Дмитрий Крюков

Меня мучает один вопрос, в связи с чем эти ледяные штуки называются «сосульки», а карамельные конфетки — «леденцы». Почему не наоборот?

Ответы
Маджа

Чтобы дети не ассоциировали сосание со ртом, а то мало ли чего им в голову придёт))

Сергей Морозов

Анекдот советских времен про Вовочку рассказать? Не совсем, но близко к вопросу.

Дмитрий Крюков

Конечно

Сергей Морозов

Учитель спрашивает, -дети вот вырастите, кем станите. (Я сокращу) Вовочка. - Я стану сексопатологом. - А ты хоть знаешь, что это? Конечно марьвановна, вот подойдите к окну, видите две женщины, одна сосет мороженое, другая лижет, какая из них замужем?

Кобра 13*****

Потому что ледяные штуки вкусные ☺️ 🍡 а конфетки не тают как льдинки))))

Галина Мамаева

🙂 ❄️ 🎄 ☃️ 💥 🍫

Галина Мамаева

Спасибо!☺️

Юрий Ерофеев

О тебя зацепило!!!

Иван Иванов

ты прашто?

Юрий Ерофеев

Про сосульки и карамельки.

Иван Иванов

а что, ты прям так часто сосёшь, что спецом ответ написал?

Юрий Ерофеев

Вставай рядом, соси дешевле.

Иван Иванов

типа, ты ещё и бесплатно сосёшь?

🇷🇺Anna😊

молодец!