Ян Дененберг

Одна моя знакомая малолетка сказала: "КУЛЬТУРА -- ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, КУЛЬТУРА -- ЭТО ВЫШЕ НОРМАЛЬНОГО"! Как бы Вы прокомментировали её высказывание?

Ответы
Аня Елецкова

Я бы ответила немного по дркгому 🙂 взять к примеру всех творческих людей! Они ведь совсем не похожи на обычных людей! Обычные люди называют их не нормальными 😉 Может что-то подобное она и хотела скаазать! 🙂

Svetlana Ott

ну да нормально-это человек) как только рождённый, - чистый лист, глина, материал,...........а окультуренный человек,элементарно, оделся перед выходом на улицу-уже с признаками культуры.....и т.д.)

Роман Михеев

Культура это только определенный набор условностей принятых в человеческом стаде.Обычно имеет территориальную и национальную привязку.

Ник 137

А Вы знаете, Ян,...я с ней соглашусь...побольше бы таких малолеток, а если они ещё и правильные выводы делать научатся....!!!

Сергей Иванович Кантышев

может гламурно?, она имела в виду??? У нас сейчас если чел. культурный и образованный - то или батан или педик.

Lilija Matrenina

В мире есть ли человек высокой культуры? А Бог это великий и всемогущий?? Но она интересно высказывала.

Юка

довольно четко отражает ситуацию в стране, увы. культурная прослойка людей все тоньше и тоньше.

Т(
Тереса (Лида)

Она молодец, потому что нормы культуры в современном обществе сильно занижены

Олег Васильев

культура отличает человека от остального мираа если нет значит мы сами зве

Екатерина Муртузалиева

культура - это культура, равно как бескультурье - это ее отсутствие... ))

Наталья Волковская

Я не знаю,что в ее понятии-нормально? Все относительно

Ольга Тубина

учитывая уровень культуры,то да ,выше нормального

Галина Баринова

По её выходит безкультурие - норма... очень жаль...

Ирина Ким

для сегодняшних малолеток, кажется так и есть...

Светлана Зубарева(Детюк)

Не выше и не ниже: культура-это просто КУЛЬТУРА.

Александр Третьяков

культура это норма все остальное бескультурье

Яна Солнышко

Ой...очень умный вопрос...а сегодня же суббота!!

Зиновий Шклярский

смотря что подразумевать под этой культурой

Alexandr Kanunnikov

Пацоватость - не порок, а душевное состояние.

Кабул Сабирджанов

она права. но не диоген и живу не в бочке