Евгений

Огромное количество тайфунов в этом году. Как думаете, Земля начинает нам мстить?

Ответы
Fedor Shkenev

Если Вы про какое-то сознательное противодействие-то вряд ли... Но изменение параметров вращения геоида-вполне может быть... Его разбалансированность может быть причиной воздушных возмущений вихревого характера

Сергей Нечухаев

Она лечится. Мы для её микробы которые выделяют вредные вещества своей жизнедеятельностью для её. Тайфун, цунами, землетрясение, новые болезни. - Это её антибиотики он нас.

Сергей Нечухаев

Это логика. Земля живая и разумная. Зачит и лечится от того что вызывает её болезнь.

Кучербаев Эрик

Вы знаете,Были периды, Европа была подольдами, Были ,когда Гренлндия была свободная ото льдов. Гренландия в переводе- Зеленая страна. Было развито живодноводство

Евгения

Думаю это последствия внедрения человека в экосистемы....и Тайфуны это результат сбоя

Евгений

Он и людей создавал с любовью

Евгения

Именно!))) Но мятеж в Эдемском саду изменил ход истории...

Евгений

Я бы не хотел жить в Эдемском саду. там скучно.

Евгения

Так люди и не должны были жить всегда там...

Евгения

Да,они должны были расширять пределы рая...Эдемский сад просто был как образец того,как можно облагородить землю

Майя Петрова

А я-то лично вот что ей плохого сделала? И у нас тайфунов нет в наших местах

Евгений

Мы - это человечество. И многое сделали плохого. Истребили практически всех диких животных. Загадили природу пластмассой.

Майя Петрова

Ну не я лично.

Евгений

Еще раз повторю - человечество.

Владимир Коваль

Мы не должны ждать милости от природы,после того что мы с ней сделали

Лариса Левкина

Она не мстит, а бумерангом возвращает варварское отношение к ней.

Епифания

Глупость. Земле 4,5 млрд. лет, а в по одному году судите

Епифания

Природа - неодушевлённа и мстить не может

Евгений

"Мстить" - это образно. Скажем так, избавляется от тех, кто ей причиняет вред. И одушевленная и неодушевленная - это не имеет значения. Это механизм защиты срабатывает.

Евгений

Может быть. Но подумать над этим всегда можно. А за сайгаков - обидно. Я сам в детстве видел эти табуны огромные одних из древнейших животных на земле. Они очень пугливы. И не могут приспосабливаться к жизни в зоопарках.

Епифания

Человек преобразует природу и никуда от этого не деться!

Евгений

Не будем спорить, Елизавета)

Ольга Украинская

Земля плачет от наших действий и просит остановится.

Евгений

Алчность не остановить даже потопом

Ольга Украинская

Остановить, но может быть поздновато

Elenika Os

Нет. Земля это образование а организм

Elenika Os

Ну по вашему земля нечто мыслящее и модет мстить?

Евгений

Если она и не мыслит, то уж реагировать может. Защитная реакция от врага.

Elenika Os

Неее)) это ведь не организм. Это куча наваленного хлама. На которой живут такие микробы как мы.

Евгений

Хламом сделали ее мы - человеки...

Юлия Александровна

давно США горит Сибирь горитлетом

Милота))

ага...терпение у нее закончилось

Татьяна *

На Сахалине они постоянно

Евгений

Еще какая) Нам тайфуны ни к чему)

Татьяна *

Так жара наверно дикая?

Евгений

Мы к жаре привыкшие люди. Не в вижу в ней ничего дикого. К тому же , рядом Волга.

Татьяна *

Каждый день всё равно не плаваете

Татьяна *

А...понятно)

Елена Смирнова

Климатическое оружие

Елена Смирнова

Я не знаю про это!Я просто не видела. Но нефилимы уже сейчас существуют. Машины для убийства людей.

Евгений

Не позавидуешь будущим поколениям.

Елена Смирнова

Мы это тоже получим! Кстати, зачем мне шуба и море? Если можно вживить в мозг медиатор, у меня виртуально будет шуба, море, устрицы( таблица Менделеева из сетей)?

Евгений

А это как раз и есть, как в Матрице.

Елена Смирнова

Правда? Как жаль. Надо всё таки жевать живую пищу, пить настоящий чай, любить в натуре, а не секс с игрушками)))

Амазонка Элизонка)

сами дурью маемся

Амазонка Элизонка)

в той которая останется)

Владимир Задарожный

Западная Сибирь находится как раз на гранитной плите, поэтому нас и не трясёт.

Владимир Задарожный

приятной ночи и сладких снов.

Марина Владимировна

Помыть нас решила

Евгений

Загрязнили мы бедную Землю...

Марина Владимировна

Смыть нас пора..на фиг!

Евгений

Земля видимо так и решила(

Ел
Елена

Что то меняетмя

Ел
Елена

Может к счастю

Ел
Елена

А для человека все предрешено.

Инесса Самойлова

Начала мстить.

~L
~Eva Lansca~

истинно так

Ее Величество

Возможно