Карина Король

🖼 Где находятся рукотворные врата в ад?

Ответы
Николай Бочкарёв

К дзэнскому мастеру Хакуину пришёл воин и спросил: «Существует ли ад и рай?» Хакуин спросил: «А кто ты такой?» Воин ответил: «Я главный самурай императора». Хакуин сказал: «Ты самурай? С твоим лицом ты похож скорее на нищего». Воин в ярости выхватил свой меч. Стоя перед ним спокойно, Хакуин сказал: «Вот открываются ворота в ад». Опомнившись, воин вложил свой меч в ножны и поклонился. Хакуин сказал: «А вот открываются ворота в рай».

Порочный Круг

Кстати, не зря ад представляют как нечто что-то очень жаркое, видимо веруны подозревают, что под коркой земли могут просто все сгореть))

Карина Король

под коркой земли ядро)) там по любому всё сгорит)))

Порочный Круг

Ну это нам понятно)

Борис Кучеренко

что, решили шашлычком себя побаловать всеми интересующимися

Юрий

есть ещё одно место. Законсервировано и закрыто.

Карина Король

ооо, спасибо большое сейчас залезу))) интересно

Юрий

ну там маловато информации. Раньше я где то больше надыбал.

Карина Король

может по тв3 мистический?))

Юрий

не. Точно не по тв. Читал в инете. И вроде ссылку нашёл на рамблере.

Карина Король

почитаю

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Никто не знает , вот и находят в фантазиях своих

Уральская Рябинушка

В Березниках, в провалах, правде-техногенные

Карина Король

газовый кратер в Туркменистане. местные жители и путешественники называют его «Дверью в преисподнюю», или «Вратами ада»

Карина Король

природный газ там горит постоянно с 1971 года, поэтому называют это место дверь в ад

Уральская Рябинушка

Возможно. Но а мы живём в аду, вернее-на пороховой бочке сидим

Ирина Карпова

в казахстане. и вобще их по миру несколько

Карина Король

Дарваза — газовый кратер в Туркменистане, в котором природный газ горит постоянно с 1971 года!!!!!!! поэтому местные жители и путешественники называют его «Дверью в преисподнюю», или «Вратами ада». и вообще их таких всего ОДИН!!

Ирина Карпова

мне все равно

Карина Король

если всё равно, то иди мимо!!!

Улугбек

А нельзя-ли.... что-нибудь получше-то?...

Мо
Морлок

На пересечении МКАД с любым шоссе.

Alexsey

Дай бог памяти - Казахстан кажись)

Карина Король

это обычный кратер, в котором природный газ горит постоянно с 1971 года, поэтому называют это место дверь в ад. Туркменистан

Alexsey

Не, это не кратер в обычном понимании. Там пытались бить скважину. Воспламенилось. Потушить не смогли, потом грунт выгорел и образовалась каверна (более правильное слово). И да, точно, Туркменистан.)

Карина Король

Дарваза — газовый кратер в Туркменистане. В 1971 году возле деревни Дарваза в Туркменистане советские геологи обнаружили скопление подземного газа. В результате раскопок и бурения разведочной скважины геологи наткнулись на подземную каверну (пустоту), из-за чего земля провалилась и образовалась большая дыра, наполненная газом. Буровая вышка со всем оборудованием и транспортом провалилась в образовавшуюся дыру, люди при этом инциденте не пострадали. Чтобы вредные для людей и скота газы не выходили наружу, их решили поджечь. Геологи предполагали, что пожар через несколько дней потухнет, но ошиблись. С 1971 года природный газ, выходящий из кратера, непрерывно горит днём и ночью. Каверны — термин в геологии, обозначающий пустоты в горной породе!! ВНУТРИ!! И прежде чем спорить, прочитай значения определений которыми бросаешься!

Alexsey

Так каверна была?;)))

Карина Король

не дошло?

Alexsey

Читай внимательно что ты сама написала;))

Карина Король

сам читай, не дошло с первого, прочитай еще несколько раз

Александр Шебалин .

В некоторых вышестоящих органах.

Мирумир

если бы.... ад, наверное в голове...

Иван

как умрем...так сразу и узнаем

Helga Lei

Печь для утилизации отходов.

Карина Король

это обычный кратер, в котором природный газ горит постоянно с 1971 года, поэтому называют это место дверь в ад

Ан
Анна

класс, но я подсмотрелаи😊

Карина Король

🙂 это нормально, разрешается

Ан
Анна

интересно, на сколько его еще хватит?

Карина Король

)) пока не собирается заканчиваться)) у них и газ бесплатный..

Ан
Анна

круто

Слава Касьянов

Неужели это Туркменистан?

Татьяна :))

ни фига себе....ротик!😳

Карина Король

🙂 🙂 это не ротик))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Уазики стоят, Туркмения?

Евгений Лурье

ресторан может какой-то

Карина Король

В центре пустыни Каракумы в Туркмении находятся «Врата Ада». Именно так местные жители прозвали газовый кратер Дарвазу за непрерывное горение. Его диаметр составляет около 60 метров, а глубина – 20 метров. Этот кратер образовался в 1971 году во время исследования геологами этой местности. Когда проводилось бурение разведочной скважины, земля внезапно провалилась (под поверхностью земли была пустота), и образовался большой кратер, из которого наружу просачивался газ. К счастью, во время обвала земли никто из исследователей не пострадал. А для того, чтобы вредный газ не отравлял людей и животных, живущих поблизости, было решено выжечь его. После того, как кратер подожгли, ожидалось, что выходящий газ иссякнет через несколько дней. Однако горение Дарвазы не прекращается и сегодня.

Владимир

может на этом фото

Карина Король

http://гифки.рус/uploads/posts/2018-04/1524656044_ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир

не раскрывается

Карина Король

http://гифки.рус/uploads/posts/2018-04/1524657218_ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир

спасибо Карина -ты одна из лучших