Горец

Каждый раз, когда случается какая-то форс-мажорная ситуация, будь то спасение детей из горящей квартиры многоквартирного дома в Костроме или перекрытие дороги жильцами дома, где бывший полицейский открыл стрельбу по автомобилям в Екатеринбурге, или ещё где-либо на выручку приходят сами граждане без руководящей и вдохновляющей роли власть имущих. Она проявляется, как правило уже после... Почему так?

Ответы
Сергей Суворов

по логической цепочке появляется вопрос: зачем мы их содержим на свои налоги?...
если "властьимущие" и "законопредставители" работают для галочки, то народу самому приходится себя спасать...

Анна Савина

Ну это происходит еще начиная с Минина и Пожарского.

A Lina W

Ну не может власть быть во всех точках одновременно

Горец

Зв неблагополучными семьями может следить? И что интересно лица у прохожих не киношные

A Lina W

Вы про граждан?

Горец

А Вы сами можете оценить

A Lina W

Где? Даже не слышала об этих событиях

Горец

Ну в инете же есть

A Lina W

Ок

Ма
Марианна

почему? надо получить резолюцию на вмешательство

Вечел(Курган)

Народноя справедливость выше властной

Галина

не сразу доходит..мгновенный случай

Горец

Мимо чего

Галина

безобразий

Горец

Мне было 7 когда я спас тонущего товарища. Недалеко стояли ребята старше меня, но их словно парализовало... И рискуя собой я сделал шаг вперед и вытащил 6-ти летнего мальчика

Галина

молодец

Горец

Сам удивляюсь ещё грамоте не умел

М.
Максим .

Они живут своей компанией.

Горец

Что за компания

अनन्‍त

Это намек

Горец

На что

अनन्‍त

Делать, как в США.

Горец

Во всяком случае граждане способны к самоорганизации

अनन्‍त

Нужно выбирать народную милицию и давать им широкие полномочия

Валерий Шилов

🤷‍♂️