Аделина Свабода

А вы тоже заметили, что наказывая ребёнка, он плачет не потому что провинился и был не прав, а потому что не ожидал от вас подобной жестокости,потому что всё для него есть любовь?

Ответы
Александр

Да, Вы точно дали определение! Когда увидел глаза сынишки, ждущего порки, за дело, физические наказания тут же и отменились. Навсегда. Так, иногда жена давала по жопе, но он только смеялся...Вырос не битым, но очень смахивающим на настоящего человека.

Аделина Свабода

Это очень хорошо) вы молодцы!

Александр

Сейчас внучка озорует - ей вообще всё можно! Сын на седьмом небе от неё...

Аделина Свабода

))) а вы?

Александр

Мы вообще растекаемся в лужу перед ней...

Аделина Свабода

Хорошо, когда бабушки и дедушки любят)

Раш

Если он будет делать именно такой вывод из любого наказания за свои проступки, то повзрослев такие "дети" будут вести себя, как конченные негодяи, при условии, что его Родители купятся на этот развод.

Аделина Свабода

На какой развод они купятся?

Раш

На его слёзы и артистизм.

Аделина Свабода

Ну вы то уж точно не купитесь!

Раш

Конечно, я сначала объясняю: что делать нельзя, и что за непослушание будет следовать. И только в случае рецидива нарушения, буду применять меры наказания, и это не обязательно физическое наказание. Словом можно убить. В отличие от Вас!

Аделина Свабода

Что значит в отличии от нас?

Раш

То же, что и : "ну вы то уж точно не купитесь!" Снимитесь с ручного тормоза, и педаль тормоза тоже можете не нажимать, может тогда начнётся процесс движения мыслей...

Аделина Свабода

Не начну, не переживайте себе!

Лена Глотова

Ребёнок плачет потому, что знает, как вы реагируете на его плач. Ещё будучи в колыбели он привык, что вы откликаетесь на него. И давит вас своим плачем, пробуждая в вас чувство вины.

Аделина Свабода

Ой ли!

Лена Глотова

Понаблюдайте

Социальный Экспериментатор

А вы тоже заметили, что наказывая ребёнка, он плачет не потому что провинился и был не прав, а потому что не ожидал от вас подобной жестокости,потому что всё для него есть любовь?

Аделина Свабода

Ты самая лучшая, как каждый из нас! Знай это)

Социальный Экспериментатор

Ты самая лучшая, как каждый из нас! Знай это)

Аделина Свабода

Будь всегда счастлива и любима! Буду за тебя молиться ежесекундно!

Социальный Экспериментатор

Будь всегда счастлива и любима! Буду за тебя молиться ежесекундно!

Аделина Свабода

Буду!

Ирина Гавриловна

Да дети не понимают за что мы бьем вернее не могут поверить что кто их ласкал и баловал способен на такое.Короче мы предатели.А мы бьем от своих амбиций и только..

Аделина Свабода

Что за грустные нотки?

Ирина Гавриловна

Вот и еще одного дня не стало

Аделина Свабода

А сколько их впереди?

Ирина Гавриловна

Никто не знает

Аделина Свабода

Сколько захотите!

Неизвестно Неизвестно

...вы не правы. Ребенок должен понимать по какой причине несет наказание - это называется воспитанием))))) Если он этого не понимает, то это Ваша вина

ДА
Денис Алексеевич

Странно, будучи взрослым, я заметил со своей стороны большую благодарность к своему отцу за то, что в детстве он меня наказывал

ДА
Денис Алексеевич

Если бы такого не было, я бы не знал, что такое хорошо, а что плохо

Аделина Свабода

) взрослым будучи

Я С Марса

нет... дети настолько психологически "подкованы", что поимеют вас с такими высказываниями со всеми вашими потрохами!

Аделина Свабода

Кто их подорвал?

Я С Марса

они вас подорувут

Остановите Вите Надо Выйти

Ребенок плачет, требуя исполнения своих желаний. Кто-то исполняет, кто-то отказывает, кто-то наказывает.

Остановите Вите Надо Выйти

Ах да... и кто-то разъясняет свою позицию, что является наиболее приемлемым.

Остановите Вите Надо Выйти

Знамо кто - родители.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это своеобразный способ снять ему розовые очки и приготовить к злому и равнодушному миру

Аделина Свабода

Зачем снимать?

Валерий Дружинин

Чтобы всё это понять - надо научиться молиться авторитетным образом!

Аделина Свабода

Авторитетным образом звучит не очень!

Валерий Дружинин

Как раз наоборот. Если я допустим назову, обращаясь к Вам, Вас Ниной, то Вы безусловно удивитесь и скорее всего на это имя не откликнитесь. Так и Бог! Он имеет Имя! Это и есть авторитетное обращение к Господу, это и есть молиться авторитетным образом!

Аделина Свабода

Я всегда думала что Богу угодно обращение душой!

Валерий Дружинин

Да, мы и есть Душа - мы не тело, но чтобы нам общаться с Богом, как Души, для это го надо знать, как этот делать. Но это в личной переписке: 7448694@bk.ru

Аделина Свабода

Это почта?

Валерий Дружинин

Это моя почта: 7448694@bk.ru

Арина Богуславски

Привет! А я не наказывала детей, не могла унизить себя до такого.

Арина Богуславски

☺️Здравствуйте!

Аделина Свабода

Доброго дня, нежная фиалка!

Арина Богуславски

Доброго!!!💋

Аделина Свабода

И ещё!

Арина Богуславски

А что еще?🤗

Дмитрий

да Поэтому похороны отца были для меня концом боли и унижений

Аделина Свабода

А ваш отец был несчастным человеком, не судите его строго) просто станьте счастливым и простите ему всё!

Дмитрий

итак свечки ставлю и панихиды заказываю И чего зло держать?-всё прошло,и его уже нет Простил

Аделина Свабода

А вы,что вам удалось в себе изменить? Полюбили себя и мир вокруг?

Дмитрий

Да,давно

Аделина Свабода

Красота)

Андрей Волощенко

страх и обида вот простейшие и основные причины этого плача

Аделина Свабода

Откуда знаете?

Санёчек Я )

Неее такого не замечал😁👉видать не жестокий йя😁

Санёчек Я )

Не будь жестока

Аделина Свабода

Постараюсь!

Максим Суров

Он воспринимает это как предательство.
Сам был ребёнком.

Аделина Свабода

Помните?

Максим Суров

Конечно

Максим Суров

В большинстве из нас проходили через это

Аделина Свабода

Тогда почему большинство из нас это повторили?

Водяной °√°

А вы наказываете не предупреждая, что так делать нельзя?

Аделина Свабода

А как нужно предупреждать?

Водяной °√°

Словами

Аделина Свабода

Сейчас я тебя буду бить, так?

Водяной °√°

Прочитайте внимательно ответ- предупредить, что так делать нельзя.

Аделина Свабода

Хорошо)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

значит ребенок туповат если не понимает что провинился

Она

Возможно.... Я просила прощение у сына
уже взрослого...

Аделина Свабода

Класс) тогда за что-прощение?

Она

За неправильное мое поведение. В прошлом...к сыну..

Аделина Свабода

А в чём не правильность?

Она

Это личное.... Я не буду об этом...пусть прошлое в прошлом и останется)

Аделина Свабода

Хорошо)

Павел Жуков

Потому что ему обидно что все не так, как ему хочется

Аделина Свабода

Неужели?

Павел Жуков

Мамой клянусь

Аделина Свабода

Бывает!