Алёна

Разве нужно жить с оглядкой на мнение людей, когда эта жизнь только твоя....?

Ответы
Александр Глухов

это путь истинно сильных духом людей а остольным все ровно приходится жить с оглядкой на них но это в глобальном разрезе таких людей еденицы а в остальном да живите как хотите вся наша жизнь это свод правил различные догмы суеверия типа так раньше никто не делал дерзаите и возможно вы пробьете свой потолок надеюсь я ответил на ваш вопрос?

Алёна

Да, благодарю!

Александр Глухов

оброщайтесь

Егор Рукин

Резонно по-своему. Но мы живём в постоянном соседстве и соприкосновении друг с другом. Важно уметь извлекать из этого пользу (прежде всего уметь воспринимать хорошие советы, дабы не набить себе лишних шишек) и уж, конечно, стараться друг другу не мешать, не отравлять настроение, "не портить пейзаж". Всё это зачастую совсем непросто...

Алёна

Это точно...

Юрий Иванов

Презрительность — помощница неполноценных, только их истине мешают все остальные... (с) Экзюпери
Ты хочешь спасти добродетель, заковав ее в броню неуязвимости, но добродетель уязвима всегда, а неуязвимая добродетель уже не добродетель. (там же..)

Алёна

ок..

Владимир Ефимов

Можно не оглядываться, если не знаешь, что окружающие люди, с которыми ты контактируешь - это твои зеркала, по которым ты можешь увидеть себя со стороны и что-то в себе подкорректировать, что не нравится.

Алёна

Истина..

Владимир Ефимов

Значит - единомышленники (по крайней мере, по этому вопросу)?

Алёна

Ага...

Lora Sotnikova

Всё равно не очень хочется слышать гнусные сплетни за спиной. Пусть в день Победы счастье улыбнется,
Не забывайте вы сороковые!
И пусть победа в вашем сердце бьется,
И ветераны будут вечно молодые!

Алёна

Вечная память......минута молчания....................................

Lora Sotnikova

🍷

Алёна

не чокаясь...

Lora Sotnikova

🌟

Artem Welder

Нельзя всегда слушать мнение других. У каждого человека есть своё мнение. Если прислушиваться постоянно к мнению других это к добру не приведёт. Действуй так как думает твой разум, мысли.

Алёна

Ага..

Artem Welder

ага 😀

Лариса Черепанова

я в жизни встречала много людей которые высказывали мнение и давали советы....мне очень помогло..так что иногда стоит прислушаться...примерить совет к своей жизни...

Алёна

Спасибо..

Айсия А

По большому счету, никому нет дела до другог человека! Мнение людей-это Вас должно волновать в последнюю очередь(всё должно быть правильно по совести конечно).

Алёна

Ясно...

Jerry Woodpecker

Ну в минимальной степени нужно оглядываться на окружающих, чтобы убедиться, что ты не социопат. А так, конечно, каждый живет, как хочет

Алёна

👍

Дмитрий Ягудов

Не знаю мне пофигу что говорят другие для меня важна семья и дети а кто обидет дам в бубен! Но и делать правильно никто не отменял!!!

Алёна

Благодарю! Вы настоящий мужчина..

Дмитрий Ягудов

Спасибо.. 🙂

Алёна

)

Дмитрий Ягудов

Точки забыли.. ::)

Алёна

😀

Дмитрий Ягудов

Умничка..

Ιακώβ

жизнь-то твоя, да только ты ее среди людей проживаешь, если будешь их мнение игнорировать, жизнь твоя будет тяжелой и мрачной

Алёна

Даже, если их мнение не верно...?

Ιακώβ

верно - не верно, это с какой стороны еще посмотреть... Да и весьма часто оказывается так, что якобы "неверное" мнение - единственно правильное, а ваше самомнение вас же и губит

Алёна

Я не страдаю самомнением, а пытаюсь выяснить...

Ιακώβ

вот я всего лишь и отвечаю на вопрос ))

Алёна

)

Александр Тараканов

Жизнь не личная собственность. Все жизни переплетены в клубок, кто в клубке рядом, те тоже на вашу жизнь немного претендуют.

Алёна

Тоже верно...

Александр Тараканов

Потому и оглядываться стоит прежде всего на мнение близких людей.

Алёна

Это да...

С*
Светлана ***

не нужно! ведь мы все разные как отпечатки пальцев и жизнь у каждого своя и не поддавайтесь чтобы Вами Алена манипулировали

Алёна

Спасибо...

С*
Светлана ***

добавлю - за исключением родителей! кто послушен и кто почитает да заботится о родителях своих - тому многие грехи прощаются и Бог обещает долголетия и успех во всяком деле рук!

Сергей Полозов

Стоит иногда и оглянуться. А то можно слишком оторваться от людей и все испортить. Вот тогда уже ты не сможешь их догнать.

Алёна

ок..

Илья Горбунов

Выслушать можно, да и то из уважения, жизнь твоя, ты вправе распоряжаться ей как хочешь, рамках только себя конечно

Алёна

ок

Сапиюла Султанмагомедов

Ты не на Марсе, а в обществе. У общества определенные требования к личности каждого.Живи хорошо,но другим не мешай

Алёна

ок..

Алексей Ксенофонтов

Не стоит обращать на мнение других людей, ведь действительно жизнь только твоя и прожить ее надо как следует...

Алёна

ок..

Алексей Ксенофонтов

🙂 живи и радйся)

Алёна

))

Надежда Миронова

Данте Елигьери когда-то очень правильно сказал: "Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"! 👆

Алёна

👍

Александр Луньков

тут главное - не запутаться в том, что касается только и исключительно тебя и что затрагивает других людей.

Алёна

Ясно....

Ольга Емельянова

Нельзя однозначно .,, есть такое выражение : мне всё равно , что вы думаете обо мне , я о вас вообще не думаю ..,