Павел Щедров

Почему при устройстве на работу,при всех достижениях в резюме-стаж работы больше 3лет на одном месте,высокий уровень мастерства и опыта,отсутствие вредных привычек,ответственность,здоровый круг интересов-работодатель отказывает тебе без объяснения причин,а в другом месте тебя жду как специалиста?

Ответы
Ирина Викторовна

У меня есть двое знакомых: женщина (32) и мужчина (43). У первой после любого увольнения (внезапного, день в день, как итог ссоры) работа есть уже на следующий день! Я все хочу подсмотреть. как она проходит собеседование. А мужчина тоже всегда практически моментально устраивается на новую работу. Его философия: "Я выхожу на новую работу, а НЕ иду на собеседование". И как я себе ни объясняла причины отказа потенциальных работодателей, все сводится не к возрасту и прочим показателям, а к мыслям при трудоустройстве. И совсем не важно, какой работодатель - умный, глупый или суперский. Важно. что у нас в голове при трудоустройстве.

Павел Щедров

Повезло им,есть такие "кадры" сидят на приеме,что иногда пропадает желание устраиваться

Ирина Викторовна

Так Ваш выход с гордо поднятой головой - уверяю Вас - оставляет их в растерянности. Стоит принять мысль, что подобные работодатели убеждены, что работа у них - подарок судьбы

Майя Петрова

Я думаю, у вас, как и везде, есть так называемый липовый конкурс: если обязаны провести конкурс претендентов на вакансию. Ну и среди всех - один свой, блатной. Вот его и возьмут, а перед руководством отчитаются по всем претендентам и у всех остальных найдут какие-то недостатки... Я с таким уже не раз сталкивалась.

Павел Щедров

Этого я не знаю

Снежана

Психологи утверждают, что работодатель уже в первую мниуту общения с потенциальным сотрудником знает, возьмет он его или нет - первый взгляд, рукопожатие, начало беседы, как правило, бывают уже решающими

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Иногда схема бывает не прямой. У нас, например, человек проходит цепочку собеседований - начальник предполагаемого отдела, психолог, зам. по кадрам, директор. И решение принимает только директор (зная мнение всей цепочки). Здесь вообще трудно предположить, какова схема оценки в голове директора. Остается только сказать, что кадры у нас подобраны исключительно удачно

Ел
Елена

тут главный фактор, понравился или не понравился потенциальному руководителю, могу это утверждать, исходя из собственного опыта

Павел Щедров

Так а как можно понравится если ты даже в лицо его не видел?уже по телефону идет отсев

Ел
Елена

если не пригласили вообще или пригласили только к менеджеру по кадрам, не пригласив потенциального руководителя, значит в резюме что то указали, что не соответствует их требованиям.

Мила Я

Глупый работодатель, который отказал, боиться брать на работу более грамотного, положительного сотрудника, чем он сам.

Павел Щедров

Скорее всего,ему нужно стадо которым легче управлять

Мила Я

Глупый работодатель, который отказал, боиться брать на работу более грамотного, положительного сотрудника, чем он сам.

Павел Щедров

Ему нужно стадо которым легче управлять

Мила Я

Глупый работодатель, который отказал, боиться брать на работу более грамотного, положительного сотрудника, чем он сам.

Samira Sama

видимо, сомневаются.....мож в характере что..Раз такой специалист , то почему ушел или "ушли" с прежнего места работы....

Павел Щедров

Ушел потому что склад закрывается и всех сотрудников увольняют.Устраивает ответ?

Samira Sama

я просто предположила...

Павел Щедров

Так почему же все таки отказывают?

Samira Sama

может с неумех спрос меньше и уволить за профнепригодность проще....Опытный человек все огрехи увидеть и раскусить сможет..а оно начальству надо?

Павел Щедров

ммм..не аргумент

Samira Sama

ну тогда возьмите и сами спросите - почему???

Павел Щедров

Спасибо за ваши "предположения"

Тойота

хооо!) тут может быть масса причин!))) от внешнего вида, до просто- личной неприязни!)

Павел Щедров

Спасибо

Тойота

да, пажалста!)

Аркадий

В первом месте работодатель лишь формально обозначает необходимость работника.

Павел Щедров

А может быть возрастные ограничения вводят?но все равно не понимаю,как можно отказываться от классного специалиста,только потому что тебе больше 40?

Аркадий

Да, просто! Я же написал! Ты лично там ваще не нужен!

Галина Золотарева

не показались ,значит ,может , умного специалиста ему не надо,надо покорного...

Нина Алексеева

Не хотят платить специалисту.это всегда так было.А сейчас особенно..

Павел Щедров

У нас нужно менять всю,эту систему!

Нина Алексеева

и я за это.

Павел Щедров

Вот и я сейчас выбиваю деньги с работодателя,по сокращению

Нина Алексеева

Бог вам в помощь.

Павел Щедров

Спасибо

Sa
Samson

У каждого работодателя ... свои требования к соискателям.

Фунтик

значит, это место попридержали для кого-то другого.

Павел Щедров

Хозяин барин

Ольга Глинка

Потому что ЕСТЬ ЛЮДИ НЕ ДЛЯ РАБОТЫ.А ДЛЯ ЛЮБВИ!

Th
Theodore

У работодателя свой набор требований

Павел Щедров

Свои тараканы в голове?

Светлана Андреюк

У каждого начальника свои заморочки.

Павел Щедров

Это просто дурость работодателя

Светлана Андреюк

Возможно

Агата

много знаешь и можешь сравнивать:)

Олег Таб

безопасность что то нарыла на вас

Павел Щедров

Нет,скорее просто молодого взяли

Л Д

надо идти туда,где второй вариант

Павел Щедров

Не ответили на вопрос