Ев
Евгений

Внучке моей, закончила 2й класс, на каникулы задали читать книги и вот в списке - сказы Бажова... Хозяйка медной горы, Малахитовая шкатулка и другие.. Мы начали читать, но там такой слог и такие слова - 19го века Уральской глубинки, что не всякий взрослый сообразит о чём это слово или выражение говорит. Мне интересно вот что - кто придумал дать 8,9 летним детишкам такое сложное чтиво? Учитель? Министерство образования? Кто?.. и для чего, что они хотят получить в ребёнке от такого чтения?

Ответы · страница 3
Лора

согласна, сказы может и хороши, но ребенку читать сложно.

Миша Чернов

все читали в таком возрасте- сказки Бажова- и ничего

Ша
Шальная)

А вы наивно думаете что там кто-то что-то думал?)

Сергій

Странно, мы его читали в таком же возрасте и не было сложно, что с детьми стало????

Дмитрий Каракозиди

Кто придумал молодец. У детей мозги работают.

Юрий Дивеев

В этой системе не дружат с головой абсолютно.

Валентина Киренко(Комарова)

Мы в свое время тоже это читали.. Нравилось

Волга

А Вы предпочитаете удобноваримую жвачку?

Златка Золотая Она Же Зая

Это еще нормально... Бажова можно читать...

К.а.н.он

Расширяйте лексикон!! Это очень полезно!!

Денис Шаповалов

Сказано сказки!а они их сами не читали)

Ле
Лета

чистоту речи наверно,как скороговорки

~L
~Eva Lansca~

Министерство всё это регулирует .

Посторонним В

Они хотят сознание их расширить

Llll Jjjjj

вы еще окружающий мир поучите...

Ев
Евгений

учит...

Llll Jjjjj

я имею ввиду сложность формулировок и прочее

Ев
Евгений

иногда у родителей и у нас мозги кипят от этих уроков... и это за 2й класс

Llll Jjjjj

я вас онимаю .. набиритесь терпения и поддерживайте свою девочку .. впереди много испытаний.. учебных..

Римма Катунина

..мне нравилось читать БАЖОВА

Ев
Евгений

мне тоже нравится, люблю его сказы, но для ребёнка считаю трудным, кроме Серебряного копытца...

Римма Катунина

.я была тоже ребенком..и осваивала БАЖОВА..сама

Ев
Евгений

вы помните себя в 8=9 лет, я вот как то плохо помню, что читал и когда.. хотя в 15 прочитал Угрюм - река и Войну и мир...

Римма Катунина

я помню себя с более раннего возраста..я в 6 лет уже ходила в библиотеку и читала книги...я люблю книги..у меня неплохая библиотека....я ценю книги Угрюм река..мною была прочитана в 10 лет..так же и ВОЙНА И МИР..

Татьяна *

А читать вместе слабо?