Ольга Соколова

Будут ли грешники вечно мучится в огненном аду?

Ответы · страница 6
Kakus Usonova

Naverno

Ольга Соколова

хотите узнать точный ответ из Библии?

Ольга Соколова

Библия заверяет нас,что нечестивые люди непременно будут наказаны,это написано в 2 Фесалонникийцам 1:9.Но если прочитать Бытие 2:16,17,то из этих стихов видно,что наказание за грех-смерть.Бог ничего не говорил о мучениях в аду.Если Адаму и Еве грозили вечные муки,разве не было бы справедливо предупредить их об этом?Если обратить внимание на Бытие 3:19 :"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»."Можно заметить,что вынося приговор,Бог ничего не сказал об огненном аде.Вместо этого Адаму было сказано,что он возвратится в прах(пыль)...Разве было честно со стороны Бога сказать Адаму,что он возвратится в землю,если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад?

Настя К

Нет

Ольга Соколова

откуда тогда пошло это учение об адских муках?

Ольга Соколова

но я изучаю Библию,и я там не встречала такого учения...наоборот,Библия учит тому,что Бог,который есть любовь, никогда бы не стал мучить вечно людей даже за самые тяжкие грехи..."потому что плата греха — смерть" и соответственно,после смерти человека прощаются ему все грехи...

Настя К

Вот как пройдёт все ступени ада вот тогда и простят грехи

Ольга Соколова

Ea
Eagle

НЕТ

Ольга Соколова

приятно...но на чем основана такая уверенность?

Ea
Eagle

Ад сам будет мучиться от них

Ольга Соколова

а вы юморист...однако...)))

Лерочка Вырикова

нет

Ольга Соколова

это так...но откуда же это учения об адских муках?

Лерочка Вырикова

не знаю, нужно же как-то запугать грешников

Ольга Соколова

да их по-моему ничем не напугаешь...а хотите узнать,что говорит об этом Библия?

Дмитрий Ульянов

нет

Ольга Соколова

а вы не задумывались,почему же церковь учит обратному?

Ольга Соколова

а откуда вы знаете,что грешники не будут мучиться в аду?

Ольга Соколова

вы правильно подумали,ведь бог,справедливый,а разве справедливо мучить людей вечность,за то,что они грешили от силы лет 70?

Юрий Лаптев

нет

Ольга Соколова

вы правы,такого учения нет в Библии

Ольга

Да

Ольга

Армагеддон-это и есть конец света. Когда всё злое захватит мир

Ольга Соколова

Ольга вы очень ошибаетесь. Армагеддон это наоборот война Бога со всем злом,война Бога с сатаной...Библия говорит о том,что в этой войне обязательно победит добро,и что последний враг человечества истребится...как вы думаете что это за враг?

Ольга

Дьявол

Ольга Соколова

не знаю даже хорошо это или плохо,что я не смогла прочитать ваш ответ(((

Ольга

Дьявол

K&
Ka4A.ru >>

Да

K>
Ka4A.ru >>

потому-что так написано в библии

Ольга Соколова

это здорово!сейчас очень мало людей,которые сами читали бы Библию!если вам не сложно,напишите пожалуйста место,где об этом написано,...я тоже читаю Библию и ищу в ней ответы на свои вопросы...

K>
Ka4A.ru >>

Будут читать, если на то написано да умножатся знания а значит так и будет в наше последнее время. В "откровение" там во многих стихах пишется и повтряется

Ольга Соколова

откуда взято само слово ад,это понятно,но давайте например возьмем стих из книги Откровение 20 гл.13 и 14 стихи...там говорится,что "море отдало мертвых"-вы считаете,что те,кто утонул не были грешниками?если одни были в море а другие в аду?

Наталья Петрищева

да

Ольга Соколова

а вам интересно,что об этом говорит Библия?

Olga Ohorodnyk

да

Ге
Геннадий!

Там уже все забито,а остальных куда?

Сауле Раимбаева

Да

Ольга Соколова

а как вы думаете,кто считается грешником?

Igor. Kravchenko

да

Ольга Соколова

Farrux Nabiyev

Да

Ольга Соколова

Вы наверно очень справедливый человек. Священное Писание заверяет нас в том,что нечестивые люди непременно будут наказаны.Но из Писания видно,что наказание за грех-смерть.по вине первой человеческой пары все люди рождаются грешными. Хотя Бог и предупреждал их о том,что если согрешат,то умрут,но Он ничего не говорил им о мучениях в аду.Отсюда вопрос : если Адаму и Еве грозили вечные муки,разве не было бы справедливо предупредить их об этом?

Вадим Андреев

да

Ольга Соколова

Библия заверяет нас,что нечестивые люди НЕПРЕМЕННО будут наказаны,это написано в 2Фесалонникийцам 1:9.Но если прочитать Бытие 2:16,17,то из этих стихов видно,что наказание за грех-смерть.Бог ничего не говорил о мучениях в аду.Если Адаму и Еве грозили вечные муки,разве не было бы справедливо предупредить их об этом?Если обратить внимание на Бытие 3:19 :"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»."Можно заметить,что вынося приговор,Бог ничего не сказал об огненном аде.Вместо этого Адаму было сказано,что он возвратится в прах(пыль)...Разве было честно со стороны Бога сказать Адаму,что он возвратится в землю,если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад?

Катеринка Иванова

да

Ольга Соколова

Сергей Лол

да

Ольга Соколова

судя по вашему ответу,вы справедливый человек,хотелось бы вам узнать,что по этому поводу говорит Библия?