Ольга Соколова

Будут ли грешники вечно мучится в огненном аду?

Ответы
Енисей Расен

Вечно ничего не бывает. Очищение происходит через понимание грехов с другой стороны. Если ты нагадил, то в следующей жизни тебе так же нагадят если в этой не сложилось. А потом вернёшься снова к тому уровню, который не прошел. В общем нога попала в колесо.

Ольга Соколова

жизнь не компьютерная игра с прохождением уровней...

Енисей Расен

Но по сути именно она. Даже учения религий это подтверждают, но описывают это в иной форме.

Ольга Соколова

а вот интересно,разные религии учат разному...но если Бог один,то наверняка должна же быть и одна правда,о том,что происходит после смерти?

Енисей Расен

Религии показывают только одну из сторон куба. Понимание всего куба лежит в Вере, а она одна и это не религия. Просто все религии хотят претендовать на это название. Но по сути это тоже самое что бутылка претендует на название реки из которой в неё налили воду. Что после смерти можно и при жизни узнать и жить там ещё при жизни. Но для этого надо собой заниматься, а не на рабовладельца цивилизатора тратить время своего прибывания в явном мире и в этом телесном облике. А правда выходит только из Прави (мир Богов управителей мироздания), потому корень ПРАВ в любом слове значит проявление Божественной силы или замысла.

Катюша Маслова

Есть такая притча. Ангел привел грешника к краю бездны, называемой ад. Грешник спросил:"А где огонь, в котором буду вечно мучиться?" Ангел ответил:"А сюда каждый приходит со своим пламенем..."

Ольга Соколова

не слышала такую притчу...)))

Александр Белов

Ну вообще-то они по определению обречены на вечные муки. Только вот насчёт огненного... Грешники в аду испытывают душевные муки, а не физические. Тело умерло, а душу нельзя сварить в котле.

Ольга Соколова

вам интересно,что об этом говорит Библия?

Александр Белов

Библию можно трактовать по разному. Я не хочу придерживаться никаких канонов.

Ольга Соколова

а если не придерживаться ни каких канонов,а просто читать и размышлять, так пойдет?

Александр Белов

Пойдёт.

Ольга Соколова

тогда предлагаю поразмышлять вам над некоторыми отрывками из Писания: Библия заверяет нас,что нечестивые люди непременно будут наказаны,это написано в Притчах 2:20-22: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.".Но если прочитать Бытие 2:16,17,то из этих стихов видно,что наказание за грех-смерть.Бог ничего не говорил о мучениях в аду.Если Адаму и Еве грозили вечные муки,разве не было бы справедливо предупредить их об этом?Если обратить внимание на Бытие 3:19 :"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»."Можно заметить,что вынося приговор,Бог ничего не сказал об огненном аде.Вместо этого Адаму было сказано,что он возвратится в прах(пыль)...Разве было честно со стороны Бога сказать Адаму,что он возвратится в землю,если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад? что вы думаете об этом?

Александр Белов

Всё очень просто. В прах превратится тело, а душа обречена на вечные муки в аду. Все эти картинки где черти варят грешников в котлах и жарят их на сковородках на самом деле полная ерунда. Когда речь идёт об аде, то подразумеваются не телесные муки, а душевные, которые во много раз тяжелее.

Ольга Соколова

если читать Библию внимательно,то можно заметить,что сам человек назван "живой душой". И еще написано: "Потому что душа тела в крови.." (Левит17:11). Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «(в могиле) нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Медер Боруев

Думаю нет, точнее не в огненном аду, а в бесконечном перевоплощении и из-за гейм овера. Придется заново уровень начать, а выйти из игры никакому грешнику не дано.

Андрей Прокопенко

Нету ада...есть другое...постоянная забота о том, чтоб было развитие...для этого и нуден не умолимый молитвами и ни чем кроме отрабртки, Закон Кармы.

Айгуль (Казахстан)

Никто этого незнает. "С того" света никто не возвращался, а значит мы не можем этого утверждать, но и отрицать не можем, кто его знает....

Ольга Соколова

ответ на этот вопрос находится в Священном Писании...вы хотите его узнать?

Мария К

А с чего Вы взяли, что они там мучаются ?....А вдруг это всё пропаганда для набора рабочей силы на каторжные работы в Раю ?

Ольга Соколова

веселая версия!!! а хотите узнать ответ из Библии?)))

Мария К

Нет....это главный проспект упомянутой пропаганды.

Тансык Фазилова

Ад, наверное в нашей жизни.Если мы счастливы- мы в Раю,если Натворили-мы в Аду, а про вечные мучения я не знаю.

Ольга Соколова

а вам интересно,что об этом говорит Библия?

Тансык Фазилова

Все религии мира пишут, то надо делать добро, а ошибки Всевышний прощает.

Ольга Соколова

да,конечно,добро делать очень важно! и ошибки Бог тоже ,конечно же прощает...но тогда откуда взялись эти учения об адских муках?соответствуют ли они истине?

Тансык Фазилова

Это мое мнение-Ад и Раи в настоящей жизни.Наблюдая людей я иногда прихожу к такому выводу.

Ольга Соколова

согласна с вами в том,что люди сейчас в основной своей массе,действительно настолько озлоблены и жестоки,что может показаться,что их поведение и есть олицетворение ада...но вот,что интересно,что сама Библия не поддерживает учения о существовании огненного ада...

Сэмми Win

конечно нет! скоро прилетят Кастиэль, Габриеэь, Люцифер, Мифаил, Бальтазар и другие ангелы и все разрулят!

Ольга Соколова

вы меня пугаете..

Евграфия Дормидонтовна

Очень хорошие люди попадают в рай, плохие – в преисподнюю…. А куда попадают остальные люди после смерти?

Ольга Соколова

Давно ли я верю? - я начала изучать Библию 20 лет назад,сейчас мне 35...но прежде я и моя семья столкнулись с очень непростой ситуацией,в связи с эти начали искать ответы на свои вопросы...но,так же как и вы не могли найти на них ответы ни в одной церкви...дадут водички"святой",и пошлют тебя "с миром"...а ответов,как не было,так и нет...я молилась,как могла...сама не зная кому...но мое желание было очень искренним,и однажды нам пришло письмо от маминой подруги,которая рассказала,что начала изучать Библию,что очень многое поменялось в ее представлении о жизни,о Боге,вообще обо всем...тут конечно же я,стала строчить ей письма со своими вопросами,и получала довольно четкие ответы,потом она прислала нам Библию,чтобы мы могли сверяться по ней...тогда я поняла,что я нашла истину,и все ответы на свои вопросы...)))моя жизнь,хоть и не сразу,но очень изменилась в лучшую сторону... Почему я верю что Бог всегда прав?-потому что применяя его советы и принципы записанные в Библии,я всегда понимаю,насколько это мудро и правильно..я вижу результат...и вижу то,как поступают те,кто не применяет эти советы и принципы...так что у меня всегда есть с чем сравнить...а факты,как вы знаете,вещь упрямая...))), ну а то,что Он выше нас,так ведь Он наш Создатель...разве дети могут управлять родителями в нормальной семье?- воспитанием занимаются родители,а не дети... а то что Он добрый и всепрощающий-об этом можно поговорить в следующий раз,если вы не против?)))

Евграфия Дормидонтовна

Хорошо, поговорим. Только я немного не уверена в том, что он добрый )

Ольга Соколова

почему у вас такие сомнения?наверняка для этого должна быть причина...расскажите,и мы обсудим это вместе с вашей причиной!)))

Евграфия Дормидонтовна

Я, сейчас себя почувствовала на приеме у психолога. Я очень скрытный человек, и не могу выносить обсуждение данной темы на всеобщее обсуждение..

Ольга Соколова

простите,я вовсе не хотела лезть к вам в душу...напишу то,что я знаю сама из Библии. Многие люди думают о Боге в таком ключе: "Если бы он любил нас, мир был бы совсем иным"... Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться»,— говорят многие. Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему на самом деле учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же...если вам интересно,я продолжу эти мысли на основании Библии...

Из
Издалека

Меня всегда занимал этот вопрос. Душа бестелесна, тогда откуда физические мучения???

Ольга Соколова

если учесть,что Библия это Слово Бога,то тогда,что может быть вернее?! да и потом,ведь никто никого не заставляет принимать ту или иную точку зрения,а вот просто выслушать что об этом вопросе говорится в Библии,по-моему никому не повредит...или я не права?

Мишка Могилевский

То, что Библия слово Божие, можно оспорить... Это мы приняли на слово... поповское... А говорил ли это Бог? Меня это не убеждает... Что то не верится мне церковникам - слишком много скандалов среди них случается, в том числе педофилических...

Ольга Соколова

я понимаю ваши сомнения...но у вас недоверие к людям,которые должны быть примером для нас,но не являются таковыми...это не повод не доверять Библии.если захотите,могу помочь вам разобраться с такими важными вопросами относительно Библии:Чем Библия отличается от всех других книг?Как Библия помогает справляться с трудностями?Почему можно доверять библейским пророчествам?

Мишка Могилевский

Все доказательства, касаемо библии - всего лишь слова... Написанные людьми! В угоду текущим политическим интересам правящей верхушки... Бог - дело сугубо личное, он у каждого в Душе быть должен, а все эти посредники и проповедники - от лукавого... По сему не желаю, что бы кто либо лез мне в душу со своими доказательствами!

Ольга Соколова

это ваше право

Ир
Ириска

по сути все мы должны мучатся в аду.... так как я считаю безгрешных людей не бывает...

Ольга Соколова

вы абсолютно правы,даже сама Библия говорит,что нет такого человека,который бы делал только добро и не грешил....тогда всех в ад?тоже не может быть...а вы не задумывались о том,что об этом говорит Библия?

Дмитрий Минск

не вечно.ядерная топка за пару лет всех подготовит к колонизации праведников

Денис Лазутин

когда на земле выкачают всю нефть,там просто нечем будет топить печи))))

Ольга Соколова

так он по-вашему существует?или все-таки нет? )))

Денис Лазутин

я думаю - да..(((

Ольга Соколова

хотите узнать,что по этому поводу говорит Библия?

Марина Карыгина

грех,грешники вы прям все такие религиозные..иди вот в церковь служите

Ольга Соколова

а вы считаете,что служить Богу можно только в церкви?

Мирный Воин

нет смысла вечно мучать , бессмертные души , но лучще не попадать туда

Мирный Воин

вас удивляет что в человеке идет борьба с самим , собой )? это вам напутствие) ............................. "-Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. "— Фаина Раневская

Ольга Соколова

а вы уверены,что вы меняетесь в лучшую сторону?

Мирный Воин

вас это очень беспокоит ?) хотите меня усыновить или выйти за муж , если нет то какого спрашиваете?))за собой надо следить каждому )

Ольга Соколова

согласна,что следить надо только за собой,я просто поинтересовалась)))...ведь можно меняться в разные стороны)))...но замуж за вас я точно уже не захочу-для меня вы непонятный....))))))))))))))

Мирный Воин

..отлично ,это лучщее признание для меня того что я на верном пути ) вам никогда мужчина не будет понятен , сперва надо себя познать а потом в чужой душе копаться

Владимир С

Нет. Нет описания в библии ада и сатаны. Найдёте можно поговорить.

Владимир С

значит земля ад ?

Ольга Соколова

как такового ада,в общепринятом представлении нет...это всего лишь другое название могилы...

Владимир С

а ведь душа не с телом . она не в могиле. как душа попадает туда?

Ольга Соколова

Бытие 2:7: «... Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.), а еще в Иезекииль 18:4 «Душа согрешающая, та умрет»...что вы думаете об этом?

Владимир С

вы так по детски в эту чушь верите что обманывать детей нехорошо. я эту чушь читал. и не один и вы тоже не смог ответить на простые вопросы. назову основные. ТОЛЬКО по тексту !!! господ убил невинных детей ! господ просто так отклонил дары каина ! господ помогал только евреям . других загонял в рабство сговором с евреем. в библии имена только у евреев ! остальные по народу. также есть инцесты. и убийсства. грабёж простых граждан. ....... и когда будете читать не как еврейское писание а как книгу тогда и всё увидите. кстати библия была написана в англии в 16веке и это уже факт а не фантазии !

Vera Wild

Ад и рай в нас самих! Если человек мучаетмя- значит есть совесть)

Евгения

Нет не будут!Смерть искупант все грехи...даже самые тяжелые!

Валерий

..да уж!..

Ольга Соколова

да,Евгения,вы правы!вы читаете Библию?

Саша Лебедев

мы все грешники нам нужно исправить найти правильный путь

Ольга Соколова

а где искать этот путь?

Саша Лебедев

каждому известно что хорошо а что плохо делай то что хорошои ты окажешься на верном пути

Ольга Соколова

но понимания того,что хорошо,а что плохо у разных людей может очень отличаться...например что в одних культурах считается нормальным,то в других-просто неприемлемым...и как тут разобраться,что для человека хорошо,а что нет?

Саша Лебедев

Господь один? и я не думаю ,что он думает по разному , от нации это не зависит