Елена Немо

соседка говорит - ставлю в духовку на 120 градусов... интересно, чем она пользуется - гониометром или транспортиром??

Ответы
Степан Шимон

понятно что градусы измеряют транспортиром,но думаю о твоем подвохе и не знаю. я не боюсь сказать не знаю ибо знаю что и дурак может спросить такое что и ученый муж не ответит..

Тамара Калачева

А может у нее духовка изготовлена при помощи новейших нано технологий,позволяющих изменять угол наклона...Вот и пользуется гониометром или транспортиром))))))

Татьяна Ромашка

Косвенным тригонометрическим методом, который заключается в определении линейных параметров, связанных с измеряемым углом тригонометрической функцией.)))))

Ильшат Альмухаметов

Народным способом.))) Открывает духовку и плюют на противень.)))) Обдает жаром, шипит и испаряется 120 градусов. Тут главное время, часы засекать не обходимо))))

Андрей Андреев

ну например в финляндии продаются специальные грдусники по типу иглы сградуировкой.для приготовления их нац.рождественского блюда КИНКУ(БУЖЕНИНА)

Олег Ильюк

Вот так хозяйка, такие умные слова то знает, что и не повторишь с первого раза, а что в духовке термометр есть в неведании, муж голодный ходит.

Владислав А

Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия

Marc Marc

Она пользуется просто услугами соседа (или фирмы "муж на час") и считает градусы - 3 бутылки по 0,5 и в вашу духовку уже что-то поставлено.

Владимир Павлов

Вообще бредит соседка. Во-первых 120 градусов не бувает, а во вторых....ну ктож такие вещи ставит в духовку??? В холодильник надо!..))

Елена Ярошевич

как чем? духовкой и пользуется. в ней есть регулятор- устанавливает его на нужную температуру, а дальше духовка уж сама... 😄

Юлия Ковалюк

А Вы в каком веке живете? У меня духовка сама режим готовки и температуру выставляет, в зависимости от того, что я готовлю.

Николай Бугаев

Думаю, что она все-же пользуется термометром, установленным в духовке и работающем на принципе биметаллической пружины.

Александр Румянцев

Гониометр вы сами выдумали - не бывает такого. Транспортиром (такой бывает) не пользуется. Пользуется термодатчиком.

Замира Халикова

Сейчас на всех электроплитах ставят датчики они точно доводят до нужной температуры. До чего техника дошла. Ураааа.

Ольга Лебедева

хозяйкам её выражение без пояснений конечно понятно, но если вы в чём то сомневаетесь... спросите лучше саму соседку

Olga Sinitcina

транспортир измеряет не температуру а угол , путём вычислений предположим гониометром( хотя не знаю что это такое)

Наталья Вебер

в духовках предусмотрен прибор для измерения температуры. кстати, ничего общего не имеющий с транспортиром)

Ольга Рыковская

в каждой духовке стоит реле с обозначениями температуры нагрева или цифрами, соответствующими температуре

Елена Немо

а зачем?

Ольга Рыковская

а зачем вы вопрос задавали

Елена Немо

ааа, это... так я ж его вам тут задавала, а не повару нашему..

Ольга Рыковская

вот я вм и объяснила, что есть обозначения и для вашей соседки

Елена Немо

спасибо огромное!!

Вячеслав Вот Он

Только на русском языке можно составить предложение из 5 глаголов: Решили послать сходить купить выпить!

Игорь Молодковец

гониометром...потому что если то что она ставит в духовку круглое,то транспортир ей никак не поможет!