Евгений

Огромное количество тайфунов в этом году. Как думаете, Земля начинает нам мстить?

Ответы
Fedor Shkenev

Если Вы про какое-то сознательное противодействие-то вряд ли... Но изменение параметров вращения геоида-вполне может быть... Его разбалансированность может быть причиной воздушных возмущений вихревого характера

Евгений

понятно)

Сергей Нечухаев

Она лечится. Мы для её микробы которые выделяют вредные вещества своей жизнедеятельностью для её. Тайфун, цунами, землетрясение, новые болезни. - Это её антибиотики он нас.

Евгений

Вот и я так считаю.

Сергей Нечухаев

Это логика. Земля живая и разумная. Зачит и лечится от того что вызывает её болезнь.

Евгений

Да.

Кучербаев Эрик

Вы знаете,Были периды, Европа была подольдами, Были ,когда Гренлндия была свободная ото льдов. Гренландия в переводе- Зеленая страна. Было развито живодноводство

Евгений

Знаю)

Евгения

Думаю это последствия внедрения человека в экосистемы....и Тайфуны это результат сбоя

Евгений

Я бы не хотел жить в Эдемском саду. там скучно.

Евгения

Так люди и не должны были жить всегда там...

Евгений

да?

Евгения

Да,они должны были расширять пределы рая...Эдемский сад просто был как образец того,как можно облагородить землю

Евгений

Понятно)

Майя Петрова

А я-то лично вот что ей плохого сделала? И у нас тайфунов нет в наших местах

Евгений

Мы - это человечество. И многое сделали плохого. Истребили практически всех диких животных. Загадили природу пластмассой.

Майя Петрова

Ну не я лично.

Евгений

Еще раз повторю - человечество.

Владимир Коваль

Мы не должны ждать милости от природы,после того что мы с ней сделали

Евгений

Это точно.

Лариса Левкина

Она не мстит, а бумерангом возвращает варварское отношение к ней.

Евгений

Да.

Епифания

Глупость. Земле 4,5 млрд. лет, а в по одному году судите

Евгений

"Мстить" - это образно. Скажем так, избавляется от тех, кто ей причиняет вред. И одушевленная и неодушевленная - это не имеет значения. Это механизм защиты срабатывает.

Епифания

Это просто фантазия!

Евгений

Может быть. Но подумать над этим всегда можно. А за сайгаков - обидно. Я сам в детстве видел эти табуны огромные одних из древнейших животных на земле. Они очень пугливы. И не могут приспосабливаться к жизни в зоопарках.

Епифания

Человек преобразует природу и никуда от этого не деться!

Евгений

Не будем спорить, Елизавета)

Ольга Украинская

Земля плачет от наших действий и просит остановится.

Евгений

Алчность не остановить даже потопом

Ольга Украинская

Остановить, но может быть поздновато

Elenika Os

Нет. Земля это образование а организм

Евгений

Не понял)

Elenika Os

Ну по вашему земля нечто мыслящее и модет мстить?

Евгений

Если она и не мыслит, то уж реагировать может. Защитная реакция от врага.

Elenika Os

Неее)) это ведь не организм. Это куча наваленного хлама. На которой живут такие микробы как мы.

Евгений

Хламом сделали ее мы - человеки...

Elenika Os

Не спорю

Евгений

🤝

Юлия Александровна

давно США горит Сибирь горитлетом

Евгений

да.

Милота))

ага...терпение у нее закончилось

Евгений

Точно.

Татьяна *

На Сахалине они постоянно

Татьяна *

Так жара наверно дикая?

Евгений

Мы к жаре привыкшие люди. Не в вижу в ней ничего дикого. К тому же , рядом Волга.

Татьяна *

Каждый день всё равно не плаваете

Евгений

От Волги идет прохлада.

Татьяна *

А...понятно)

Елена Смирнова

Климатическое оружие

Евгений

да.

Елена Смирнова

Я тоже.

Евгений

🤝

Евгений

🙂

Амазонка Элизонка)

сами дурью маемся

Амазонка Элизонка)

в той которая останется)

Владимир Задарожный

Западная Сибирь находится как раз на гранитной плите, поэтому нас и не трясёт.

Владимир Задарожный

приятной ночи и сладких снов.

Скромница

Помыть нас решила

Евгений

Загрязнили мы бедную Землю...

Скромница

Смыть нас пора..на фиг!

Евгений

Земля видимо так и решила(

Ел
Елена

Что то меняетмя

Евгений

К сожалению, да.

Ел
Елена

Может к счастю

Евгений

Для планеты, к счастью.

Ел
Елена

А для человека все предрешено.

Евгений

Да.

Инесса Самойлова

Начала мстить.

Евгений

🤝

~L
~Eva Lansca~

истинно так

Евгений

🤝

Ее Величество

Возможно