Владимир

Сейчас входит в моду целовать руку дамы при встрече. Вы за или против такой инициативы? 🧐

Ответы
Mister Farid

хммм, помню, одна дама в нашей компании возмутилась, мол, вот мужчины при встрече руки друг другу пожимают, а даме ручку не целуют. нефеншуйно. на что я ответил, мол, да прямо сразу, как только вы - дамы, вновь начнёте носить лайковые (одноразовые) перчатки, уже не говоря о том, что поцелуй то по сути, попросту обозначался. момента контакта не было. дело было в далёком 2008

Виктор Шаламов

Против. Кто может знать что эти ручонки несколько минут назад делали? Предположим в туалете. Если сравнивать со светскими дамами позапрошлого века, то у них на руках всегда были перчатки, руки были защищены. А перед поцелуем перчатки снимались.

Майя Петрова

За. Кстати, эта мода всегда была, то есть, всегда были такие мужчины, что целовали женщинам руки (ну, необязательно при встрече). Мне целовали, и не раз.

Владимир

принято

Старый Волчара

ага, в маске))) а скоро вообще без противогаза и ОЗК на улицу выпускать не будут))) там вообще не разберешь какого полу твой сосед)))

Владимир

вижу что служил, знаешь что такое ОЗК 😉👍

Аркадий Бахчевников

Лучше воообще не касаться. Сразу статья, приставание... Это видать модно стало... Вежливо кивнуть. А может и за это уже, таво...

Константин

у нас не монархия а демократия.. плюс института благородных девиц нет.. Все это понты, как и короткие брюки без носок зимой..

Владимир

принято

Чанга Чунга Чунгович

Я - ЗА, ну только если дама в ответ будет целовать меня в шею, например. Если не будет - то я - ПРОТИВ такой Вашей инициативы.

Владимир

это не моя инициатива

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я - за и за, чтобы пожимать ее. Это всегда здорово. Только мужчины привыкли к этому и не понимают важности рукопожатий.

**
***Блондинка***

как бы не было это приятно женщине, для мужчины это не очень гигиенично....Я даже не о коронавирусе, я в целом..

ят
яна тать

главное чтобы руки были чистые и обработанные антисептиком. и конечно желание сделать этот жест😁

Евгения

В связи с сегодняшней обстановкой, поосторожнее нужно быть со всякими тактильными контактами

Remete

Входит в моду? Интересно где. У нас всегда была такая традиция. Но лет 30 как уже вышла из моды))

Владимир

так вот спустя 30 лет, вновь входит в моду ))

Tintinatti

Хм... может я уже вышла из модного возраста, но мне никто что-то не целовал... (ну кроме армян..,)

А. Беркович

почему нет? только дамы должны понимать почему это, зачем и соответствовать этому этикету

Владимир

согласен. Не каждую даму хочется лобызать 😁

А. Беркович

и даже руки не каждой дамы годятся для поцелуев))

Владимир

👍

Королева"Осень"

А знаешь приятно , за всю жизнь мою один раз мне поцеловали руку , необычно и очень приятно

Александр Рузметов

Это уже давно такое. Это не мода, а давнишняя традиция старых времен в светских обществах

Владимир

это давнишняя традиция которая входит вновь в моду.

Александр Рузметов

Я не против нее

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

В современном мире даже такой гаредемариновский жест будет выглядеть крайне пошлым

Владимир

принято

~Н~Н~Ф~

Видимо это вызвано новым моментом в нашей жизни. В губы или щёку нельзы-ковид.🤷‍♀️

Сергей

"...входит в моду..." - ЭТИМ всё сказано. Не имеющие СВОЕГО Ума - всегда следуют за чужим.

Владимир

почему следуют за чужим? Такое приветствие издревле было на Руси. Просто мода: имеет свойства повторяться.

Сергей

"Такое приветствие издревле было на Руси..." - не надо ВРАТЬ! Не "издревле", а всего лишь где-то с этих засланных... - "романовых".

Владимир

всё понятно с вами 😁

Мария Баглюк

За. Это не только красивая черта мужчин.... Это ещё и внимание женщине. А это приятно

Владимир

👍