Олег Минск

Какая это перефразированная пословица : Примечательная способность людей с ограниченными умственными способностями распознавать друг друга на значительном расстоянии?

Ответы · страница 8
Галина Баляр (Бежевец)

Дурак дурака видит из далека...

Олег Минск

Правильно! 🌸

Дина Б

рыбак рабыка видит из далека...

Олег Минск

В нашем случае- дурак дурака видит издалека

Аскар Какимбаев

Дурак дурака видит издалека !!!

Аскар Какимбаев

Леди выходящая из автомобиля,увеличивает его скорость ?

Julia G.

Дурак-дурака, видит из далека))

Олег Минск

Правильно. Юля) 🌹 🌹 🌹

И*
Игорь *

Дурак дурака видит из далека)))

Олег Минск

Верно! Молодец)) 👍

Людмила Кузина

дурак дурака видит издалека))))

Олег Минск

Верно, Людмила!))🌹🌹🌹

Алёна Изергина

Дурак дурака видит издалека)))

Олег Минск

Знаете, я тоже раньше думал, что вот там наверху не понимают, как важно образование, культура... Алёна, они все ведь образованные. И неплохо обучены. Далеко не дураки и всё прекрасно понимают. Уверен, что то, что мы имеем с образованием и всем остальным происходит именно так, как нужно ИМ! Видимо, как раз такой моделью общества легче всего управлять и жить так, как они живут. Это всё печально. Но за свою точку зрения готов поставить свою жизнь.

Алёна Изергина

Я с этим согласна. Кого проще поставить на колени и управлять затем, конечно же не образованного , не имеющего свое мнение человека. Для этого ввели ЕГЭ. Тестовое мышление, никаких рассуждений только шаблоны. Оружием страну не взяли, так возьмут морально. Читать отучили, западную культуру навязали, мыслить не умеют. Все дело сделано.

Олег Минск

Да, уже давно взяли. Голыми руками.

Алёна Изергина

Да особых усилий не прилагая, просто проплатив наших чиновников)))) Спасибо за беседу...

Олег Минск

И Вам спасибо. Всего наилучшего!

Елена Феоктистова

Дурак дурака видит издалека)).

Олег Минск

У семи нянек?))) прикольно)))

Елена Феоктистова

У них, нерадивых))). Но ведь "без глазу" в пословице означает "без присмотра", а не "потерял глаз".

Елена Феоктистова

Но наверняка слышали: "Леди, покидающая автомобиль, тем самым увеличивает его скорость"?)))

Елена Феоктистова

Есть другая, версия, более близкая к оригиналу: Леди с фаэтона - рысаку легче)).

Олег Минск

С наступившим!!! 💥 💥 💥

Ирина Степная

Дурак дурака узнает издалека!

Вл
Владимир

И это называется ограниченными способностями?

Ирина Степная

Это люди с неадекватным поведением.

Олег Минск

Да, дурак и есть дурак. У Вас другая трактовка?

Вл
Владимир

Сначала бы определиться, кто такой дурак, как его определить, по каким признакам определить его, а потом ярлык навесить?

Ирина Степная

Если так рассуждать, то мы не имеем права так называть любого человека...

Агелла Вововна

Рыбак рыбака - видит издалека?

Агелла Вововна

В оригинале был рыбак же?)

Олег Минск

Да кто его знает, что в оригинале....) Одно из двух- точно!))

Екатерина Бунькова

Дурак дурака видеть из далека

Екатерина Бунькова

Пришлось подумать, но не долго.Вопрос супер

Евгения

Дурак дурака видит издалека)))

Олег Минск

Правильно! 🌸

Андрей Алиметов 11 Rus.

рыбак ,рыбака видит из далека!

Олег Минск

Правильно, только дурак дурака

Алла Чебыкина

видеть из даля себе подобного

Олег Минск

Да. Дурак дурака видит издалека)

Олька

Дурак дурака видит из далека))

Олег Минск

Верно!!! 🌹 🌹 🌹

Инга Рыськова

Дурак дурака видит издалека)))

Олег Минск

Правильно! 🌸

Даша Сафонова

это люди отстающие в развитии

Олег Минск

Дурак дурака видит издалека))) - поговорка...

Наталья

дурак дурака -видит из далека.

Олег Минск

Верно! Умница, Наталья! 🌷

Павел Иванов

-Рыбак рыбака видит издалека !

Олег Минск

Дурак дурака, в этом варианте верно.

Улугбек

Рыбак рыбака видит издалека...