Аня

Однaжды у oднoгo мудpeцa cпpocили: "Κaк мoжнo pacпoзнaть хopoшeгo чeлoвeкa?" И мудpeц oтвeтил : "Этo нe тo, чтo oн гoвopит, и не тo, кaким oн кaжeтcя, a тa aтмocфepa, кoтopaя coздaeтcя в eгo пpиcутcтвии. Βoт чтo являeтcя cвидeтeльcтвoм. Ибo никтo нe в cocтoянии coздaть aтмocфepу, нe пpинaдлeжaщую eгo духу."Точно же?!

Ответы
Александр Кот

Приходит еврей к раввину:
- Ребе, у меня проблема. У меня два гуся, белый и серый, одного надо
заколоть... Какого?
Раввин:
- Заколи белого!
Мужик:
- Не могу, серый будет скучать...
- Тогда заколи серого!
- Не могу, белый будет скучать...
- Ну, заколи обоих!
- Не-е, тогда я буду скучать, да и одного всего заколоть надо.
- Ты знаешь, я не могу тебе помочь. Сходи вот через дорогу, там
православная церковь, может батюшка сообразит.
Мужик идет к батюшке - так мол и так, хоть я и не вашей конфессии, но
ваш коллега посоветовал и т. п.
Батюшка:
- Слушаю тебя, сын мой...
Мужик ему:
- У меня два гуся, белый и серый, одного надо заколоть. Какого?
- Заколи белого!
- Не могу, серый будет скучать...
- Ну и хуй с ним!!!

Эд
Эдуард

Я думаю,что мудрец прав. При чем,хороший человек,как правило незаметен. И все как будто происходит само собой,но стоит ему уйти,все то,что крутилось на первый взгляд без его участия,вдру перестает работать и крутиться. И вот только тогда мы понимаем насколько это ценно-иметь рядом хорошего человека.

ℛℳ

«Пусть твоим неизменным методом станет внимательное рассмотрение строения человеческих поступков; как можно чаще старайся понять, чего хочет добиться тот или иной человек. Чтобы сделать этот обычай более значимым, испробуй его вначале на себе самом». Марк Аврелий

Ма
Маргарита

Создать атмосферу непросто. Ее надо создавать. А хороший человек, это просто хороший человек. Он не всесилен. От того, что хороший человек будет стоять рядом с плохим, атмосфера не изменится. Плохое всегда останется плохим, и вокруг плохого своя атмосфера.

Аня

Возможно.

Юр
Юрий

Все люди хорошие. Для своего окружения. Просто не каждый это видит. В окружении вора в законе будут сидеть такие же преступники, как и он сам. И вор в законе для них - очень хороший и уважаемый человек.

Аня

Наверное соглашусь

Алекс Венцель

Мне как-то шеф сказал:Ты наверное цыган. Вот сидим утром здесь втроём, настроения никакого, а ты приходишь, пять минут поговоришь и на весь день хорошее настроение...)))))))

Аня

😁

Кр
Кришон

не совсем.. это тоже промежуточный эффект а жизнь длинная, потому больше верю Иисусу: "По плодам увидите" а плоды как мы знаем - итог жизни

Вера Bdfyjdf

Не совсем верно, ведь его слова тоже создают атмосферу. Представьте себе ругающегося человека нецензурной бранью...

Аня

Это точно.

Ум
Умиление..

Мечта есть набросок рисунка, эскиз. Воплощение мечты в реальность - стремление духа к задуманной цели.

Улугбек

Уж больно грамотно описано сие свойство личности... Мувдрец-ли он? Уж больно на математика смахивает...

Аня

Архи мудрец,я бы сказала

Улугбек

🙏🌿🙋‍♂️

Al
Alexc

Атмосфера выражает не смысл, но дух. Смысл можно менять как маски - стуь(дух) - гораздо сложнее.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Значит, если в присутствии кого-то дурно пахнет, следовательно он . . . говно?

Ольга........

Да..он был прав..на все 100 % ..Мы всегда тянемся ...к тем..с кем нам хорошо..🙂

Упс

Гороховый суп делает из любого человека - хорошего, атмосферного

Аня

В этом случае тоже можно придраться)

Упс

Наверное атмосфера не всем нравится просто 😁

Игорь Дроздов

хорошая тема!!! В самую точку!!! ЛЮДИ СОЗДАНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ!!!

Игорь Шумейко

Хорошего человека определяют по количеству дэ,плохого по карме.

***Пилот Владимир***

Была атмосфера, была любовь... Потом она уехала к другому.

Аня

Вывод?!))

***Пилот Владимир***

Будь бдителен, не ловись на шлюшек.

Аня

Причем они бывают разного пола))

***Пилот Владимир***

Не, я не пидар, люблю женщин)

Аня

😁

Nn

Точно...но все ли могут распознать эту атмосферу🤷‍♀️

W W

Верно сказал. Это можно заметить в окружении себя и его

Сергей Кузнецов

Верно. А мудрец при этом пердел, наевшись гороха?

Аня

Возможно)

Сергей Кузнецов

Спасибо за уточнение...