Ри
Рич

НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ-КАК СТРАНА ЖИЛА БЕЗ ТЕХ НАЛОГОВ-КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ СЕЙЧАС...НА ЧТО ВООБЩЕ ЖИЛИ...))))))

Ответы
Марина Ежевик@

1)Раньше природные ресурсы небыли в частных руках.2)Прежде всего, это структура экономики по форме собственности – доля государства в экономике СССР приближалась к 100% (условно негосударственными оставались только личные подсобные хозяйства).Вот и весь секрет.🤷‍♀️

Ри
Рич

значит налоги никакой роли не играли

Марина Ежевик@

Не совсем)Налоги и прибыли были государственные,а не частники платили государству. Личные налоги тоже были,просто не такие высокие. Раньше ВСЯ прибыль была государственной,поэтому и рабочие облагались минимальным налогом.А сейчас почти ВСЯ прибыль частная,поэтому и вводятся налоги на всех и вся,чтоб компенсировать убытки.

Ри
Рич

повторили мою мысль...налоги никакой роли не играли

Марина Ежевик@

Повторюсь-неправильная мысль.

Ри
Рич

рабочие облагались минимальным налогом

Марина Ежевик@

Если бы не играли,не облагалось бы вообще.🤷‍♀️

Татьяна

Налог на бездетность, при исполнении 60 лет работать разрешалось только 2 мес, ограничение выплаты з/платы при определённом размере пенсии при (цифры не помню) - меня это не коснулось, но это было.. 70-ые - 80-е годы.

Ри
Рич

это не главное

Татьяна

Значит не поняла вопрос. Ну и ладно.

Са
Самосвета

Тоже ребус.... другие налоги платили, Например "налог на яйца" т.н.аз в народе ("на холостяков и малосемейных граждан" 🧐

Ри
Рич

мелочь

Са
Самосвета

Подоходный. Вообще тогда была другая система формирования бюджета, основанная в основном не на налогах, а на "отчислениях предприятий в министерство" и далее. Причём никаких общих правил на этот счёт не было.

Ри
Рич

точно

Са
Самосвета

Вот именно

Ри
Рич

🤝

Это Я

Зарплат больших не было, у людей была искусственно ограничена возможность заработать. Вот это и был "налог".

Ри
Рич

как разваливают частный не секрет, все крупные, это формальность

Это Я

Хрена себе формальность. Аж отдельные налоговые инспекции создают для этой "формальности".

Ри
Рич

кнут для них)

Это Я

не, крупняк колоссальные налоги платит, это факт

Ри
Рич

🤝

Галина Дьячина

на народных ресурсах жили..газе, угле, нефти..а теперь ведь они не народные..при капитализме

Ри
Рич

🤝

Valentina Manvag

плохо информированы-раньше было налогов не меньше,даже на бездетность был,Вам ли не знать

Ри
Рич

это блеф что живем за счет налогов

Valentina Manvag

Блеф - это когда внутри трусливый заяц, а снаружи свирепый лев.

Kорнелия

Теперь это не ваше, валежник вам разрешили собирать и все вы недовольны)

Ри
Рич

🤔

Rima Kravcenko

так столько стран кормили Россию-не забывать. свои плоды с собою унесли

Valentin Garmanov

Работяга раньше сеиерых ещё мог вытянуть прокормить! А сейчас их 15-20

Галина Чаплинская Против Войны

Отчисления в бюджет были в любом случае, только иначе назывались.

Ри
Рич

🤝

Ан
Анатолий

Налоги. Был даже налог на бездетность.

Ллири Хесс

За счёт трудовой повинности. Но вот барщину оброком заменили.

Ри
Рич

🤭

Вакиль

раньше было много организаций... а сейчас посокращали всех...

Ри
Рич

🤔

Liza

вся информация есть в инете.Налогообложение в ссср

Ри
Рич

🤝

Оксана Владимировна

Действительно. Недра высасывают,, а мы в долгах,,

*** Лали***

На взносы ,за влксм,партийный билет,профсоюз

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

-- согласен с тобой, но тревожно что всё таки есть часть которая ведётся .......

*** Лали***

Так же было во все времена.

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

да как бы на этом дерьме не взошли кровавые цветочки для страны

*** Лали***

К этому и готовят, вспомните диалог Ходорковского. Не будет Путина- придут все те кто сейчас от кормушки отлучен- а это война - деление России между голодными Аристократами

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

-- понимашшш ситуацию !!!!!!! а по твоему, кто или что может перевести страну в мирное состояние развития ??????

World See

так СССР же было😯 вот и жили они не тужили

Одинокая Сволочь

в отличии от Р.Ф. СССР не была колонией...

Виктор

Ну,тогда же не было олигархов и офшоров

Niemand Против Войны

Чувак, налоги были примерно такими же.

Ри
Рич

НЕА

Niemand Против Войны

Да точно, чувак. Проверь.

Ри
Рич

НЕТ)

Niemand Против Войны

Без налогов государство существовало? Святым духом?

Ри
Рич

МОНОПОЛИСТ

Niemand Против Войны

И што, чувак? Думаеш, капс придаёт твоим словам весомости? Отнюдь))

Александр

Все было государственное потому что .

Ри
Рич

🤝