Th
Theodore

Что тяжелее, килограмм свинца или килограмм ваты?

Ответы
Be
Beliz

Весом тела в физике называют силу, с которой тело давит на свою опору или растягивает подвес. Например, на рисунке [1] медведь действует на опору – прогнувшуюся доску. Согласно определению, сила давления медведя на доску является его весом.

Многочисленные опыты показывают, что вес тела равен действующей на него силе тяжести, когда тело и его опора (подвес) покоятся или движутся вместе равномерно и прямолинейно, и не действует архимедова сила. Эта фраза, как говорят в физике, описывает границы применимости формулы W = Fтяж.

При погружении тела в жидкость или газ возникает действие архимедовой силы:
delta Wтела = Fарх

Fарх = Wж/г, где
Fарх – архимедова сила, Н
Wж/г – вес вытесненной жидкости (газа), Н

При одинаковой массе свинца и ваты, и большЕй плотности свинца получаем что вес вытесненной воды или газа в случае ваты будет больше.
Соответственно вес свинца будет больше.

Надежда Стоянова

"Ночью я стремлюсь к тебе душой+, своим духом ищу тебя+, потому что, когда на земле совершаются твои суды+, тогда жители земли учатся+ праведности+. 10 Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности+. Он будет поступать несправедливо в земле честных+ и не увидит величия Иеговы+.

11 О Иегова, хотя твоя рука высоко поднята+, они не видят+. Но они увидят и будут пристыжены+, когда ты проявишь рвение на благо своего народа". БИБЛИЯ- КНИГА ИСАЯ- 26 ГЛАВА-СТИХИ 9-11.
ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ЛЮДИ ИСКАЛИ ВСЕГДА И БУДУТ ИСКАТЬ ВЕЧНО.....НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО ( и оно есть!!) ...http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Самое-великое-имя/1101994020/

Любаша

Больше килограмм ваты (по объему) тк плотность меньше
В плане веса килограмм свинца равен килограмму ваты если не учитывать снижение атмосферного давления из-за большего объема ваты - для этого понадобятся электронные весы

Алексей Павлов

хороший вопрос!!! с точки зрения относительности они одинаковы, но можно попробовать кому-нибудь доказать что кило свинца может быть и потяжелее кг ваты

Олег Цыбульский

Когда с высоты 1 метр на голову падает и то и другое, то вопрос решается сам собой, ответить сможет только тот кому достался легкий килограмм ваты)))))

Ла
Лана

В плане веса килограмм свинца равен килограмму ваты если не учитывать снижение атмосферного давления из-за большего объема ваты...

В*
Валентина ***

По-моему плотность тела тоже имеет значение? Если - да, то свинец, а если -не имеет значения, то масса тела уравнивает ...Верно?

Евгений Шиховцов

Сначала тебя стукнут килиграммом свинца, а потом килограммом ваты. Вот и ответь, что по ощущениям тяжелей и больней.

Софья Тюхалова

В ОДНОМ КГ СВИНЦА ТЯЖЕСТЬ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ КОНЦЕНТРАЦИЮ , ЧЕМ В КИЛОГРАММЕ ВАТЫ.ПОЭТОМУ ВАТА КАЖЕТСЯ БОЛЕЕ ЛЕГКОЙ.

Шухрат Шакиров

дело В объемах --смотря карты мира можно сказать тоже самая-не размер страны а интеллектуал решает все

Гелла

я не знаю... Попробуй на одну ногу уронить кг свинца, а на другую - кг ваты, думаю должно помочь выяснить

Лера Титова

капец.....щас с ума сойду считать...ээээ....блин...сложно то как...ну....ну...думаю што одинаково)))))

Сергей Клементьев

Орегинальней вопроса не мог придумать, какая нах разница если все по киллограмму, одинаков

Светлана Золотая

да ладно вам! такие дурацкие вопросы задавать!!! я на них еще в школе правильно отвечала!!!

Татик Амосова

Вот так и бывает,когда неожиданно просят задать вопрос и задаешь детский вопрос))))=

Татьяна Зубрицкая

если на лежать на этом килограмме, или он рухнет на тебя с 5-го этажа - тогда свинец

Сергей Кузьмин

по весу одинаково, но если скинуть с крыши то увидишь что быстрее приземлится

Laro4Ka Koblova

КОМУ СВИНЕЦ ТЯЖЕЛО, ЕСЛИ ОН В ПУЛЕ. А КОМУ ВАТА ЕСЛИ ОНА В ОПЕРБЛОКЕ ЕСЛИ ОН

Coctelka

Подсказываю-ставьте =, Да и вообще завязывайте с математикой-это не ваше

Татьяна Априллус

адресуйте Ваш вопрос пятикласснику... ему будет интересно... может быть...