Лукас Шакал

Об эвтаназии. Имеет ли право, гражданин плативший налоги и прочая, иметь свободу выбора умереть, и паче того распоряжаться с своим телом по своему выбору (например отдать органы на донорство разного бомжам)?

Ответы
Марина Ежевик@

Органы отдать он и так может.Эвтаназия у нас запрещена потому,что часто такое решение принимают родственники,потому что пациент может быть не в себе. А люди у нас,сами знаете какие....

Александр Юрьевич Бондаренко

и получивший материнский капитал, бесплатную медицину и образование, зарплату и пенсию иметь свободу выбора умереть, и паче того распоряжаться с своим телом по своему выбору

Сильвия Нагваль

1) в отдельных случаях можно - но нужна серьезнейшая законодательная база, 2) почему нет?.. насколько я знаю, уже практикуется, можно в завещании указать.

Константин Азаров

"Разбежавшись прыгнуть со скалы" ссыкотно? Доктора и наркоты надо? 10 кубов воздуха в артерию вам, ссыкотным пессимистам!

Лукас Шакал

ежели разбежаться, то можно повредить органы для донорства, а фарш для чебуреков, можно и из собак накрутить.

Ирина Гонта (Филатова)

Уже вон начинают применять эфтоназию в виде вакцины от несуществующего вирусв. Эта вакцина . и есть вакцина убийца.

Лукас Шакал

этому столу не наливать

Натка М_Мак

На органы вас и так разберут, если вы, перед тем, как умереть в больнице, не напишите отказ от забора ваших органов

Лукас Шакал

не заберут, я уже договорился с Сериком из шаурмечной

Огненный Муравьед

Ни в конституции, ни в своде законов прочих нет этого права. А с органами после смерти - ну хоть раздаритесь...

Андрей

эвтаназия нужна тем, кто по причине неподвижности не может сам себя убить. И кому нужны органы полутрупа?

Лукас Шакал

тем, кому они нужны

Андрей

больше слов нет

Ludmila Drile

кажется,если нет специальной отметки,что ты на это согласен.то все и так с телом распорядительно.

Черный Ангел

По сути да но при условиях: приживается ли,как быстро было доставлено и подойдёт ли резус фактор

Мария

Имеет право, но извините.. Зачем ваши органы бомжам? И тем более на донорство🙈🤷‍♀️

Лукас Шакал

а более никому не подойдут

Мария

Ню и оставьте себе)) умрите вместе со всеми органами))

Мирумир

догавкаемся, что начнут просто распоряжаться еще живым здоровым телом))))

Тамара Хасанова

Мне кажется, это было бы справедливо. Ведь это решение самого человека.

Ym
Yms

Имеет ли право тратить деньги на обезболивающее и кричать убейте меня

Аs К.

имеет.но у нас же вышел закон на изьятие органов без спроса🤦‍♂️

Лукас Шакал

обидно было

Аs К.

тогда не неси чушь

Лукас Шакал

если бы я нёс чушь, разве я мог задавать вопросы?

Аs К.

вопросы здесь и сумашедшие задают.не встречал?😁

Аs К.

это не критерий🤭

Владимир Беккер

Имеет только пусть тогда сам себя и кончает а других не впутывает.

Владимир

бомжам не делают пересадку органов, дорогое - это удовольствие 🤣

Алексей Горталов

Обязательно. Имеющий право на жизнь имеет право на смерть

Вячеслав Коршунов

Имеет, но своими руками. Зачем других убивцами делать?

Лукас Шакал

кого других? можно сделать штуку, кнопку нажал, она тебе инъекцию ввела.

Вячеслав Коршунов

Сам нажал? Не возражаю

Пассионария

Бомжам? 😝 Трансплантацию у нас бесплатно делают? 😜

Лукас Шакал

для примера же