Славяна Майорова

У Арабских стран-Коран. У Евреев-Тора. У Европейский стран-Библия. В Индии-Махабхарата, Веды, Пураны, Рамаяна, Брахмана, Араньяка, Упанишада. В Зороастризме (бог Асура Мазда) писание-Авеста. Священное писание Буддизма-Трипитака. Священное писание Японцев-Кодзики. Священные писания Китая-У-цзын и Дао-дэ-Цзын (Конфуцианство и Даосизм соответсвенно) В Египте-Книга мертвых. А какое священное писание было у Славян?

Ответы · страница 3
Евгений Бамбуров

откуда познания

Евгений Бамбуров

вот как то не задумывался у кого какая религия .

Славяна Майорова

что значит ничем не интересоваться

Евгений Бамбуров

а для чего это необходимо.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Славянские веды

Юрий Георгиевич Жемойдо

Совершенно верно, так как там и Четьи Минеи и др Рекомендую начинать внимательно читать с Истоков, а именно с Махабхараты. Есть очень сжатое её толкование в переводе Красовского ( Бхагаватгита). Есть также очень удачный многосерийный фильм " Махабхарата", где даются очень доходчиво и зримо основные Законы., Собственно, стержневая линия во всех Священных книгах одна и та же и основана она на нравственно - этических нормах, в зависимости от выполнения ( или невыполнения которых) человек формирует свою судьбу и судьбу своего рода.

Эх Прокачу

Велесова книга

Эх Прокачу

Нет. Я о том, что не Арийцы, а Арии.

Славяна Майорова

Арийцы и Арии это одно и тоже) Арии-сокращение) только и всего

Эх Прокачу

Не согласен. Арии-самоназвание, а арийцы принадлежность.

Славяна Майорова

Нет) ты не прав) Учи мат-часть)

Эх Прокачу

Хорошо, не буду спорить.

Доктор Мотор.

Сказки, былины.

Доктор Мотор.

Понимаю

Ми
Мира

Арийские веды,

Ми
Мира

А ещё это только песни исторические предания, ибо арийские веды это изобретение Хиневича, в основном это были предания из уст в уста и глиняные таблички, потом вязание узлов...

Славяна Майорова

Хиневич не изобретал и не придумывал веды) увы)

Ми
Мира

Нет нигде письменного источника, есть лишь традиции дошедшие до наших дней

Славяна Майорова

Да ладно?) А индийская Махабхарата? Там теже веды

Ми
Мира

Где доказательство что те же, дайте ссылку кто это изучал и сравнивал.

Славяна Майорова

У нас боги сражались на огненных колесницах, у них тоже самое только на Виманах) У них расс великая прилетела на землю, и у нас тоже

Ми
Мира

Ну понятно, опять перевод со слов кого то там

Vi Za Vi

Ты такая умная

Ч1
Чернокнижник 1

а у славян все уничтожается, самосознания как нации русичей боятся

Славяна Майорова

Это да, но трактаты есть. Велесова Книга, Славяно-Арийские Веды, Славянские Веды

Ч1
Чернокнижник 1

во бы и преподавали об этом , наравне с иудейским христианством

Славяна Майорова

Ага, все это признано экстремисткими материалами и запрещено в россии

Ч1
Чернокнижник 1

а вот геноцид не евреев библии очень даже от чего поощряем, разрешен и всегда оправдан, писец какой то)

Vi Za Vi

Буба ,,давай уже с женой садись провожать НГ

Tr
Traveler

Книга Велеса.

Tr
Traveler

Да я-то,ничего.А вот они,утверждают..)

Славяна Майорова

Ну и пусть утверждают) голословно и бездоказательно

Tr
Traveler

По рассказу первого публикатора, Юрия Петровича Миролюбова, "Велесова книга" была текстом на деревянных табличках, записанным язычниками в IX веке.

Славяна Майорова

1.Язычества несуществовало как религии и вероисповедания. Язычник-говорящий языком. Тоесть язычники это те кто говорили языком, а не телепатией, да не все были такими продвинутыми увы. Если Велесова книга, Славяно-Арийские веды подделка, то почему не подделка Махабхарата, где описывается тоже самое? ее признали. Ах да забыла упомянуть-Библия, Евангилие, Коран-списаны с одного источника. Отчасти и еврейский Талмуд, или ихняя Тора тоже. Почему можно изучать Ислам и его культуру, Иудаизм и его культуру. Но почему я не могу изучать ведическую культуру и сами Веды? Славяно-Арийские веды признали экремискими за одно словосочетание-Раса Великая, вы серьезно??. У меня есть книга -Веды, есть та самая Велесова книга, где сами веды и пояснения к ним, понятные и адекватные. Это не запрещенные книги. И в магазине стояли в разделе: Изотерика\История\Религия (как и молот Ведьм. который я случайно нашла рядом с Библией, Евангилием и Кораном.

Tr
Traveler

Не лень выискивать было? Извините..но мне лень читать Ваш опус...Всего хорошего.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Книга Велеса.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Христиане постарались уничтожить всё,что свидетельствовало о нашей Вере.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

И это хорошо.

Се
Сергеич

Так небыло

Се
Сергеич

Ну вы написали Веды это в Индии..

Славяна Майорова

Веды были и в Индии свои) и у Славян свои)

Се
Сергеич

Ну понятно, так то я знал про них)

Crazy Diamond

Никакого.

Crazy Diamond

Снова фэнтези! 🤣Хоть один пример приведите из существующих! 😁

Crazy Diamond

Где эти веды? Кем и когда они были написаны? Где хоть один оригинал? 😁 Веды написанные идиотом в 90е не считаются. Книги велиса не существует! 😁 А ваше утверждение в существовании неких вед и древней, скрываемой истории словян похоже на утверждение существования древних укров выкопавших чёрное море, и слепого фанатизма различных христианских сект 😁

Славяна Майорова

Истории славян более 600 тысяч лет ю. Намного более. Вся наша история искажена. Мы не знаем доподлино что было 200-300 лет назад. А лезем глубже. Книга Велеса-настоящая, она не фейк. Те самые таблички с ведами это оригинал, написанный на руническом языке. И кстати говоря, ни сейчас ни в 90е нет спецов, кто мог бы написать тексты на этом языке, нет спецов кто знал бы его настолько хорошо.

Crazy Diamond

🤣😂🤣 Бл҃же́ни а҆́лчꙋщїи и҆ жа́ждꙋщїи пра́вды: ꙗ҆́кѡ ті́и насы́тѧтсѧ. 600 000 лет🤣😂🤣 это по какому летоисчеслению? 🤣😂🤣

Александр Каменев

еванглия

Славяна Майорова

Соавяне не язычники) у них доугая Вера была и традиции ее сохранились с древнейших времен

Olga Ohorodnyk

непомню

Славяна Майорова

Веды, Велесова Книга, Веды Перуна, Славяно-Арийские Веды

Ел
Елена

Библия

Володя Чистяков

Перун.

Славяна Майорова

Перун это бог грома у древних славян

Володя Чистяков

Ясно. Как Зевс у Греков?

Славяна Майорова

Скорее как Тор у скандинавов

Володя Чистяков

Ясмно.

Одинокая Сволочь

Веды...

Анна Савина

Веды.

Денис Шаповалов

Веды?

Никифор Хальт

Веды

Славяна Майорова

А еще? Я по крайней мере три писания знаю славянских.

Никифор Хальт

?? Вот и славянки стали проявляться... Приятно!

Славяна Майорова

Славянские веды, Славяно-Арийские веды, Велесова Книга

Славяна Майорова

Спасибо) и меня ничуть не смущает что их считают фальсификациями, и такой бред пишут про их авторство, а я считаю что невозможно просто взять и без какого либо источника от балды, выдумать много летоисчислений славянских, расчитать круги жизни и круги лет, придумать чертоги с их покровителями и значениями. Придумать от балды календарную систему тоже нереально. Но нет( это считается подделкой, аш обидно

Никифор Хальт

"На это есть ДВА мнения: одно - МОЁ, другое - НЕ ПРАВИЛЬНОЕ!" 😆

Лека Лютер

Веды

Славяна Майорова

Откуда это знает дочь самурая?)

Лека Лютер

Это знание не секрет, почему бы его не знать?

Ник Ци

Веды