налог надо на хозяев вводить,чьи собаки дворы загаживают

Татьяна Гузева

конечно и штравы увеличить за прогулку без повадков

Галина Рязанова

Будет больше бездомных животных , к сожалению .

Жамал Бисембаева

Но эти налоги использовались бы по назначению

Алена.

Это серьезно? Что же теперь, и за кота платить?

Марина Мокина

уже проходили это налог на яблони, на корову

Раиса Ицкович

каких?Экзотических или тех что нас кормят

Леонид Сергеевич

да да и что и нас кормят и собак

Раиса Ицкович

экзотические- это от жира,налог нужен А вот кто занимается скотоводством и выдает продукты -считаю нет Итак загубили хозяйство