Ма
Мария

Сегодня другу пришло постановление суда об оплате штрафа: "Оригинал квитанции предоставить в кабинет № 17... до 31.02.2014..." Нарушит ли он закон, не оплатив штраф? (реальная история, есть фото)

Ответы
Михаил Сох

Если готов рискнуть - можно не платить. Но в нашей стране отмазка про несуществующий день не проканает. 01.03.2014 срок истечёт. Вот если бы указали точную дату, когда принести квитанцию, тогда была бы хохма.

Ирина Соловьева

Я так с банком общалась недавно: Ваша карта оплачена до 30 февраля... Может, у них там календарь особый))))

Наталия Косенюк

Везде работают люди, везде могут ошибиться, машинально. Человеческий фактор. А штраф надо заплатить

Татьяна Вербицкая

нарушит, опечатку не посчитают нарушением, это типа до конца месяца...

Ирина Карпач

😄 Формально не нарушит, но неприятности точно будут..

Ксения Дмитриева

административное правонарушение, не?

Грета

ему ж все сказано и показано...

Ольга Кущева

да, и будет платить пеня

Rahim Sakeshov

да

Ма
Мария

почему?

Rahim Sakeshov

Суд принял Постановление, т.е. приобрел законную форму, а не выполнение закона карается по всей строгости.

Ма
Мария

по постановлению можно оплатить штраф и 29 и 30 числа, разве нет?

Rahim Sakeshov

сроки указываются в Постановлении.