Сергей Ивентьев

Кто такие жрецы? Сейчас они существуют и какова их роль в нашем Мире?

Ответы
Татьяна Мустакимова

Жрецы (одного корня со словом жертва) - посредники между богами илюдьми. При культе предков не было надобности в содействии Ж.: каждыйглава семьи (или родоначальник) являлся жрецом этого культа, возносилмолитвы, совершал возлияния и жертвоприношения своим домашним (илиродовым) богам. Возникновение особого класса Ж. было вызвано появлениемобщественных жертвоприношений, но в особенности необходимостьюспециальной подготовки к отправлению культа, для которого, по мере егоразвития, складывалась известные правила. У всех первобытных народов мывстречаем кудесников, за которыми признается дар вступать в сношения сневидимыми духами и даже принуждать их к послушанию.

Наталья Сазонова

Всякая народная вера предполагает обряды, совершение которых поручается избранным людям, уважаемым за их добродетели и мудрость. Это посредники между народом и духом или божеством. У древних славян такие люди назывались волхвами, жрецами, ведунами и ведуньями

Сергей Романов

Да, мы и сейчас так называемся

Аслан Мукашев

Это люди, стоящие между толпой и Богом...истинных уже нет давно...потому что в наше время в Бога начинают верить, когда находятся в глубокой жопе...а такие лицемеры Богу нахрен не упёрлись...

Сергей Романов

Высшая варна наделены мудрость, сверх способности , благочестивостью, умеют трансформировать свой характер с помощью йоги . В индии нас называют Брахманы, в России ведуны, волхвы и т.д.

Елена Остапенко

У тебя свой Путь...стоять не следует, но выждать нужно. терпение)))

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ, не ты ли идущая? 😉

Елена Остапенко

..не мудствуй, Серёжа))))...про такое сразу не выспрашивают...чувстуют......да и ранги тебе к чему: всех по полочкам разложить стремишься)))

Сергей Ивентьев

Зачем? Что видно, то очевидно! 😉 Извини, не хотел обидеть и унизить. Не зря вышла на меня... Спасибо! 🌹

Елена Остапенко

...и тебя благодарю)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 сегодняшные свещенники ,токие и у нас были веков назад,когда боги были другие и побольше...в современной мире еще находяться в некот.африканские деревни и как шаманы в у индианцев

Suren Sahakian

если бы не жрецы , то мы уже давно превратились в быдло - все ценности и культуру на своих плечах несли жрецы много много веков и сейчас тоже - народ на это не способен

алексей постников

Проводники воли богов в мире людей. Запугивали простой люд до "недержания" всякими бедствиями. Сейчас делают тоже самое, но тайно, да и зовутся неверно иначе.

алексей постников

Проводники воли богов в мире людей. Запугивали простой люд до "недержания" всякими бедствиями. Сейчас делают тоже самое, но тайно, да и зовутся неверно иначе.

Турчик Владимир

Я так думаю, что есть. Очень узкая каста, занимающаяся прямым управлением эволюцией человечества. Вплоть до прямого устранения значимых угроз любой ценой!

Надежда Каширина

Существуют до сих пор и жрецы вуду в Африканских странах, и колдуны белые и черные во всех странах=это те люди которые знают и понимают силу природы

Yanka Egyptianka

Во многих государствах древности были очень могущественны,даже власть захватывали.а сейчас хорошо, если в редком племени африканском остались)

Тимур Шайгасумов

Сейчас они за глубокой завесой это руководители тайных орденов которые правят миром-через руководителей страны- лобби- морганы рокфеллеры

Федор Михайлов

изначально-служители богов,они есть и сейчас,но их роль значимой осталась только в ряде африканских и южноамериканских стран

Эмос .

В школе мы учили. нам читали..
Что нет прислужников богам плохих
И жрецы так славно всё, что было жрали
Что Назвали жрецами их..

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это посредники между космическими силами и людьми,а сейчас их заменили экстрасенсы,но только часть их можно назвать жрецами

Талгат Кульжанов

Жрецы-это те люди, которые считают себя связными с высшими силами, их роль в нашем мире зависит от людей верящих в них

Сергей Чернышев

Я думаю что жрецы наши депутаты, сидят у нас на шее и пьют нашу же кровь. Заметь за очень большую зарплату.

7777777

Жрецы посредники между простым людом и богом...но берущие свою долю за посреднические услуги

Александра Савина

В нашем мире, и в "моймире" их роль нулевая. Они нужны лишь в храмах Египта и Средиземноморья

Это те, кто постоянно жрет....а роль проста...что бы пищевая промышленность не простаивала 😄