Олег Кузьменко

Есть ли логическое объяснение слову любовь?

Ответы
Андрей

это большая химическая реакция в организме человека

Сергей Семенов

еще какая)) но это скорее влюбленность)) это как аванс любви. тоже очень прекрасное и светлое чувство. что такое любовь почитай 13 глава, первое послание к коринфянам...

Александр Владимирович

Любви нет! А если есть то какой смысл в нем несешь?

Лина

химические реакции организма на другой объект)))

Shah_Gulden

нет ,это просто слово и к тому же пустое,

Александра

Любовь сходна со словом-жалость.

Александр Хильченко

любовь вообще за гранью логики...

Илья Кирсанов

Конечно. Даже физиологическое.

Таша Т

вот думаю-спросить тебя или нет ?)))))

Олег Кузьменко

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья.

Таша Т

не надо так глубоко копать любовь..всё проще и на поверхности

Илья Кирсанов

Я вот тоже с Олег соглашусь частично. То, что он здесь написал, это как теория эволюции Дарвина. С виду красиво, но суть не отражает.

Виктор Чернышев

...по-моему, это--парадокс...

Любовь Кудрявцева

Уси пуси - это и есть любовь!

Эльвира Крылова

А зачем это вам?

Олег Кузьменко

Да так, для общего развития?

Эльвира Крылова

Тогда коротко: импульс на уровне подсознательного к размножению и доминированию над объектом любви .

Вася

зачем?

Олег Кузьменко

Да так, для себя. Просто интересно!