Татьянка Я

Как вы думаете, надо ли отправлять детей в летний лагерь? И почему.

Ответы
Anton Ermakov

Сложно сказать, по идее надо, детям это интересно, это первые шаги как нужно жить без родителей, думаю определенно они набираются ответственности. Но например если бы у меня была девочка, мне трудно было бы ее отпустить, она моя любимая, хотел бы чтобы она домашней была) Мальчиков отпустил бы)

Татьянка Я

У меня дочь в том году первый раз отдыхала в лагере, и не стала менее домашней. Я очень переживала, но ей понравилось.

Anton Ermakov

да детям нравится, без сомнений. Просто свою девочку никому не хотелось бы отдавать

Татьянка Я

Вы будете очень хорошим папой))

Андрей Анджеев

....меня с 1 класса отправляли четыре года подряд мне не нравилось...для ребёнка конечно для развития отношений в более тесном общении может пригодиться...в старшем возрасте от 12 лет конечно уже интереснее для детей ,но тут уже могут случаться совсем другие нюансы в общении...

Татьянка Я

Моей 12, в том году была первый раз - понравилось.

Андрей Анджеев

...ну нормально

Владимир Житковец

Если они этого хотят. Я в детстве сбегал из лагеря и днями сидел в библиотеке и запоем читал Жюль Верна и теорию авиамоделизма ,а ходить строем в столовую и соблюдать режим дня не мог. Так что все зависит от желания самого ребенка.

Татьянка Я

Вы молодец! У моей дочи есть желание поехать .

Владимир Житковец

Раз есть желание ехать ,то значит надо ехать.

Татьянка Я

В августе.)

Владимир Житковец

Самый почти бархатный сезон!

Елена Че

да вы что! Конечно надо! вспомните свое детство и юность, наверняка бывали в пионер.лагерях, это же просто замечательное время и воспоминания!))) правда, сейчас лагеря...страшноватые, держать руку на пульсе все же нужно будет)

Татьянка Я

Сейчас проще, сотовые у всех.

Наталья

не буду отправлять боюсь за них, за их безопасность, погода у нас не фонтан, могут заболеть, личная гигиена тоже если не контролировать неизвестно как будет осуществляться, другие дети меня пугают, отношения как сложаться

Татьянка Я

Это же не приговор, всегда можно забрать если что. Я тоже очень переживала, когда в том году первый раз отправляли. В этом едет с удовольствием)

Наталья

это личное дело каждого я всё равно не отдам

Татьянка Я

Ваше право. 🙂

Юрий Стаценко

У ребенка создается отношение к обществу и он определяет свое место в нем,своего рода подготовка,не сравнивать со школой,учит общаться с незнакомыми,вырабатывает навыки самостоятельности.Блин да мне книги писать надо. 😄

Татьянка Я

Ага))))

Евгений Стариков

Если Вы хотите отдохнуть от детей, то отправляйте. Но если Вы считаете, что лагерь даст им что-то полезное, то я - не на вашей стороне. Единственное, что они там могут приобрести, - это пару-тройку новых матерных выражений...

Татьянка Я

У меня дочка, она не ругается и меня одергивает если я матернусь. Хочу чтобы она от нас отдохнула, у нас еще мелкий и ей приходится с ним нянькаться.

Евгений Стариков

А она, я так понял, уже не такая мелкая. Поэтому не удивляйтесь, если, вернувшись из лагеря, она перестанет вас одёргивать по поводу мата. 😉

Лариса Москвитина

Я лагеря терпеть не моогла, пару раз сбегала

Сергей Ss

нужно, потому надо чтобы они общались с себе подобными детьми, как можно больше, а то будут забитые и 2-х слов связать не смогут, к тому же в лагере привыкают к самостоятельности лучше...

Смотря в какой. Я однажды отправила по социальной (бесплатной) путевке, через три дня он сказал: Если не хочешь чтоб я научился пить,курить, сексом заниматься - забери меня скорее!

Татьянка Я

🙂 хороший мальчик)).

Да! Горжусь им очень)))

Татьянка Я

Браво родителям!!!!

И бабушке)

Татьянка Я

А бабушке тем более ! Наша все на ферме зависает, внуками некогда заниматься.

Моя мамочка помогла мне вырастить старшего, много ему в голову умных вещей вложила! И младшего успела до 3х лет поняньчить, теперь наша бабушка живет в нашей памяти....рак....

Анатолий Демидов

Для детей очень важны коммуникации, общение со сверстниками, заводить новых друзей и знакомых что бы обзавестись связями во взрослой жизни! Так что отправлять однозначно!

Татьянка Я

Едет!

Кузьма Гапоненко

надо отправлять! 1 - чтоб они научились самостоятельности. 2 - отдохнули от родителей. 3 - родители отдохнули от детей. 4 - чтоб и родители и дети соскучились друг по другу.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

обязательно чтоб они учились жить в коллективе и общаться со свестниками да и отдых режим и присмотр вы можете тоже отдохнуть или занятьсясобой и личной жизнью

Миша Мишин

кис приветик ты оч симпатичная на все 100)))давай пообщаемся в скайпике или агенте вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss добався жду или напиши свой будет интересно))

Татьянка Я

На все 100 лет или кг. ?

Миша Мишин

на все 100 процентов красоты))

Миша Мишин

так что оценишь меня??

Татьянка Я

На аве очень любимый многими актер, земля ему пухом.

Миша Мишин

так что киска добавишся??

Татьянка Я

Неа.

Павел

Раз отправить- пусть увидит и почувствует- как ему... Далее- по его желанию... Там хорошо- дисциплина, друзья, игры, развитие, еда, Солнце...

Михаил Керен

обязательно надо у меня дочь едет каждое лето и зимой в новый год в один и тот же лагерь она ждет не дождется когда начнется сезон .

Олег Алилуйко

моя доця туда всегда просится. большинство взрослых скажет:что -бы самому отдохнуть или что-бы дети зря нигде не болтались

Татьянка Я

Повзрослела, музыку разную стала слушать...

Олег Алилуйко

музыку её и в школе слушать научат. в лагере главное общение друг с другом без помощи взрослых

Татьянка Я

В августе поедет, общаться )

Олег Алилуйко

дай Бог, чтоб на пользу

Edward

я отправлял, дочери нравилось, у нее много друзей там было, это нужно в жизни, уметь находить общий язык с другими людьми.

Татьянка Я

Согласна.

Елена Стемпень

Это каждый родитель должен решить сам. Взвесить все "за" и "против". Мой сын в прошлом году поехал первый раз и не пожалел.

Татьянка Я

Моя тоже первый раз в том году была. В этом опять едет.

Рябов Руслан

надо знать в какой лагерь отправляете, а лучше, пару тройку дней в этом лагере побывать, что бы узнать, что это за место.

Татьянка Я

Самой что ли? Хороший лагерь, я узнавала, не могу же я отправить свою дочу куда папало.

Рябов Руслан

ну если так, хотя я прям и не знаю, я с раннего детства по лагерям, можно сказать что все лагеря прошёл, но на последнем кое что произошло.

Al
Allexander

Да. Как учитель вам говорю. Это способствует развитию коммуникабельности и физическому развитию. да и сами отдохнете

Al
Allexander

Ой, не знаю. Мне пока с головой хватает. Сегодня с 6 утра спать не давал

Татьянка Я

Я почти 10 лет считала, что мне одной хватает. А сейчас ненарадуюсь)))

Al
Allexander

Через десять, может, и я захочу. А пока ему год и три

Татьянка Я

Растите здоровенькими!

Al
Allexander

Спасибо. И вы))