Никита Мак

Люцифер: старший из архангелов, первый провитель ада и сильнейший среди демонов, нами принето считать Люцифера истенный воплощением зла, но так ли это?

Ответы
Наталья Кутепова

И все же не стоит предполагать, что Люцифер и Сатана это одно и то же. На самом деле, это два разных демона, занимающих разные места в иерархии Ада. Есть мнение, что Сатана это обычный еврейский Бог пустыни, который позже стал отрицательным персонажем.

Таким образом, существует очень много сказаний и легенд, но, во всяком случае, можно предположить, что не нужно нарушать заветов Библии и стремиться к власти. Однако и с другой стороны, создавая что-то очень сильное и могущественное, нужно понимать, что это творение в скором времени захочет быть сильнее своего создателя. Порой люди сами не замечают, как из светлого и доброго человека превращаются в хладнокровного, жадного и корыстного обманщика, забывая при этом своего прародителя и наставника.

Светлана Дмитриева

Люцифер или по другому Денница был старший среди Ангелов, это его и сгубило. Он решил, что он выше Бога. Именно он в виде змея искусителя явился к Еве и Адаму и соблазнил сорвать запретный плод. И говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». И был низвержен в ад, в глубины преисподней. Он предал Бога, а предательство не прощается. Сатана после своего падения на землю стал человекоубийцей, клеветником и искусителем.😈

Никита Мак

Денница не пал на землю, он сразу же был изгнан в Ад

Светлана Дмитриева

Ну тогда падения под землю, не задерживаясь.😁

Александр

Учитель нумерологов, давший огонь людям...Правая рука Бога, рука действия, спустившийся на Землю. Хотите сказочку? Когда повелел Бог создать себе по образу и подобию людей, треть , во главе с Люцифером, отказались лепить свои подобия, и спустились сами, а остальные налепили аватаров, чтоб оставаться в безопасности и комфорте - чего жалеть тело-скафандр, всегда можно новое надеть...Правда, в презервативе ощущения не те...Поняли мою мысль?

Никита Мак

Нет

Александр

Апокрифы почитайте, там более-менее понятно описано, как сыны неба сходились с земными женщинами,так рождались титаны. А других шлёпали по образу и подобию, так появлялись аватары - адамиты, с внешним управлением. Короче, из кабинета управлять проще, но только в поле управление качественное, когда своими руками потрогаешь.

Никита Мак

Вы сейчас мифология мешаете?

Александр

Излагаю свои мысли.И только.

Зоя Тюпина

Это был помощник ГОСПОДА. Он свою задачу выполнил и в 2013 году СОЗДАТЕЛЬ убрал Лукавого с планеты Земля. Скоро начнется Золотой век СВЯТОЙ РУСИ!!! Центром СПРАВЕДЛИВОСТИ и РАВЕНСТВА будет СИБИРЬ!!!🎂🎼😇🍇😊

Никита Мак

Ооооо...как все запущенно

Зоя Тюпина

Зайдите на сайт Благая весть КАТРЕНЫ за 2019 год и изучайте....! Осталось очень мало времени до КВАНТОВОГО ПЕРЕХОДА в другую мерность. Удачи!!! 😊⛹️‍♂️⛷️🌲😇

Никита Мак

2020 год на носу, что-то все тихо и спакойно..

Зоя Тюпина

Это был помощник ГОСПОДА. Он свою задачу выполнил и в 2013 году СОЗДАТЕЛЬ убрал Лукавого с планеты Земля. Скоро начнется Золотой век СВЯТОЙ РУСИ!!! Центром СПРАВЕДЛИВОСТИ и РАВЕНСТВА будет СИБИРЬ!!!🎂🎼😇🍇😊

Светлана Дмитриева

Люцифер не всегда был воплощением зла.Он был самым любимым и самым добрым Ангелом. Старший среди Ангелов. Власть над другими Ангелами породила гордыню и он решил

Елизавета Синипалова

"Грамотей",рассуждаешь на такие темы,а в тексте полно ошибок.Займись лучше русским ,а то с грамотностью у тебя полный швах.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну он Несущий Свет,переводиться и вообще восстание ангелов,это больше конфликт отцов и детей,нежели война Добра со Злом

Максим Димов

Люцифер - светоносный. Был херувимом, самый прекрасный и мудрый из них, любимец Бога возгордившийся этим.

Людмила Шумейко

Вообще-то он после своего предательства имеет другое имя - сатана - прежнее потеряно навсегда.

Никита Мак

Сатана не имя, а титул правителя ада, какое-то время Сатаной был Вельзивул являющийся правой рукой Люцифера

Людмила Шумейко

Жаль, когда человек превращает свой ум в кашу...

Регина Афоничкина

Нет, он ангел, востал против бога своего отца и он сослал его править адом в назедании другим

Зинаида Минаева

нет.Он апонент Христа. А зло во плоти-это злба на невозможность самоутвердиться в добре

Никита Мак

Антихрист апонент Христа, а не Сатана

Зинаида Минаева

одно и тоже

Никита Мак

Нет, Антихрист полу ангел полу человек

Зинаида Минаева

нет так нет

Олег Владимиров

Так самозабвенно излагаешь, словно все лично знают Люцифера, а ты его лучший друг.😉

Никита Мак

Не, лучший друг смерть, с люцифером мы бывает выпиваем в британских пабах. Слишком он чеперный мужик, впрочем британец что с него взять?

Stormbringer

Он был любимцем Спасителя и не архангел , а херувим осеняющий , что выше архангела .

Никита Мак

Хм, не знал. Обычно он упоминается как просто ангел я и подумал на Архангела

Stormbringer

Не буду лгать , я тоже так думал , но прочитав вопрос порылся в Вики.

Тигр Тигрович (Добрый)

Так и есть, и именно когда Люцифер выйдет из темницы наступит конец света.

Тигр Тигрович (Добрый)

Кастиэля добавили в 4 или 5 сезоне, потом уже скатывается

Никита Мак

Кто такой Кастиэль?

Тигр Тигрович (Добрый)

Ангел Божий, в Сверхъестественном есть он

Никита Мак

Я не смотрел Сверхъестественное сериал так себе

Тигр Тигрович (Добрый)

Ну кому как))

Людмила Забоева

Ой куда тебя занесло, друг мой.!!! Мне кажется лучше с ними играть не надо.

Никита Мак

Смотря во что, в картах Люцивер не силен

Светлана Кожаринова

Зачем знать о зле ещё больше. Может лучше подумать о хорошем, приятном.

Никита Мак

Люцифер не является злом

Светлана Кожаринова

Для кого-то маньяки и тераристы не зло.

Анна Киселёва

--- Привет ... !!! ... Нами, это кем ... принято ... ??? ... 😊🙂😊 ...

Анна Николенко

я так не считаю будет возможность почитай книгу Скорбь Сатаны

Дмитрий

Можно всё что написано о Боге отнести к Бафомету и наоборот.

Дмитрий

А от Бога?

Дмитрий

От якобы Бога..)

Никита Мак

Что от бога?

Дмитрий

Не обманывает..?

Никита Мак

Кто?