Олег Анатольевич

в последнее время почти на каждом углу устанавливают кресты,православные храмы растут как грибы после дождя-на любой вкус.Нужно ли это,какая роль Церкви в нашей жизни?

Ответы · страница 2
Чудочудное Диводивное)))

Во-во... Лучше бы на эти деньги какой садик детский отремонтировали... Или школу...

Виктория Сафонова

вспомните, не настолько далекий в прошлом коммунизм и вопрос отпадет сам сабой

Константин Мясникевич

Храмы - это красиво, пусть строятся!!! А вот кому в них ходить - это право выбора...

Александра Сергиенко

нет---Храмы нужны,но помимо Храмов нужно еще и воспитание людей порядочности!!

Светлана Сысоева

религия даёт надежду на будущее и помогает пережить прошлое и настоящее...

Наталья Субота

чем церковь не угодила.....?ах да наверное лучше пивнушку .как раньше в ссср

Олег Анатольевич

да,после церкви да в кабак с новыми силами

Елена Мамаева

разве это православные кресты? католическая церковь наступает (западная)

Наташа

да богатеи строят эти церкви и деньги отмывают и себя в историю вписывают

Елена Варавченко

церковь себя скомпроментировала. уже не имеет ничего общего с верой. увы

Вера Соломенникова

надо же где то стресс снимать,сходишь в храм и как будто горе отпускает

Ѻлегъ

Олег, а что такое церьковь, как не инструмент влияния на массы людей

Ѻлегъ

разве нет?

Олег Анатольевич

мне это в голову не приходило,я считаю что священники не являются пастырями.они просто отрабатывают свои"часы" как бездушный учитель в школе.не интересующийся дальнейшей жизнью своих подопечных

Ѻлегъ

тогда вспомните историю христианизации Руси

Олег Анатольевич

да,это был насильственный шаг в политических целях.преследуемых Владимиром,но идеи христианства очень неплохи.если бы это все не превратилось просто в моду

Ѻлегъ

христианская идея - сделать из основной массы людей быдло, рабов. христианство украло у нашего народа как минимум пять тысячь лет истории, ведь сейчас, по Ведическому календарю 7522лето от СМЗХ.

Николай Белоус

сын мой, ты крещёный,сходи в церковь, свечку поставь, твой батюшка!

Светлана

Думаю, что гораздо важней, чтобы господь был в нашем сердце...

Артур Осипян

раз ростут занчит нужно ! а роль каждый определяет себе сам

Олег Анатольевич

хотелось бы узнать ваше мнение,а общие слова....

Артур Осипян

это и есть мнение выскзанное в общих словах ! 😄

Артур Осипян

Вы желаете развернутый ответ в данном формате общения ? и на подобную тему ?

Артур Осипян

кроаткий вариант в общих фразах был ответом . 😄

Людмила Войцеховская

Что излишне, то не здраво! Неужели не на что тратить деньги?

Юрий Михайлович Колесник

...Да меня тоже заколебали эти кладбища по бровкам дорог....

Юрий Михайлович Колесник

...Да если б..... А то и в городе на столбах кругом всё висит... Сплошняк кладбищенский кругом........ 😞

Михаил Медведев

Каждый сам для себя определяет роль религии в своей жизни

Мария Головачева

думаю, что церковь в нашей жизни очередной ограничитель...

Nikola Kozhochinu

Никто нас не спрашивает,нужно построят а нужно сломают!

Юлия Гасилкина

Да, дожили... А что строить? Синагоги? Мечети? Дома "культуры?" Кинотеатры, театры?

Nikola Kozhochinu

Это все взаимозаменяемые объекты!

Олег Анатольевич

не знаю,нотакое обилие культовых сооружений уже задолбало

Юлия Гасилкина

Тогда нужно строить что-то высшее. Духовность поднимать. А мы только критикуем, но ничего хорошего и полезного не делаем. А вот разрушить, растоптать, разнести, разграбить мы все умеем.

Олег Анатольевич

Сам по себе храм ничего не даст,кроме нагрузки на почву.Нужны люди.Энтузиасты,с высокой целью и чистыми стремлениями

Юлия Гасилкина

Да это любой здравомыслящий человек скажет, что храм без жизненного храма - это язычество, это ПУСТОЕ МЕСТО.

Ирина Бородко

конечно они исполняют роль успокоительного для народа