Шу
Шурик

Нищий у церкви просит подаяния, а видя его нетрезвое состояния, моя рука не лезет в мой кошелёк. Моя рука права?

Ответы · страница 3
Мишель Гостен

Да) Еще бы его так плеточкой отхлыстать...

Таня Фадеева

всякое может быть. может он от горя пьян

Шу
Шурик

то есть спросить его от чего он пьян, если от горя, то дать ему ещё денег чтобы увеличил дозу этого яда?

Таня Фадеева

накормить может просто надо

Анатолий Сагиров

у Вас умная рука ..я вообще им не подаю..

Марина Игнатова (Половинкина)

просто он не нищий, поэтому рука права

Марина Игнатова (Половинкина)

да не за что, я сама такая

Амазонка Элизонка)

права моя душа-хотя это и неправильно

Амазонка Элизонка)

почему права-или почему не правильно?

Амазонка Элизонка)

церковь учит обратному

Амазонка Элизонка)

подавать невзирая ни на что

Шу
Шурик

если к вам подошел пьяный нищий и попросил подаяние, вы в праве не давать денег, можете покормить его вкусным и полезным

Амазонка Элизонка)

согласна

Шу
Шурик

мы поняли друг друга 😊

Амазонка Элизонка)

есть еще пример похлеще-на пасху цыгане атаковали подходы-и ребятишки бегают-крестятся и смеются приколу.вот ведь кошмар! не смогла ничего им подать

Нимфа

возможно он просто болен.а не пьян

Нимфа

алкоголизм тоже считается болезнью

Шу
Шурик

пьянство ещё не болезнь, а желание наслаждения и безответственности

Нимфа

бывает горе заливают.а потом в этом состоянии им комфортней

Нимфа

я достаточно ответила на твой вопрос?

Шу
Шурик

спасибо и я вам желаю Счастья!

Liza

Да на работу нужно ходить трезвым

Владимир Беккер

У скупых всегда есть отговорки

Владимир Беккер

Не подаёшь,не подавай а делать себе жлобу рекламу, не надо !

Владимир Беккер

Шу
Шурик

Глупость всегда винит только других, а подумать о том что я могу стать соучастником разрушения его разума и тела, не подумал? ____Женское общежитие. Одна девушка собирается на свидание. Две другие ей помогают… Одна говорит: — Давай 50 грамм для храбрости! Другая с сомненьем: — Может быть 100 для глупости?

Аглая

да...моя так же поступает...

Аглая

😊

Алексей Зырянов

нет конечно если он нищий

Алексей Зырянов

наверно можно хотя поступков то уже почти нет

Шу
Шурик

возможно вы и так не курите, не выпиваете и не едите мясо

Алексей Зырянов

все с точностью до наоборот -курить начал в 60 без мяса(кроме среды и пятницы) голадный к тому же и запойный

Шу
Шурик

я желаю вам Счастья, Алексей

Алексей Зырянов

я вам благодарен и вам всего самого доброго

Мария Давыдова

Права, лучше хлеб подать

Мария Давыдова

Права, лучше хлеб подать

Максим Викторович

Вы за руку не отвечаете?

Максим Викторович

Бог простит. Нет правил, однозначно устанавливающих, как надо действовать в той или иной ситуации. На мой взгляд, все нищие одинаковы и дающий не должен задумываться, на что пойдут пожертвованные деньги. Он может либо пожертвовать, либо нет. А вот прав он будет или нет, решать не людям

Шу
Шурик

так вероятно думают и дающие денежные средства на разработку наркотиков, на разработку нового оружия массового поражения, на войну ....

Максим Викторович

Нехилое обобщение. Вы очень хотите, чтоб я сказал, что вы правы? Не ко мне...

Шу
Шурик

я скажу, что я буду соучастником гибели тела и разума этого нищего

Максим Викторович

Это его выбор

Юлька.

Не знаю, но моя тоже нет

Шу
Шурик

спасибо. Нет желания быть соучастником его гибели тела и разума

Татьяна Завьялова

могли бы и копеек дать.

Татьяна Завьялова

ждала что не проснусь когда нибудь после запоя, но однажды утром проснулась, в комнате свет какой то необычный и не хочу пить. 15 лет уже.

Татьяна Завьялова

видно не угодно Богу было чтобы прекратила страдания свои, много ошибок в жизни сделала.

Шу
Шурик

ваш жизненный опыт многим нужен

Татьяна Завьялова

опыта хватает, только не исправить то что наделала и последствия до сих пор расхлебываю .

Татьяна Завьялова

так что пожалуйста не очень презирайте опустившихся людей ,во многих случаях от них мало что зависело.

Ly
Lydvika

купи ему сам чё нибудь

Шу
Шурик

колбаски нельзя, там плоть других бедняг

Нина Курбатова

Ели ей руководит душа

Нина Курбатова

А другого не дано.. только не ве это понимают)

Шу
Шурик

я желаю вам Счастья, Нина!

Нина Курбатова

Оно во мне)

Нина Курбатова

))))))))))) а как же по другому то?

Елена Журова

Моя с вашей солидарна

Елена Журова

💌 письма писать буду)

Шу
Шурик

я с удовольствием отвечать

Елена Журова

Хорошо) вы внимание на объём письма обращаете?) не устаете длинные читать?)

Елена Журова

А я устаю...бумаг и на работе хватает, так что по душе милее короткие знаки внимания

Елена Журова

Договорились, как будет, что сообщить напишу)

Нина Шамрай

Я всё равно бы подала.

Шу
Шурик

важно, деньги можно использовать и на хорошее и на плохое

Нина Шамрай

Каждый решает сам,подняться ему или ползать.

Шу
Шурик

тогда не принимайте в этом участие, ваши деньги и есть дорога в ад для пьяницы

Zhazi Zhazi

Да пропьет всеравно

Шу
Шурик

то есть загубит свое здоровье, а я буду соучастником

Шу
Шурик

Спасибо, что помогли разобраться