Александр Лонгинов

зачем улитке рожки?

Ответы
Евгений Гун

У улитки не одни рожки-усики, а две пары — два и два. Одна маленькая пара — это усики, которыми улитка нюхает. Вторая большая пара — это глаза. Рожки-усики улиток очень чувствительны: если они случайно касаются какого либо предмета, то улитка моментально убирает их внутрь. Помните об этом. Некоторые дети любят ткнуть улитку и смотреть, как она спрячет рожки. Никогда так не делайте! Никому не может нравиться, если ему тычут в глаза

Антонина Говор

10БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!СПАСИБО.

Евгений Гун

наздоровье

Светлана Баллиэт

мне бы вообще не пришло в голову улитке куда-то там тыкать.не сейчас .ни в детстве.

Антонина Говор

гуманная личность

Андрей Тимошенко

То, что мы привыкли воспринимать как рога, на самом деле является двумя парами щупалец. Верхние щупальцы расположены на макушке, на них находятся глаза: фокусировочные линзы и зрительные нервы, способные воспринимать не только интенсивность освещения, но и видеть предметы на расстоянии 1 см. Нижние щупальцы находятся внизу головы, они короче верхних и выполняют функцию языка, также выполняют функцию осязания.

О.
Ольга ...

У улитки не одни рожки-усики, а две пары — два и два. Одна маленькая пара — это усики, которыми улитка нюхает. Вторая большая пара — это глаза. Рожки-усики улиток очень чувствительны: если они случайно касаются какого либо предмета, то улитка моментально убирает их внутрь.

Наталья Космынина

ЧтобыУ улитки не одни рожки-усики, а две пары - два и два. Одна маленькая пара - это усики, которыми улитка нюхает.

Лариса Иванова

У улитки не одни рожки-усики, а две пары - два и два. Одна маленькая пара - это усики, которыми улитка нюхает.

Антонина Говор

умница

Лариса Иванова

и только, а где другой вопрос)))))))))))))))

Татьяна Пилявская

Вот ведь, такая маленькая, безобидная, а рожки уже есть!

Sss Security

для передачи информации другим улиткам через соц сети

ОК
Оксана Колесникова

у некоторых там глаза,а ещё для осязания,обоняния

Руслан Ханустаранова

не знаю, может для пространственной ориентации

Анатолий Чекулаев

Чтоб на скорости не врезаться в другую улитку.

Антонина Говор

прикольно

Нурлaн Ауeльбeков

то же самое улитка думает про девушек за рулём

Татьяна Казакова

Так она устроена.Это наверное антены.

Ольга Филиппова

это глаза

Татьяна Казакова

Была ассоциация что это для связи с внешним миром.

Анна Кириллова

это антенки,для осязания местности 🙂

Милашка ........

да кто ее знает))) у нее спросить надо

Ольга Гущина

Домик на себе носит и антенки тоже)))

Сергей Быстрай

это антенны - жизненно важный орган

Султанша Тень Хурем

наверное природа мать так решила .

Света Павлова

чтобы не врезаться во что-нибудь))

Danila Novikov

Это для будущего мужа а не для неё

А2
А 2

чтоб общаться с другими улитками