Александр Озеров

В Библии есть утверждение - Власть (Начальство) от Бога.
Из этого следует:
Те кто против власти - сатанисты?

−8
Ответы · страница 2
Михаил Пухов

Не от Бога, а допускается Богом. Миром правит Сатана, и влать он дает кому пожелает. Бог - бог порядка, и власть допускает , чтоб та поддерживала порядок. Не запутал?

Lаzy

Библия скромно умалчивает тот очевидный факт, что где была власть ( начальство) в то время, когда Ада пас скот, охотился и пахад, а, Ева- шила одежду из щкур и пряла!

Александр Озеров

тогда не было общества

Юра Пашков

А если., не против в, но с чем то не согласен. Хотя-бы взять правление Ельцена и Горбачева, когда было время по карточкам получали продукты и одежду. Тогда, как?

Александр Озеров

ну конечно же, например сатанисты, трактуют все наоборот

Юра Пашков

Ну, вот, Вы правы, сколько людей столько и мнений

Александр Озеров

прав в том что сатанисты против божьего?

Юра Пашков

Ну им кара Небесная обеспечена и Ад

Oleg Voronov

В древнегреческом тексте скорее обратное говорится. НЕСТЬ ВЛАСТЬ АЩЕ НЕ ОТ БОГА. Что можно понять совсем иначе - не является властью та, которая не от Бога.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скорее то что открыто выступать нельзя.. но нельзя допустить что бы они поработили тебя..держаться своих принципов и веры.. Кесарю Кесарево..Богу Богово..

Александр *********

посеешь ветер пожнёшь бурю

Eлена

Нет, не следует. Дословно перевод звучит так: «не есть та власть, если не от Бога». То есть, только та власть действительно является властью, что от Бога.

Александр Озеров

: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены

Eлена

Неверный перевод и больше ничего. Я вам написала, как разъясняет это церковь

Александр Озеров

Какая церковь, кто именно, эту чушь Вам сказал?

Игорь Шумейко

Это когда были императоры,цари и короли. А тех кто силой и обманом захватил власть-их Боги считают бандитами и так и будут их судить,как бандитов.

Искра

Не согласна.... А как же власть сатанинская на Западе? Тоже от Бога?) Или Бог дал возможность Сатане, чтобы посмотреть на реакцию людей?

Александр Озеров

неисповедимы пути Господни

Искра

🤷‍♀️

Гибадулин Владимир

Не всё так однозначно. До Армагеддона есть ещё время определится. Да, и сама власть может быть повинна в гонениях на служителей Бога.

Александр Озеров

это только сатанинская власть
может преследовать служителей Бога

Та
Татьяна

Я бы не стала так называть людей. Но существует только два лагеря: либо мы на стороне Бога, либо на стороне Сатаны. Третьего нет.

Александр Озеров

ну а как их еще назвать?

Та
Татьяна

Ведь таких большинство и никто не хотел бы, чтобы его так называли.

Александр Озеров

Кто виноват если они сами так определяются?

Та
Татьяна

Как считаете, помочь им можно?

На
Надежда

Если люди поднимают мятеж или идут против, то они идут против Бога. Но власти не вечно будут существовать - это временная мера.

Л..... Кwwww

Бог им даёт разрешение властвовать, но если они перестают служить Богу а служат дьяволу тогда выступают против их слуги Бога

Александр Озеров

а че рот закрыла?

Л..... Кwwww

А ты чё когда рот открываешь все запахи распространяешь?🙄

Александр Озеров

где ты видела мой рот?

Л..... Кwwww

Не видела а читаю что пишешь, по себе судишь, а как ещё?🙄

Александр Озеров

отстань старуха
надоел пустой разговор

Ге
Георгий

В Библии ещё есть слова Иисуса Христа: Дьявол правит миром. Законы для всех, даже если власти их нарушают, нарушать их нельзя.

Ир
Ирина

А у нас все проще:" Начальство, как родню мужа, не выберают. Что досталось, так тебе и надо, если не нравится, то двери открыты"

Александр Озеров

патриархат - это от Бога

Ир
Ирина

Все может быть

Грейсвандир

вся власть - от Сатаны, а церковь - институциональный орган лжи, извративший изначальную веру в услужение своим страстям)

Александр Озеров

вера как и все живое эволюционирует
эволюционирует сознание верующих

Грейсвандир

пока что эволюционировало до веры в науку в прогрессивном случае... вера, как состояние, динамики не знает, она себя либо признает, либо отрицает

Александр Озеров

это на уровне осознания индивида

Грейсвандир

у каждого индивида свой уровень)

Александр Озеров

разумеется

Станислав Москва

Нет.... Сатанисты уже исключили из данной фразы одно слово. В первоисточнике звучало как - Всякая ДУХОВНАЯ власть от Бога.

Александр Озеров

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены

Станислав Москва

Вот именно и есть подтверждение значимости высшей божественной, а не светской, власти.

Александр Озеров

а советская это сатанинская власть

Станислав Москва

Как и любая не духовная власть....

Александр Озеров

они узурпаторы

Александр Петрович Кудрявцев

ХРИСТИАНСТВО было придумано как религия рабов по распоряжению римлян. Так что все постулаты направлены на покорность

Александр Озеров

если даже так то разумно
иначе хаос и охлократия

Александр Петрович Кудрявцев

да. Только религию не стоит к этому приплетать. В давние времена у славян Великого Новгорода был порядок и власть уважали хоть и была она не от бога а выбранной на вече. Да и боги заботились о благе людей, о лесе и его обитателях о уражае и не считали людей рабами. А заповеди были естественным нормальным поведением и впитывались с молоком матери

Александр Озеров

И тогда власть выбранная на вече
была от Бога
По тому что Бог существует и властвует
знали тогда об этом или нет

Вадим

Возможно...но можно и по другому посмотреть всякий процесс борьбы- выпадает! От бога уже готовая полученная власть?

Александр Озеров

Законная

Вадим

Вы намекаете на божий закон?

Александр Озеров

Имею ввиду Закон людской

Вадим

Тогда совсем поосто- кто может,тот берет власть и пытается ее удержать любым способом,в.т.ч и ссылкой на то,что она- от Бога!

Александр Озеров

Власть перешедшая по Закону - от Бога
а захваченная силой,
да еще путем убийства - это от Дьявола

Вадим

Покажите мне,где власть была не захвачена силой и удержана? Эт

Александр Озеров

много где
но суть от этого не меняется

Пе
Пертурабо.

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Юрик Тайлар

Нынешняя власть точно не от бога , она от психушки , такое впечатление что у одного Путина с головой всё норм