Людмила Гилка: Myheavengate.com

Что движет человеческим умом? Познание, милость и желание, которые живут в судьбе его, и вынуждают каждый миг, желать желание умом!???

Ответы
Михаил Пан

Стихи.ру
авторы / произведения / рецензии / поиск / о сервере / ваша страница / кабинет автора
Что в этой жизни...
Михаил Пан
064 Б/Д

(Наброски-6-001)

+++++ ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ... **

ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДВИЖЕТ НАМИ,
ТЩЕСЛАВЬЕ, АЛЧНОСТЬ, БОЛЬ, ЛЮБОВЬ?

ПОРОЙ НЕ ВЕДАЕМ МЫ САМИ,
ЗАЧЕМ БЕЖИТ ПО ЖИЛАМ КРОВЬ.

ЖИЗНЬ - В ОЖЕРЕЛЬЕ ЛЕТ НАНИЖЕТ
ПУСТЫЕ ДНИ И ДНИ ПОБЕД,

ПРИБОЙ СОБЫТИЙ - СТРАСТИ СЛИЖЕТ
И УНЕСЁТ ОСТАТКИ БЕД.

И ЧТО ОСТАНЕТСЯ В ИТОГЕ ...
ОТ СУЕТЫ, ... ОТ БЫТИЯ?

ЛИШЬ РАЗМЫШЛЕНИЯ О БОГЕ, ...
И БОЛЬ ... У КАЖДОГО ... СВОЯ...

Ф2000

© Copyright: Михаил Пан, 2014
Свидетельство о публикации №114010702611
Список читателей / Версия для печати /

Людмила Гилка: Myheavengate.com

спасибо , мне это зачем?

Михаил Пан

ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

возможно это так !

Михаил Пан

ВОЗМОЖНО...

Геннадий

Всегда считал и считаю, что человек живет исключительно благодаря своему любопытству. Все развитие человека-этио любопытсво: а что будет, если сделаю вот так? А вот так? А так-еще лучше. А если это пределать к этому?! Смотри как здорово получилось! только любопытство движет наш ум.

Улита Микитюк-Келиман

Зависимость желаний проявляется качеством души человека. … Ты поступай, как хочешь, человек, Не огорчай судьбы своей, А лишь на миг подумай, Я – и есть ты, мой милый, человек земной! … О судьбе нашего ума: развить, чтобы отбросить - Наставление, похоже на "Познание...

Андрей Трубицын

Над таким вопросом бились лучшие умы..Здесь важнее ,что движет поступками, поскольку мысли иногда мыслями и остаются, а поступки оставляют след и имеют последствия!

Андрей Трубицын

Если знаете ответ, зачем вопрос?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

это не вопрос высказывание!

Андрей Трубицын

Так предложение с вопросительным знаком-это не вопрос? А это высказывание...бывает...

Людмила Гилка: Myheavengate.com

так требует спрашивалка ,вот поэтому знак вопроса!

Андрей Трубицын

Да я без претензий, а общаться интересно, так что пиши-поболтаем.

Валерий Данилович Иовлев

Не смотря на всю сложность строения человеческого мозга, он всего лишь многофункциональный процессор реагирующий на поступающие сигналы в его порталы.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

и формирующий образы, действия, на познания мира сего, а функции только расширяют поле мыслительной деятельности мозга человека!

Валерий Данилович Иовлев

Спасибо за столь обстоятельное продолжение моей мысли.

Весёлый Роджер

только лень движет человеческим умом . люди ленились ходить придумали телегу - люди устали ехать медленно придумали машину итд итп

Сергей Хлабыстов

Всё определяется генетическим наследием, "псевдо" интеллектуальным развитием, и эмоциональным состоянием в сегодняшнем дне!!!

Сергей Хлабыстов

Мне этого не занимать!!!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

но ведь дело не только в вас, читают многие!

Сергей Хлабыстов

А ответы - достойные???

Людмила Гилка: Myheavengate.com

всякие , есть и достойные в виде вашего

Сергей Хлабыстов

Значит - сильна наша матушка Русь!!! Стояла, стоит, и ещё долго будет стоять!!!

Азамат Абдимиталипов

Самая тонкая работа. - Работа с разумом людей - самая тонкая работа, которую когда-либо приходилось выполнять

Екатерина Дворцова

Интерес. Если его нет, то зависимая функция - ум не развиваются. К чему интерес есть, туда ум и развивается.

Екатерина Дворцова

А Вы уверенны, что это из химии? Может это Вам привиделось? Не суть. Вы уверенны, что тезис "все взаимосвязано!" имеет право быть? Обобщение на грани отрицания реальности... по моему.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

если бы не была уверена не опротестовала!

Екатерина Дворцова

Ну хорошо как связана лягушка во французских аквариумах, с человеком живущим в Китае.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

вот вы их и спросите!

Екатерина Дворцова

А разве о взаимосвязях не Вы лучше знаете?

А*
Александр *********

В уме нет судьбы.Ум,если он есть,свободен в идеале.Мне ближе то,что ум должен более укрощать чем желать.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

правильно, в уме нет судьбы , она в ленте генералогического кода днк молекулы, уму дана прероготива находить поставленной мысли ответ и ждать, когда желание свое он осознает как часть себя!

А*
Александр *********

Такое качество присуще рассудку не меньше.

Евгений Военушкин

не стоит напрягать вам ум желайте кожей шкурой телом желайте страстно неумело и не копите мрачных дум

Людмила Гилка: Myheavengate.com

спасибо за стих!

Евгений Военушкин

всегда пожалуйста

Огненный Муравьед

Познавательный интерес, прежде всего, а не тупое переписывание цитат даже без ссылки на источник.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

извините, это мои высказывания, я не цитирую ни кого!

Сергей Коваленко

витиевато! мысли ведь приходят сами по себе, помогает интуиция! только как ее слушать!

Анна Светлая

Потребности: духовные, материальные, физические - у разных людей в разных пропорциях.

Странник

Ух как занесло! Это удел исследователей. Зачем вы себя доводите до таких размышлений?

Валентин Круглый

как ловко закручен вопрос.движет жажда познания,хотя знание умножает скорбь

Анатолий Мюллер

За других не знаю,а моим умишком движет любопытство. Или любознательность?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

это же замечательно!

Анатолий Мюллер

Я знаю.

Валерий Абашкин

Человека движет бесконечное стремление двигаться к совершенству

Людмила Гилка: Myheavengate.com

не он движет, мысль движет ,а он стремится к созиданию мысли

Валерий Абашкин

Сначала была мысль, затем слово...

Людмила Гилка: Myheavengate.com

но мысль главнее слова, она перво исток!

Сергей.

- Что делать в раю - если не научиться счастью здесь на земле.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

а кто говорит о существовании рая после жизни, рай- это жизнь на земле, только ее мы превратили в ад -существования!

Сергей.

у каждого своё толкование.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

верно и мировозрение свое!

Сергей.

мировозрение

Владимир Кузин

Человеческий ум это база данных биологического компьютера.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

нет ,это действия его мысли принимающей смысл движения, а база данных как вы выразились это биологический код днк материи!