ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А что было-бы если вместо гитары,популярным(народным)инструментом был...контрабас?

Ответы
Тамара Галлямова

А как же на свадьбу, именины, новый год..... с контрабасом же не пойдёшь, гости уронят, разобьют. Решающий день!http://woman-russia.ru/1003965/ яндекс ,голосуйте за меня бесплатно 25 ноября в региональном туре, оооччченннь надо! Благо дарю!!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Почему же??..Утром девушка куда то ехала в час пик))

Тамара Галлямова

Вы же писали популярным, а ведь он из-за громоздких форм непопулярен)))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ключевое слово...если!!

Тамара Галлямова

http://woman-russia.ru/1003965/ яндекс ,голосуйте за меня бесплатно с27ноября по 3 декабря в полуфинале, ооочченннь надо! Благо дарю!!

Anastasia Vysotska

Контрабас не стал бы никогда самым популярным инструментом. Он тяжелее гитары и носить его с собой неудобно. А ведь молодежь - мобильна, динамична. Какая романтика, когда тебе приходится тащить контрабас?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вот я сегодня как раз наблюдал..как в вагон с контрабасом в часпик)))

Оля Петрова

ничего не было бы, пели бы песни и под него, нам хоть ложку дай, при хорошем настроении и ее сделаем народным инструментом

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А кто таскать будет?

Оля Петрова

ну зачем все усложнять, не перевелись еще богатыри на Руси, неужели так обмельчал народ, что и Контрабас не поднять

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Не в этом дело..а поход?

Валентина Лихачёва

Были же популярны магнитофоны которые весили не один кг...и таскались с ними как дурни со ступой!Модно! Престижно!

" Совести. Net|™ ™:)

ну тогда представь себе компанию отдыхающую в культурной форме )) и поющей песни под контрабас))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Класс..креативно)))))

Венок Ангелина

я думаю что ничего не изменилось бы. Были бы те же несчастья и беды, капитализм и геополитика.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Геля..Кроха..ну какие серьезные вопросы для ребенка! 🌹

Татьяна Ф.

Без аккомпанимента не получилось бы. Стало бы нудно. Надо, чтобы помогали, разнообразили...

Любовь Крагель

У костра пели бы род него, несколько неудобно при переносе, но со временем привыкли бы

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Да и горит дольше)))

Любовь Крагель

Одни плюсы! И почему не он?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Будем продвигать)))

Любовь Крагель

Удачи!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Пасип))) 🌹

Слава Касьянов

Раньше в эстрадных выступлениях контрабас был заметным инструментом вместо ударных.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Он и сейчас на волне)

Слава Касьянов

Я и не представлял концерты без его участия.

Инна Высоцкая

поверь...на контрабасе тоже можно так збацать,что душа развернётся,а потом свернётся

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А я про что!!))Низами...мурашки по спине)

Инна Высоцкая

ну и как мурашки???

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Мурашки это вам не....м...ки)

Лилия Куропатенко

А я люблю саксофон!!!Контрабас тоже не плохо,но с собой в поход не возьмешь!!!

Лилия Куропатенко

Название напиши,пожалуйста!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Так основной...Там качество звука не очень

Лилия Куропатенко

Ну ты мне и задачку задал,столько по открывала,и барабаны,и приколы,а именно tak-SB6pQ18 нет!!!ладно,попробую по другому найти.

Лилия Куропатенко

Спасибо,Ёжик,я послушала и три саксофонов,и второе трио(саксофон,дудук и флейту)-бальзам на душу!!! 🌹 🌹 🌹

Ал
Александра

тогда непременным атрибутом бардовских фестивалей был бы рояль в кустах)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Дуэт)))

Ал
Александра

точно)

Natalia Borisenko

Ой, пропала бы та тихая душевность...Да и места в квартире поубавилось бы)))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Низкие частоты по спине мурашками.....бум..бу..бум--)))

Sv
Svetlana

Это было бы кошмар.. Представьте себе соседа,играющего на контробасе ??

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Уже представил))))...

Sv
Svetlana

Меня сосед на гитаре достает,а это чересчур ...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Плохо играет:?

Вера Швецова

Ой,он такой неудобный,да и звук у него столь мелодичный как у гитары!!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Зато ...мурашки по спине))

Вера Швецова

🙂 :)Это да!!!:))))

Галина Ильинична Бубликова

Зря смеетесь. есть специальные соло для контрабаса,очень красиво!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А где смех?? Я люблю контрабас...

Галина Ильинична Бубликова

Извините -не допоняла..Было бы здорово,если во дворах молодежь играла бы на контрабасе,тяжеловато носить,да ладно,у нас сильная молодежь

Ирина Ли

Нееее. Контрабас слишком громоздкий. Его с собой не потаскаешь.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вот!!!!...

Раиса Глинкина

Гости всегда собирались бы в одном месте-там, где контрабас

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Тоже выход)))

Раиса Глинкина

Единственный

Lora Sotnikova

Всё было бы нормально, как всегда, и без гитары обошлись бы

Elchin Kuliyev

таскались бы с ним

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Точно..и колесики приделали бы)

Lora Sotnikova

Да вышли бы из положения или на скрипке сосредоточились бы, легче

Yasha Bozko

Сцену пришлось перестраивать после каждого рок концерта.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Жесть)))))))))))))))))

Yasha Bozko

Ну и на природу ездили бы только на грузовиках.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Или прям на контрабасе))))

Yasha Bozko

Точно, чет мне эта идея в голову не пришла. Во общем жизнь бы пошла веселая.