Танѩ

Самый дорогой чай в мире выращивается в китайской провинции,производится в небольших количествах, особенность чудо-напитка в том,что чайные камелии удобряются исключительно фекалиями панд...Считается ,что этот чай очень полезен,необыкновенен)Ваше мнение-сколько может стоить чашка такого чая?И отважились бы его попробывать,Вы?)))

Ответы
Сергей Ненадкевич

Икра белуги альбиноса

Самая дорогая икра в мире - вовсе не черная. Самая дорогая - это "Алмас" (almas с иранского – «бриллиант»), икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана.Если вам захотелось попробовать самый-самый дорогой продукт животного мира – тогда готовьтесь выложить 18.500 евро за килограмм самой дорогой икры Golden caviar. Именно столько стоит бриллиантовая икра белуг-альбиносов. Цена, действительно, ошеломляющая. Белуга-альбинос – это крупная осетровая рыба, которая водится в каспийском море. Стоимость её настолько высока из-за того, что белуги-альбиносы мечут свою икру золотистого цвета крайне редко – приблизительно раз в 100 лет. По оценкам представителей Женевского икорного Дома, за год в Европе появляется не более 10-и килограммов такой икры.

Владимир Строганов

1 место занимает китайский чай «Да Хун Пао» -«Большой красный халат». Этот чай по праву можно назвать самым дорогим чаем в мире. Его можно приобрести лишь на аукционе, поэтому цена может достигать и 700 000$ за 1 кг.
Китайский чай «Да Хун Пао» знаменит со времен правления династии Цинн; он произрастает в Китае только в одном месте в провинции Фуцзянь около монастыря Тяньсинь. Специалисты предполагают, что возраст кустов этого чая составляет более 350 лет.

Каждый год урожай чая составляет примерно 500 грамм; это объясняется тем, что количество кустов этого чая составляет всего 6 штук и в производство идут лишь первые молодые листья, часть из которых после сортировки отбрасывается. Сбор этих чайных листьев происходит только один раз в год с 1 по 15 мая.

Владимир Строганов

Лень писать.

Танѩ

Я заметила..если лень писать,какой смысл на разговорной сайте быть...

Владимир Строганов

Я ответил..дальше не интересно..

Танѩ

Тогда извините!

Александр Макаров

Я с удовольствием пью китайский чай, называемый императорский. Состоит он из 4-х сортов зеленого китайского чая с добавлением цветков лотоса и ещё 3-х полезных трав. Рецепту этому 5 000 лет. Чай очищает сосуды кровеносной системы, нормализует давление, очищает желудочно-кишечный тракт, способствует работе почек и печени. Я очень доволен и чувствую себя великолепно. В коробке 40 пакетиков, которые можно заваривать ещё раз повторно. Стоит 1300 руб.

Танѩ

Нет...не фалтсификация...

Ирина

ВСЕ ТАТЬЯН ФАЛЬСИФИЦИРОВАНО ...ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧИНАЯ С ДРЕВНЕЙ РУСИ...ЕЩЕ ЛОМОНОСОВ БОРОЛСЯ С НЕМЕЦКИМИ ИСТОРИЧЕСКИМИ ПОДДЕЛКАМИ...БЫЛО УКРАДЕНО ИЗ ФОНДОВ МНОГО ИСТОРИЧЕСКИХ РУКОПИСЕЙ И ДОКУМЕНТОВ...ОПЯТЬ ЖЕ...ЕСЛИ ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЕТ ИСТОРИЯ ..ТО ИДИ В ЮТУБ....ТОГДА САМА ПОЙМЕШЬ...ЧТО И ГДЕ ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ....Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО НОВЕЙШУЮ ИСТОРИЮ...ТАМ ВСЕ ОПОЛИТИЗИРОВАНО ...И КРУГОМ ОДНА ЛОЖЬ

Танѩ

Дакар это известно.

Ирина

НУ ВОТ...УСТАЛА Я..СПАТЬ ХОЧУ

Танѩ

Иди уже😘

Татьяна Гаврикова

я тут про кофе читала, что зерна дают съесть слонам, а потом промывают их кал и достают эти зерна. Чашечка такого кофе стоит 5000 долларов, если не ошибаюсь.... Не знаю, по-моему на большого любителя. А на счёт чая - даже гадать не буду, сколько стоит. А выпить бы выпила. А что такого, мы же поливаем свои огороды настоем из навоза)))

Танѩ

Стоит 7.500$за чашку )

Татьяна Гаврикова

обалдеть))))

Танѩ

Ага)😂

Yuri Yakubowski

Отчего бы не попробовать? ведь мы же употребляем овощи и фрукты , выращенные на удобренной навозом земле. Чем же чай, выращенный на такой же земле, удобренной навозом только панд хуже, помидор выращенных на земле унавоженной навозом коров?

Танѩ

Да,не за что извиняться...

Yuri Yakubowski

Дело в том, что у меня плохое зрение, это я потом рассмотрелся, что там дефис, т.е. "альфа"

Танѩ

У меня. Ожерелье плохое.

Yuri Yakubowski

Какое ожерелье?

Танѩ

Простите!у меня тоже плохое будет

Николай

Ну а почему бы не попробовать. Фукалиями животныхиспокон веков люди поля и сады удобряли. А панда, не хищник, она питается исключительно ветками бамбука или других деревьев. В зоопарке охотно ест нашу обычную иву.

Танѩ

Вот ...только этот чай уж дорог как.

Николай

Реклама, экзотика. На самом деле вряд вкус чая от сорта навоза зависит.

Танѩ

Нет...его рекламы нет...очень мало собирают...продаётся через аукцион и распадается в элитных клубах.

Николай

Неважно, значит есть любители и ценители.

Танѩ

Конечно)

Рамиль Абдурахманов

нет 45 лет прожил в Средней Азии лучше грузинского №110 чая не встречал это самый хороший чай А китайцы из дерьма делает водку и прдают знаете где сами капиталисты самая не чистоплотная прослойка населения

Танѩ

Нет не знаю.

Рамиль Абдурахманов

за деньги они маму родную продадут

Танѩ

Вот это не думаю.

Рамиль Абдурахманов

это не много утрировано

Танѩ

У них,кстати сказать очень серьёзное отношение к семье.

Дед Щукарь

Что, фекалии смущают? Так это же и есть удобрение, самое чистое. Другое дело выпить чашечку кофе, зерна которого переваривали обезьяны, вот уж действительно надо отважиться.))

Танѩ

Меня удобрения не смущают)цена смущсет)

Дед Щукарь

Те какашки тож запредельно дорогие.))

Танѩ

Да ну их)

Дед Щукарь

))))))

Танѩ

😁

Милая

Когда фекалием коровы удобряют огород это нормально, , и все едят огурцы и помидоры, ,, конечно будут чай пить люди, им не интересно как вырастили, а сам вкус и ощущения ,,,,

Танѩ

Егерь удивляюсь как смогла не сломаться совсем.

Милая

Держитесь, это жизнь, которая состоит из хорошего и плохого, главное не сломаться, ,,

Танѩ

Спасибо за поддержку)я стараюсь. !

Милая

У меня нет слов, ,, поймите вы не одна, , есть близкие знакомые родные, ,, которые вам соболезнуют , крепитесь, это тяжело но даже это тоже испытание для вас, ,,,

Танѩ

Да ,я не раскисаю )

Фд Зуекщм Alexandr

Ну, когда я узнал, что самый дорогой кофе кто-то сперва съедает, а потом, как бы помягче, кофейные зёрна вытаскивают из помёта...
Нет, не попробовал бы.
Я брезглив

Танѩ

Красотища)

Фд Зуекщм Alexandr

И никаой там тебе суеты

Танѩ

Это точно)

Фд Зуекщм Alexandr

ПОэтому и хочу в Антарктиду

Танѩ

Господи......опу там только морозить)

Студент Валера)))

Заказал брикет чая из китая ,начало изготовления 1962 год на упаковке написано . то же какой то заморочистый !))) Прислали , как думаете можно верить написаному?

Танѩ

Ладно...всего вам наилучшего,не стану своей глупостью вам напрягать.

Студент Валера)))

Доброй ночи !!!

Танѩ

И Вам!

Танѩ

😏

Александр Жук Эстония Таллин

в таллине такое пиво к новому году выпускалось в небольших количествах ПОРТЕР называлось не помню градусы его но от одной бутылки я захмелел и силтьно

Танѩ

Это замечательно)

Александр Жук Эстония Таллин

вот незнаю сейчас выпускают это пиво или нет

Танѩ

Может нет.

Александр Жук Эстония Таллин

я уже больше 4 лет не пью пиво потому пропал интерес к нему не знаю

Танѩ

Это похвально!

Александр Кива

Не только пробовать, но и слышать о нем не хочу! Полное разводилово, как говорит сегодня молодежь!!! Кстати, как и многое другое, такое же "уникальное"!!!

Танѩ

Это да...хоть он и удоьряется пандами)в итоге все равно чай)

Валерий Калейкин

У нас в Сочи майские лепестки, сорванные , берут по 1000р . кг, а высушенные они почем? 10000р. Решайте сами . а панды, это для лохов. Где чай и где бамбук?

Танѩ

Мне решать не надо этот чай массово не продается))

Валерий Калейкин

Вы круты!

Танѩ

Яяяяя? С чего бы?

Валерий Калейкин

А вы проследили, где какает панда.

Игорь

Так и про кофе писали. Нет, пробовать бы не стал. Хочется попробовать настоящего чая, а не тот мусор, котор продают под известными марками.

Танѩ

Этот настоящий...этот не кофе тут только удобрение используют помет панд. ..а не панды его едят.

Игорь

Я понял.🙂 - Чем вы так удобряли картошку, что она у вас так хорошо растёт? Да чем только не удобряли, а она всё равно хорошо растёт!😁

Танѩ

То картошка)))

Игорь

Ага. То бензин, а то ...дети! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Танѩ

Это точно)

Игорь

🙂

Танѩ

😁

Иван Ткаченко

Настоящий король среди чаев! Название буквально означает «большая красная мантия». Da-Hong Pao – это разновидность китайского чая Wuyi Oolong.

Иван Ткаченко

ЭТОГО ЧАЯ.

Танѩ

Этого подороже.

Иван Ткаченко

ВОЗМОЖНО. ЧЕМ СПОРИТЬ С ЖЕНЩИНОЙ, ЛУЧШЕ ПРИТВОРИТЬСЯ МЕРТВЫМ.

Танѩ

А чего со мной спорить...это факт!

Иван Ткаченко

КОНЕЧНО.

Просто Вишенка

Ну мы же удобряем клубнику и помидоры "фекалиями" коровы.... И ничего, никто не замычал. ))) Они же не в чашку с чаем удобрение кладут...

Танѩ

Вот именно)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Знаю я этот фейк. На самом деле, это про сорт кофе. Цены (и достоверность истории) можно проверить на NYSE. Гугл не запускается, что ли?

Танѩ

Я терпеть не могу самоуверенных людей!!!

Ирина Королева

Мы каждый день пробуем еще худшие продукты -колбасу, например, просто никто об этом так живописно, как о чае, - ничего не ниписал...

Танѩ

Почему худшие. ..

Ирина Королева

Это уже второй вопрос. Смотрите передачу "Контрольная закупка".

Женя Пивнёв

Нет,нет и ещё раз нет.Меня не в навозе нашли что бы всякое дерьмо пробовать.Самый дорогой кофе то же из того же продукта делают.

Танѩ

Причём кофе...тут удобрение,а не испражнения чаем.

Женя Пивнёв

Не вижу большой разницы.И почему мы Славяне тянем всё дерьмо из за границы.То сыр с плесенью,то грибы которые воняют затхлым,то кофе которым зверёк в туалет сходил,теперь вот чай появился.😁.Там ещё в Индии есть кофе из под слона.

Танѩ

А мы -славяне не удобряеп картошку-моркошку пометом?

Женя Пивнёв

Перегноем,а не навозом.Хотя городские навряд ли поймут разницу.🌹 😁.Только без обид.

Танѩ

Понимаем.