Anatoliy Kofman

Свободу можно дать только рабам

Ответы
Таяна

Она есть у всех... по праву рождения! Спасибо родителям, которые впихивают нас и в нас негативные установки и свое мнение, его важность...

Anatoliy Kofman

главное быть собой

Таяна

Многие себя теряют за этими установками и мнением...

Anatoliy Kofman

не знаю мне 71 и жизнью доволен

Зи
Зинаида

А мы и есть рабы своих желаний, страстей, похожей....и и.д. И отказаться от всего очень сложно. Вот и находимся в рабстве всего этого.

Anatoliy Kofman

И нас всех подстерегает случай

Зи
Зинаида

Мы же вроде о рабстве вели речь...

Anatoliy Kofman

Вы 2 раза правы

Anatoliy Kofman

ценю умных

Андрей Науменко

Так подавляющее большинство на планете из них, из рабов, и состоит. Лучшая форма рабовладения - дать рабам иллюзию "свободы".

Anatoliy Kofman

сама суть

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а мы почти все рабы... кто своих грехов кто заблуждений.... привычек... и в финансовом плане на рабском положении многие

Лиска

согласна..всегда удивляет нытьё в инете...человек по сути свободен..сам решает..жить на коленях или умереть стоя

Anatoliy Kofman

ДНК разная

Anatoliy Kofman

ок

Александр Петрович Кудрявцев

и то относительную. По настоящему по моему свободны только идиоты так как не понимают этого

Anatoliy Kofman

золотые слова

Валентина Мезрина

Раб свободу не оценит, все равно останется рабом пока не избавится от рабского мышления.

Anatoliy Kofman

согласен- просто чисто внешне

Николай Дубинин

...что дается, то может и забраться обратно. Кто дает, тот и отнимет. Это как со счастьем: хочешь быть свободным - будь им.

Anatoliy Kofman

Убедительно

Константин Южный

А прикинь! Вот как раз раб и может ощутить настоящую свободу! И все мы рабы чего -либо!

Anatoliy Kofman

не спорю

Константин Южный

Вообще свобода это - независимость....но все от чего либо зависит.... так устроен мир! И жизнь так же устроена....

Anatoliy Kofman

Мы зависим от дней и ночей - отлюдей и погоды

Де
Дерсу

Ну и что в Америке дали неграм свободу? Они до сих пор не знают, что с ней делать...

Anatoliy Kofman

они громят магазины

Де
Дерсу

Неплохое занятие конечно, но лучше бы на плантациях работали...

Anatoliy Kofman

согласен

Владимир Борисавич Должиков

Ее ищущим, да и то возьмут только те, кто пожертвовал чем то стоящим(для себя!)

Владимир Борисавич Должиков

Вот от сюда и пляши!

Anatoliy Kofman

Спасибо за четкий рецепт

Владимир Борисавич Должиков

Да было б за что!

Anatoliy Kofman

ок

Анатолий Репин

Просто как свобода не существует. Мы всегда от чевота и кавота зависим.

Anatoliy Kofman

не спорю

Татьяна Токарева

Очень жаль, что абсолютно свободных людей не существует.

Anatoliy Kofman

типа чебурашки

Максик Ласковый )

Истинно. Но ведает ли раб, рожденный в неволе, что он раб?

Anatoliy Kofman

не в курсе

Максик Ласковый )

А может ли хантер, охотник или же воин победить противника, если смотрит только через “призму” своих убеждений и своих глаз? Враг может ведь и “залезть” в мозг своего охотника и видеть все цели. Не так ли?

Anatoliy Kofman

мотивации движут людьми

Максик Ласковый )

Ну это как посмотреть... Если цель, раб или дичь не хочет стать жертвой, быть убитой или съеденой. Она по неволе мотивирована на сопротивление. 😉

Anatoliy Kofman

Не мне вам объяснять.

Anatoliy Kofman

да

Да
Дарий

Уж очень большие массы рабами стали и не просят свободы

Anatoliy Kofman

точно

Ирина

свободу попугаям, свободу попугаям...😆 / знаш мультик?

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

ок

Израненное Сердце

свободы нет даже у рабовладельцев...и никогда не будет

Anatoliy Kofman

убедительно

Андрей Евдокимов

А сегодня мне дали свободу...а что я с ней делать буду?

Anatoliy Kofman

Напейся

Ми
Мила

Ваше девичья фамилия не Ульянов Владимир Ильич?)))

Anatoliy Kofman

и страну опустил

Ми
Мила

Ну, наши тоже стараются изо всех сил

Anatoliy Kofman

соревнуются

Ми
Мила

Точно

Anatoliy Kofman

да

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ненавидит освободившегося больше всего раб!

Anatoliy Kofman

они только громить могут или дрожать

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Нууу.... мы то точно не знаем!)))

Anatoliy Kofman

гипотеза

Anatoliy Kofman

ну черные громят ок

Anatoliy Kofman

точно

Anatoliy Kofman

так сидят на вэлфере и тупеют

Надежда Зюзина

Мы все находимся в каких бы то ни было рамках

Anatoliy Kofman

это да

Надежда Зюзина

Так что абсолютной свободы не существует

Anatoliy Kofman

однозначно

Anatoliy Kofman

да