Катя Катя

Моя свекровь копия Кабанихи Островского, а я Катерина, живу в городе на Волге. Что делать?

Ответы
Валерий Гусев

Вот я при поступлении в ВУЗ- запросто взял свободую тему и всех поимел.При этом не парился над героями.Ну та кто то и гдето.....Вот Вам так вавжно мненн е кто понит ту литературу.Вы же сами ставите критерии отбора.Мол хоу старого, Это подсказка.вам решать или меня послать)))) Ваш выбор

Валерий Гусев

Катя))))))) иметь образное и неординарное мышление.Иначе не стоит задавть подолбные вопросы

Катя Катя

Сравнила себя с Катериной, для обрисовки ситуации, кмк, все помнят конец, но хочется альтернативных предложений

Валерий Гусев

катя--меня в спец школе учили к полевым и образным восприятям) уникальная школа....Если Вы поняли.А же Вам передал часить чувств.Если поняли))) ы- прелесть!!!!

Валерий Гусев

знаешь? Не важен вопрос.а вот фото - редко когда смотрю.а тут...Такая изюминка.неординарность.Наголсть! вызов. И нежность и очарование.Нет слов.супер!

Валерий Гусев

я только чтол отписал........

Плакат Любимым

Я считал, меня ничем не испугать, до того, как я увидел твою мать,
А вообще-то нужно, Кать, о таком предупреждать! Ведь ты же видела и раньше свою мать...

Катя Катя

Видела до свадьбы 1 раз( моя ошибка, конечно

И*
Иришка ***

река рядом..., правда это было позапрошлом веке... сейчас лучше разъехаться

Александр

перечитайте "преступление и наказание", может пора топорик наточить?)

Виктор Юрьевич

Переедь в город на Суре или Оке или Клязьме или Москве реке

Ро
Роман

для начала переверни фотографию, а то ничего не понятно.

Катя Катя

Фото не перевернуто, оно такое и есть

Ро
Роман

значит! значит фотайся в обычном положении!

Андрей Смирнов

досчитай до ста с закрытыми глазами, и зделай бутрброт

Realistka

только в речку не прыгайте с обрыва, пожалуйста.

Катя Катя

Не буду) как бы усмирить самодурство, вот вопрос..

Realistka

надо держаться подальше от источника самодурства.

Лариса Крушельницкая

«Отчего люди не летают как птицы?!!» Бултыхххх!

Катя Катя

Обидно, ведь не хочется так!

Лариса Крушельницкая

Тогда без криков и без страха свекруху посылаем нахер (стихи типа)

Катя Катя

Не умею красиво посылать, тем более на мужа давит авторитетом, он мне даст...

Лариса Крушельницкая

Как говорил дедушка Ленин: «Учицца, учицца и учицца!» Пусть сначала криво будет получаться...

Лариса Крушельницкая

Вообще-то народная мудрость говорит: если отношения со свекровью или тёщей не сложились, семья обречена. Единственный выход — линять и подальше

Катя Катя

Охо-хо, свекровь ох не простая, даже побаиваюсь её, проклятие насылает чуть что

Лариса Крушельницкая

Он наложенного проклятия помогает только одно — положить хрен на проклинающего

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

полюби Марфу Кабанову - и жисть наладится!)))

Катя Катя

Пытаюсь, честно, но каждый раз новая грань Кабановой так и вылазиет наружу

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

а поставь себя на её место - мож ещё круче станешь?)))

Катя Катя

У меня сын маленький, представляю, по любому не такая буду!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

да порвёшь всех, кто посягнет!)))

Keeper

Торопитесь: Волга скоро покроется льдом!

Keeper

Попробуйте спокойно, доброжелательно наедине объясниться с ним. И не раз: это ведь не жизнь, а мучение. Должен же он понять, что женат не на своей маме, а на Вас, а Вам не сладко...

Катя Катя

Это сравни разводу будет, мама железный авторитет, и между нами он выберет её, к сожалению

Keeper

Но ведь можно попробовать завести с ним такой разговор? Без обвинений, уважительный в отношении её, благожелательный к мужу... Должно подействовать!

Катя Катя

Надо повод многозначительный, но спасибо, подумаю об этом)

Keeper

Конечно. Главное - без нервов и слёз) Всего самого доброго!

Та
Танита

только с утеса сигануть не пытайтесь

Катя Катя

Нее, это не моя тема) хочется наладить отношения, но характер просто непробиваемый...(

Дмитрий Лебедев

Ну не топиться и не изменять точно.

Катя Катя

Славно! Так и делаю! Только не могу принять свекровино поведение как должное.(

Александр Зоренко

напомните персонажа забыл напрочь

Ярик Поднебесный

переезжай в город на москвареке

Андрей Черепок

Живите отдельно от Кабанихи!)))

Катя Катя

Пока так и есть, но есть вероятность переезда близко, очень не хочу!

Андрей Черепок

Не хотите не живите. 14 лет прожил с тещей и развелись с женой!

Андрей Щербаков

Не читать Островского! 🙂

Катя Катя

🙂 тоже вариант, но он сидит со школы на подкорке, и каждый раз всплывает образ этот

Андрей Щербаков

Вы путаете кору г.мозга с долговременной памятью 🙂

Катя Катя

Эммм, может и так, главное ассоциации устойчивые

Андрей Щербаков

Согласен, я бы сказал - архетипические 🙂

Алена

найти нормального мужа

Катя Катя

Хм, мне мой нравится) и двое детей нарожали

Катя Катя

Да пока живем отдельно, но муж хочет сблизиться по соседству

Людмила

Ну уж точно не с обрыва!

Катя Катя

Да да да, хочу позитивной развязки)

Dg
Dgegeg

Только без глупостей!

Катя Катя

🙂 конечно, хочу жить дружно