Слава Смехов

Как считаете, почему коктейль "Кровавая Мери" именно так назвали?

Ответы · страница 2
Л&
Лена """

По одной из версий, Фернанд придумал своему коктейлю название «Red Snapper», что в переводе означает «Красный Люциан» (есть такая рыба). Но один из постоянных посетителей бара назвал напиток «Кровавая Мэри», после чего это название и укрепилось за коктейлем.

Марина Кузьменко

Впервые «Кровавую Мери» смешал в 1920-1921 году французский бармен. Коктейль назван в честь английской королевы Марии Первой.Мария казнила 280 человек, поэтому и кровавая, но возможно слово «bloody», нужно было перевести как проклятый. «Проклятая Мери»...

Сергей Sibirius

Есть версия, что свое имя коктейль получил в честь некоей девушки по имени Мери, которой Пит подал этот коктейль в один из первых раз и которой он очень понравился. При этом эта девушка – это Мери Пикфорд, голливудская звезда(с)

Вячеслав Киселев

Это из серии Чёрного юмора. Цвет подсказал первое слово, а второе женское имя. Могло быть и другое. И сразу понятен смысл: сначала приятно как с ласковой женщиной, а потом в отключке, если с женщиной, то бишь с коктейлем перебрал.

Екатерина Нагаец

Red Snapper, что в переводе с английского языка означает «Красный Люциан». с самого начала назывался Red Snapper, а позже переименовался в «Мэри». По непроверенной версии, такое название коктейлю дал подвыпивший посетитель заведения.

Сергей Пальянов

Ковбойские времена. Баб почти всех так и звали. Ну, вместо крови, они по лезвию ножа - чтобы тупо выжить, они тонкой струйкой пускали виски. Два в одном: выпивка и закуска. И волки, типа, сыты, и тёлки, типа живы.

Валерия Чечурина

Название ассоциируется с именем английской королевы Марии I Тюдор , получившей прозвище Кровавая Мэри за расправы над протестантами, хотя связь между названием коктейля и именем королевы не доказана.

Jake Proud

напиток был назван в честь простой Мэри из простого бара, а не в честь Марии Тюдор, или Марии Магдалены, или таинственного призрака женщины с окровавленным лицом, как кто-то мог подумать.

Светлана Таганова

Это смесь водки с томатным соком. А вот свое имя коктейль получил в честь некоей девушки по имени Мери, которой Пит подал этот коктейль в один из первых раз и которой он очень понравился.

Светлана Таганова

Альберт Даутов

французский бармен Фердинанд Петиот году так в 1920-1921 впервые смешал ингредиенты и назвал ее в честь английской королевы Марии Первой или как называли ее в простонародье "Кровавая Мери"

Ли
Лилия

в состав которого входят: томатный сок, водка, специи, лимонный сок, Вустерский соус (по желанию). Почему он получил столь необычное название, нам с вами предстоит выяснить.

Александр Фиг Вам

видимо его придумала Мария , порезала пальчик и решила его продезенфицировать и засунула в стакан с водкой ну не пропадать же добру зря вот и выпила его или кто то другой ))

Анна Рамгулова

Русский удивился, насколько простым вышло решение проблемы, и назвал «вино» «Кровавой Мэри». Почему? А все потому, что сорт томатов, которые он топтал, назывался Мэри…

Н;
Немтарочка ;*

Бармен назвал его в честь своей девушки Мери, эта девушка работала в баре "Ковш крови". вот у бармена и сработала фантазия назвать именно этот коктейль "Кровавая Мэри"

Любовь Верхотурова

даже не знаю, если вас сильно интересует этот вопрос, поищите в нете... может его назвал какой-нибудь вампир в вампирском кафе, а потом это название люди сплагиатили)))

Ирина Седлецкая

Я люблю не кровавую мери, а люблю устрицы в пустыне!Это тоже самое как кровавая мери, только на дне желток плавет и сверху перецом посыпается!Попробуйте!Класс!

Татьяна Бирюкова

Существует легенда, что коктейль так назван в честь Марии Тюдор (Мария Первая, она же королева Англии) которая вошла в историю как очень кровожадный человек.

Lizzie Owens

ну...если верить легенде,то предположительно Пит назвал коктейль в честь бара в Чикаго Bucket of Blood (Ведро Крови) и частой посетительницы этого бара - Марии.

Ника Бондарь

хм.. Кровавая потому что присутствует томатный сок.Почему Мэри, может быть потому что у того кто придумал это название были какие то разногласия с Мэри)