__
____________

В канун Дня Победы Владимир МАШКОВ читает пронзительные стихи Константина СИМОНОВА «РОДИНА».
Когда жизнь висит на волоске, когда смерть заглядывает тебе в лицо, человек вспоминает детство, место, откуда родом, дом и природу, что вместили его чудный детский мир. За этот мир, за этот лес, за эту Родину стоит сражаться и умирать.

«Да, можно выжить в зной, в грозу, в морозы,
Да, можно голодать и холодать,
Идти на смерть... Но эти три березы
При жизни никому нельзя отдать».

С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
до слёз