Александра Всёок

Вот есть понятие "институт семьи". А есть понятия " училище семьи", "пту семьи"? И чему учат в институте семьи, и в училище семьи?

Ответы
Юлия Рябова

ПТУ это гражданский брак, училище это гражданский, но с ребенком, а институт это когда все по правилам и строго. В институте учат быть членами общества! А в остальных местах просто проводят время.

Александра Всёок

Что такое гражданский брак?

Юлия Рябова

это иначе говоря: гостевой брак. Когда живут люди, официально не узаконив свои отношения.

Александра Всёок

Двойка вам. Гражданский брак или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц — супругов, в том числе и в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга и др.

Юлия Рябова

оёёй. я не экзамен здесь сдавала и не соревнуюсь на право быть Википедией на ножках.

Александра Всёок

Это распространённый термин

Karkun

а дополнительные курсы семьи есть, а индивидуальные занятия с репетитором?)))

Александра Всёок

Дык не знаю

Karkun

репетитор семьи- звучит)))

Александра Всёок

Это да...

Karkun

я толко свингеров могу представить, но это мое пошлое воображение)))

Sergej Grigorjev

...ты семейная?

Александра Всёок

Вы еврей?

Sergej Grigorjev

хмм...? интересен твой ход мысли-рассуждения? или - просто прикол абсурдов?)) --
Приму всё))

Александра Всёок

Вопросом на вопрос ответили.

Sergej Grigorjev

нет! это просто: "Я" - немного-много "ТЫ"