Ча
Чака

Как ГУГЛ расшифровывается?... Главное Устройство Гениальных Людей... или как-то по-другому?

Ответы
Андрей

Если серьезно, то Google является искажённым написанием слова «гугол» (англ. googol). Создатели известной поисковой машины хотели использовать термин «googol» в качестве названия, но при регистрации выяснилось, что такой домен уже занят. В свою очередь «гугол« -это огромное число равное 10 в сотой степени = 10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000. Это число больше, чем количество атомов в известной нам части вселенной, невообразимо большое.
Назаание гугол для этого числа придумал в 1938 году американский математик Эдвард Казнер. А если в шутку, то каждый может расшифровать на своё усмотрение, Григорий У Гали Любовник.....😉🙂

Евгений

Американская транснациональная корпорация, реорганизованная 15 октября 2015 года в международный конгломерат Alphabet Inc., компания в составе холдинга Alphabet, инвестирующая в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Google поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов и получаетЧитать дальше Дата основания: 4 сентября 1998 г. Количество сотрудников: 118 899 (2019 г.) Сайт: google.ru

Мария Сорокина

Googol (гугол)" – это математический термин, обозначающий единицу со 100 нулями. Этот термин был придуман Милтоном Сироттой, племянником американского математика Эдварда Каснера, и впервые описан в книге Каснера и Джеймса Ньюмена "Математика и воображение" (Mathematics and the Imagination). Использование этого термина компанией Google отражает нашу задачу организовать огромные объемы информации в Интернете.

Sergey Abramov

На самом деле никак не расшифровывается. Просто однажды, когда в 1998 году число запросов некой новой на тот момент поисковой системы превысило миллион, разработчики решили переименовать тогдашнюю систему BackRub в Google (неверное написание при регистрации; от googol - огромное число = 10 в степени 100 (1 и сто 0) - по заявленному количеству предполагавшихся запросов).

Sergazy Malashee

никак не расшифровывается. Это от названия самого большого числа...
Гугол (от англ. googol) — число, в десятичной системе счисления изображаемое единицей со 100 нулями: ... первоначально Брин и Пейдж так и назвали компанию – «Googol«, однако инвесторы, которым они представили свой проект, ошибочно выписали чек на компанию «Google«.

Cтефания

Googol (гугол)" – это математический термин, обозначающий единицу со 100 нулями. Этот термин был придуман Милтоном Сироттой, племянником американского математика Эдварда Каснера, и впервые описан в книге Каснера и Джеймса Ньюмена "Математика и воображение" (Mathematics and the Imagination).

Галя Татарочка

Почему Гугл называется Гугл? .. Название компании Google является искажённым написанием слова «гугол» (англ. googol). Создатели известной поисковой машины хотели использовать термин «googol» в качестве названия, но при регистрации выяснилось, что такой домен уже занят.

Галя Татарочка

Слово "google" взято от слова "googol"(гугол) - это математический термин, обозначающий единицу со 100 нулями. На сколько я знаю была допущена ошибка при регистрации компании, что и привело к нынешнему облику наименования.

Lk Омск-Строй

Google - искаженное написание английского слова , придуманного Милтоном Сироттой, племянником американского математика Эдварда Кайзера, для обозначения числа, состоящего из единицы и ста нулей.

Ti
Time_Lady

Само название "Google" является ошибкой слова «googol». А «googol», в свою очередь, является математическим термином, означающим «10 в 100 степени». Только я не буду писать это число - пальцы устанут. ))

Да
Дальнобой

Есть число ГУГОЛПЛЕКС снемерянным количеством нулей. сокращённо ГУГОЛ. Когда писали название поисковой системы, пропустили букву "О". так и получилось ГУГЛ.

Андрей Григорьев

Хотели Гугол - 10 в сотой степени, но в банковском чеке ошиблись, а компанию еще не зарегистрировали. Пришлось так называть. Инвестора пока еще раз поймаешь...

Тамара Мигачева

Само название Google, на самом деле, является ошибкой слова «googol». А «googol», в свою очередь, является математическим термином, означающим «10 в 100 степени».

Олег Мусенов

Само название Google, на самом деле, является ошибкой слова «googol». А «googol», в свою очередь, является математическим термином, означающим «10 в 100 степени».

Надежда Максимова

Читала, что вроде это слово (кстати, не русское, записанное английскими буквами) было случайно записано с ошибкой. Вот и получилось то, чо получилось

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Eventually, they changed the name to Google; the name of the search engine originated from a misspelling of the word "googol", the number 1 followed by 100 zeros, which was picked to signify that the search engine was intended to provide large quantities of information.

Александр Иванович

ГРамотноое управление головами людей!!!!!!И у вас есть шанс стать великой пропагандисткай! Токо будьте всегда с паллитрой! Так вас быстрее паймут.

Ча
Чака

сам ты пропагандист хренов

Александр Иванович

Да!!У одиночества остывшая душа, да патамушта нет поллитры и жить не хочется тада!!!! Но ты живёшь и дни проходят и ты мечтаешь как она тебе нужна!!!!!!!!!!!!!! Все эти дни пустынны и проходят не спеша!!!!! Но так не может продолжаться, надо в руки взять себя, пойти купить поллитру и счастье приобретёшь тада!!!!!!

Александр Беспалов

Гугл - самое большое число, возможное во вселенной. Примерное количество микрочастиц. Причём в разных странах число нулей довольно разное

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Гугл - древнерусское слово, означало "глагол". Его изобрел выходец из России Сергей Брин, внук моего преподавателя (дед тоже есть в Вики).

Владимир Ефимов

Ничего там гениального. Просто оказались в нужное время в нужном месте с нужными партнёрами и предложили многим людям нужное.