Наталья Сайганова

Какая гора самая высокая в мире от подножия до вершины?

Ответы
Владимир Мясоедов

Как бы то ни было, пальма первенства среди самых высоких гор на Земле, принадлежит пока Эвересту. Эта гора входит в огромную горную систему – Гималаи, и находится на границе Китая и Непала, причем самая высокая вершина расположена на китайской территории. У нее есть много названий, однако европейцам известны два самых популярных. Европейское название – Эверест, тибетское – Джомолунгма, что означает - «Божественная Мать Жизни». Высота этой горы достигает от 8844 до 8852 метров, по разным источникам. На ее вершине, а она находится далеко за облаками, атмосфера настолько разрежена, что альпинистам приходится брать с собой кислородные маски и кислород в баллонах – иначе там можно остаться навсегда.

http://www.topauthor.ru/Samaya_visokaya_gora_v_mire_af17.html

Чёрная Кошка

Самая высокая гора над уровнем моря";"Джомолунгма";"В 1856 г. топогеодезическая служба правительства Индии с помощью теодолитных измерений, произведенных в 1849 и 1850 гг., установила, что высочайшей горой является восточногималайский пик XV (Джомолунгма) на границе Тибета и Непала, высотой 8840 м над уровнем моря. Эта гора была названа Эверест в честь английского полковника сэра Джорджа Эвереста. С тех пор были произведены новые измерения, и сейчас наиболее широко признанной высотой первой вершины мира считается 8848 м."

"Самая большая гора";"Мауна-Кеа";"Вулкан Мауна-Кеа - самая большая гора на Земле, если измерять ее высоту от подводного основания, расположенного в Гавайской впадине на глубине 6000 м, до вершины пика на о. Гавайи. Общая высота горы составляет 10 205 м, из которых только 4205 м находятся над уровнем моря."

Lilija Matrenina

Гора Мауна-Кеа на Гавайях. Ее высота от подножия до вершины составляет 10 205(10 203) метров, но бОльшая её часть под водой.Если же измерять высоту горы от подножья до вершины, то Эверест по высоте окажется на втором месте. Первое будет принадлежать горе Мауна Кеа, которая находится на Гавайских островах. Эта вполне заурядная гора имеет высоту над уровнем моря «всего» 4205 метров. Таких гор множество во всем мире, однако есть еще один момент – эта гора начинается на дне океана. Подводная ее часть уходит вглубь еще на 4877 метров. Итого, в сумме это дает порядка 9100 метров! Именно такова высота этой горы от подножия до вершины. Просто мы видим только половину, потому и кажется не очень высокой.

Оленька ))))

Возврощаясь домой поздно ночью после хорошей пьянки с чекушкой водки в заднем кармане джинсов, мужик падает на задницу, разбивает чекушку и тем самым режет себе «пятую точку». Прийдя домой он смотря в зеркало заклеивает раны лейкопластырем. Утром его будет жена суровым голосом и говорит ему:
— Я не буду спрашивать где ты шлялся так поздно!
— Я не буду спрашивать почему вся постель в крови!
— Я спрошу лишь одно: ПОЧЕМУ ВСЕ ЗЕРКАЛО В ЛЕЙКОПЛАСТЫРЕ? !

Валентина Булгакова

Мауна Кеа, которая находится на Гавайских островах. Эта вполне заурядная гора имеет высоту над уровнем моря «всего» 4205 метров. Таких гор множество во всем мире, однако есть еще один момент – эта гора начинается на дне океана. Подводная ее часть уходит вглубь еще на 4877 метров. Итого, в сумме это дает порядка 9100 метров! Именно такова высота этой горы от подножия до вершины. Просто мы видим только половину, потому и кажется не очень высокой.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

точно не на нашей планете, и я почти уверен что не в нашей галактики находится планета на которой расположена самая высокоя гора в мире! вот политай в космосе, пролити все галактики, посмотри на все звёздные системы вмести с их планетами, поизмеряй на каждой планете самый высокие горы, а потом уже утверждай что на такой то планете такой то звёздной системы, такой то галактики самая высокая гора в МИРЕ

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Арарат - самая высокая гора в мире по относительной высоте: расстояние от подножия до вершины равно 4365м. Её абсолютная высота (над уровнем моря) составляет 5165м. В то время как относительная высота самой высокой горы в мире Эвереста, или Джомолунгмы, как называют Эверест непальцы - всего около 3,3 км. А её абсолютная высота - 8848 метров.

Алена Алексеева

Самая высокая гора в мире Эверест, которая находится в наиболее философской части планеты — Тибете — испокон веков не устаёт поражать своим величием и грозностью и воодушевляет миллионы людей, невзирая на трудности, стремиться вперёд и вверх к достижению, казалось бы, непреодолимых вершин.

Альбина Молчанова

Самая большая гора";"Мауна-Кеа";"Вулкан Мауна-Кеа - самая большая гора на Земле, если измерять ее высоту от подводного основания, расположенного в Гавайской впадине на глубине 6000 м, до вершины пика на о. Гавайи. Общая высота горы составляет 10 205 м, из которых только 4205 м находятся над уровнем моря

Лейсан

Если не ошибаюсь Вулкан Мауна-Кеа - самая большая гора на Земле, если измерять ее высоту от подводного основания, расположенного в Гавайской впадине на глубине 6000 м, до вершины пика на о. Гавайи. Общая высота горы составляет 10 205 м, из которых только 4205 м находятся над уровнем моря."

Soll

Подвох какой нить явно присутствует. Небось холмик 2 х метровый , а по фсяким бумажным показателям горищщща! Джомогунгма вроде раньше считалась или как то так пишется, но это само собой не так и гора где нить в море окияне около Марианской впадины тусуеся

Алла Бовкун

Мауна-Кеа ("Белая Гора") на Гаваях (США) - самая высокая в мире. От ее основания на дне Тихого океана до вершины - 10 250 м. Дело, однако, в том, что 6000 м склона … Его высота от подножия, находящегося на дне Тихого океана, до высящегося над Гавайями пика 10 203 метра.

Валентина Петрухненко

гора Эверест. Это самая высокая гора в мире. Жители Тибета называют ее Джомолунгма, а непальцы – Сагарматха. Ученые пока окончательно не определили истинную высоту пика и по разным данным высота Эвереста составляет от 8844 до 8852 м.

Петр Захватов

Есть на Гаваях некая гора, которую ошибочно считают самой, самой.Та часть горы, что находится под водой(большая часть), не входит в расчет.Высота измеряется от подножия, находящуюся на поверхности земли.

Владимир Кот

Высота горы Мауна Кеа над уровнем моря «всего» 4205 метров, общий «рост» горы от подводного подножья до вершины составляет 10203 метров! А на Марсе есть и повыше)

Людмила Волокитина

Мауна Кеа – самая высокая гора на планете, если за высоту принимать расстояние от подножья горы до вершины. Расположена на Гавайских островах

И(
Игорь (Волжский)

Гора Мауна-Кеа на Гавайях. Ее высота от подножия до вершины составляет 10 205(10 203) метров, но бОльшая её часть под водой.

Я Здеся

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0

Δεμιςτοκλης

ЭТОГО НЕ ЗНАЮ Я МАЛО УЧИЛ ПРО ГОРА Я УЧИЛ НЕ ВСЕ А ПО РАЗНОМУ НО НЕ ВСЕХ ЗНАЮ А ТЫ ЗНАЕШЬ ОТВЕТИШЬ

Дмитрий Солодков

Ой.в инет неохота лезть,но кажется где-то на Гавайях..Большая часть этой горы под водой.. 😉