Nora

Каждый волен делать со своей жизнью все, что ему заблагорассудится. Каждый решает сам. И платит тоже сам. ..потому что это его жизнь. При осознанном выборе почему люди говорят- это расплата..(ведь был же выбор)?

Ответы
Александр

Мировоззрение меняется,вот и думают,что ошибались.Но на самом деле каждый поступает наилучшим образом,в каждый момент жизни - и с наименьшими энергозатратами.

Nora

👍верно!..а еще??скажите еще что нибудь..интересно)

Александр

Извольте.Мы и ошибок не совершаем - доказательсвом служит то,что мы живы.

Nora

Вы интересный человек..спасибо за ответ

Александр

Не за что.

Сергей Селезнёв

выбор это у витязя на распутье...а нам пишут на заборе дрова....😜

Чеширский Кот

выбор из чего !!??? выбор есть у всех только вот меню разное !!!

Чеширский Кот

​да и жаловаться мне грех..!! это вот этим все сказанно !! значит у вас всё относительно хорошо !!а у людей разные ситуации бывают и люди разные !!! просто вам повезло немного бльшечем им !!

Nora

конечно относительно..у нас же-война..сейчас затишье..а в остальном все отлично) но суть не в этом..Почему все решили ..что все предопределено..а про выбор не говорят?

Чеширский Кот

на счет войны сожелею !!война это ужасно !! выбор есть но в определенных рамках !! но есть и такая вешь как судьба !! вот к примеру родился человек в бедной семье вырос на улице не воспитания не оброзования не работы !! какой у него выбор !! думаю что весьма скудный и врядли его чтоо хорошое будет ожидать !! изначальные обстоятельства при его рождении в то время когда он ещё не обладал волей во многом предопределили его судббу и он не выберал этого и статистика это подтверждает !!!! или наоборот родился в богатой получил все не прилагая усилий и жузнь его ждет хорошая и дворником он точно нестанет !! выбор есть выбор !но обстоятельства очень даже могут предопределить судьбу !!

Nora

здесь Вы правы на все 100%...условия изначально неравные..но много примеров обратной судьбы при желании развиваться сама судьба всегда поможет

Чеширский Кот

а вот тут вы неправы примеров много неспорю !! но в рамках статистики в целом макие случаи являются достаточно редким исключением нежели обшим правелом !! я неговорю что ненадо развиватся нет наоборот нодо и многие это делают !!! но увы далеко не у всех получится что либо изменить координально !!

Юрий Шуганов

Каждый выбирает по себе - ЖЕНЩИНУ , ПРОФЕССИЮ, ДОРОГУ.

Nora

значит дает)

Юрий Шуганов

Конечно. Старый Абрам молился, когда к нему забежал сосед: " Идем скорей, наводнение, утонем!" - Я молюсь, мне Бог поможет. Вода поднялась до крыльца, с подплывшей лодки кричат: "Идем с нами, Абрам! Утонешь!" - Я молюсь, Бог спасет. Когда он уже сидел на крыше, подлетел вертолет: "Абрам полетели - утонешь!" - Я молюсь,Бог спасет... Утонул и попал на небо.Пришел с претензией к Богу: "Я же тебе молился..." Бог: "Я тебе три раза предлагал спастись, но ты отказался!"

Nora

очень интересная притча...спасибо!)

Юрий Шуганов

Если бы Лебедь и Евдокимов не вошли в политику, остались бы живы.

Nora

наверное Вы правы

Aleksander Jakovlev

Не всегда каждый решает сам

Nora

А Здрасьте Вам !) все предопределено?

Aleksander Jakovlev

Ох,мозги мои,мозги...ЗДРАСЬТЕ! ))) Нет,не предопределено. Просто бывают в жизни ситуации,когда выбора нет,хотя хотелось бы.

Nora

а что с мозгами то?) не пугайте меня🤥

Ирина Куликова

Не судьба. Жизненный урок.

Nora

так в чем расплата? ведь выбор за человеком всегда

Ирина Куликова

Прежде чем сделать выбор, надо сесть и хорошенько подумать.

Марина

нет выбора ни у кого

Nora

Вы думаете все предопределено?

Марина

ну да

Виктор Валерьевич Исаев

была иллюзия выбора

Nora

так все иллюзорно..но варианта выбора всегда два

Виктор Валерьевич Исаев

чтобы снять ответственность со своих плеч перед собой)

Владимир Никитенко

Расплата за выбор.

Nora

а значит не расплата а закономерность?.

Владимир Никитенко

Возможно что такая закономерность не предполагалась.

Улугбек

От отчаяния...

Nora

вот..объяснили..спасиб)