Епифания

Чем долма отличается от голубцов?

Ответы · страница 3
Владимир Коваль

В виноградные листья заворачивают

Владимир Коваль

Ну галубцы уж точно в виноград не заворачивают

Владимир Коваль

Кто то может и в лопухи заворачивает,кому как нравиться))

Ирина

Вместо капусты - виноградные листы

Ирина

У меня есть рецепты - только такое отличие (ну ещё вариант вместо капусты - свекольные листья) - начинка во всех рецептах та же, что для голубцов

Татьяна

Вкусом,соусом и внешней оболочкой

Татьяна

Можно отрицать очевидные вещи,основываясь на своём упрямства,но это не меняет положение вещей. Видимо что то,из того о чем вы написали,вы даже не только не пробовали,но и не видели. Мне жаль вашего мужчину и родителей.

Епифания

В качестве внешней оболочки для долмы используются листья (винограда, капусты, конского щавеля) или овощи (перцы, томаты, баклажаны, яблоки, помидоры, айва, лук). Учите матчасть!

Татьяна

Где же вы такую технологию приготовления нашли? Оболочка для голубцов- да,обваренные капустные листья. Для долмы- ошпаренные 2-3 виноградный лист. Но для долмы капуста не используется. И соусы разные и вкусы. Вы можете иметь своё мнение, которое не может являться истинно верным.

Та
Татьяна💯

Долма в виноградных листьях...

Та
Татьяна💯

Долма — популярное блюдо кавказской, турецкой и греческой кухни, которой представляет собой начинку, завёрнутую в виноградные листья. Долма может быть с рисом, мясом, рыбой, овощами или орехами.

Епифания

В качестве внешней оболочки используются листья (винограда, капусты, конского щавеля) или овощи (перцы, томаты, баклажаны, яблоки, помидоры, айва, лук). Оболочка создаёт форму, внешний вид блюда и придаёт ему привкус.

Епифания

Голубцы могут быть и виноградных листьях

Та
Татьяна💯

Ну хорошо) значит нет разницы)

Андрей

Голубцы в виноградных листьях это молдавские голубцы

Даже Так...

виноградный и капустный лист

Даже Так...

вы просто не умеете готовить долма

Епифания

В качестве внешней оболочки долмы используются листья (винограда, капусты, конского щавеля) или овощи (перцы, томаты, баклажаны, яблоки, помидоры, айва, лук). Оболочка создаёт форму, внешний вид блюда и придаёт ему привкус.

Даже Так...

так и есть...не умееете

Ив
Иван

Долма из виноградных листьев

Епифания

Из разных. Из капустных, конского щавеля...

Епифания

Нет никаких классических рецептов

Олеся

Капуста и виноградные листья

Епифания

В качестве внешней оболочки долмы используются листья (винограда, капусты, конского щавеля) или овощи (перцы, томаты, баклажаны, яблоки, помидоры, айва, лук).

Мариша Князева

виноградными листьями ))

Мариша Князева

тогда не знаю

Это Все Еще Я

Виноградными листьями)

Это Все Еще Я

В современном варианте именно этим. )))

Леди Кена

винограднымлистьямии

Леди Кена

делается на бараньем бульоне

Don Без Pardon

Далма́ — рубленая баранина, завернутая в листья винограда; мясо или рыба с пшеном в капустных листьях, астраханская (Даль), также дулма́, дурма́ — то же. Заимствовано из турецкого, крымско-татарского dolma «фарш», japrak dolmasy «фарш, завернутый в виноградные листья», lahana dolmasy «начинённая капуста»

Во
Ворон

Говорят, много знаешь не будешь сыт)))))))))))

Don Без Pardon

Зато фигура не страдает

Во
Ворон

Не в фигуре то дело ,фигура не продлевает жизнь

Владимир Кержаков

Материалом оболочки

Владимир Кержаков

Оболочка из виноградных листьев или из капустных листьев или из лоха

Иван 🤴

листьями винограда

Епифания

Долма гораздо древнее. Ей 4000 лет

Иван 🤴

ну а когда Османская империя была ?

Иван 🤴

и что я там должен увидеть ?

Епифания

Дату возникновения Османской империи. Учите матчасть!

Иван 🤴

вот хочешь с умничать чтобы выйти с положения. как меня такие забавляют🤣 🤣 🤣

Ramsay Bolton

Оболочкой и вкусом.

Епифания

Ramsay Bolton

Вот именно, почувствуйте разницу.

Елена

Листом и начинкой.

Елена

Да что вы?

Ли
Лилу

размером и вкусом

Ли
Лилу

во как? и чем же. понятно что состав разпый

Епифания

Названием, состав не имеет значения

Чеширский Крот

Листьями и мясом.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Может названием)

Я С Марса

балин.... я такою блюдо зне знаю де, каюсь)

Вера Bdfyjdf

Компонентами

Вера Bdfyjdf

Есть схожесть по рецептуре, но по вкусовым качествам абсолютно различны.

Епифания

Мороженое тоже разное, правда?

Вера Bdfyjdf

Конечно, но основа одинаковая, различны добавки.

Вера Bdfyjdf

Пожалуй спрошу у грузина, как он отнесется к тому, что долма это голубцы..

Епифания

Посмотрите лучше специалистов

лист разный

голубцы из капусты , а долма из виноградных листьев