Igor Pavlenko

Кем были по национальности Король Артур и рыцари круглого стола

Ответы
альбина латыпова

самые невероятные, но одновременно лестные для жителей бывшего СССР версии предложили британский историк Говард Рид и его коллега Джон Мэттьюс.
По версии первого, король был ни много ни мало, а нашим соотечественником, древнерусским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием. В своей концепции Рид опирается на данные собственных изысканий, проведенных в Великобритании, Франции и России. Согласно этим материалам, король Артур был предводителем племени, жившего в сарматских степях на территории нынешней Украины. Известные своими высокими и белокурыми всадниками, эти народы вышли в начале II в. к Дунаю и встретились с римскими легионами. В ходе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык, и варвары поступили на императорскую службу. В 175 г. около 6 тыс. русичей прибыли на Альбион. Работая в архивах петербургского Эрмитажа, Говард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории бывшей Российской империи, совпадающую с образами на знаменах, под которыми сражались воины легендарного короля Артура.
Коллега Рида, историк Джон Мэттьюс, также возводит Артура к древним сарматам, с той лишь оговоркой, что проживал полководец на территории современного Кавказа. По мнению специалиста, подвиг короля, когда он смог вонзить свой легендарный меч "Эскалибур" в камень, сильно напоминает аналогичные мифы сарматов, ставших предками нынешних грузин.

альбина латыпова

и я тоже такая же)))

Igor Pavlenko

Молодец дочка)))))

Igor Pavlenko

Тоесть умница))))

альбина латыпова

спасибо

*** Принцесса

В жилах Артура текла чистокровная бриттская кровь. А вот у рыцарей, окружавших его, национальность была самая разная. Они были германцами, французами, валлийцами. Общее же число этих благородных господ очень трудно определить. В разных источниках указывается от 150 до 1500 королевских соратников. Все они показали себя храбрыми воинами в боях с саксами.

Igor Pavlenko

Да все не правда. И кто это написал-это однозначно западный историк. Начнем с того,что Артур-римлянин. А его рыцари в основном гунны. Это союз племен в костяке которого были росы и руссы. Может было там немного германцев. А вот валийцы под большим вопросом

*** Принцесса

ДА ПУСТЬ БУДЕТ АРТУР ХОТЬ РУССКИМ ХОТЬ НАШИМ ЧЕРКЕСОМ))))

Igor Pavlenko

А ведь это недалеко от истины. Предшественники римлян были Этруски. И язык то у них был древнеславянский

А7
Айя 77777

Король Арту́р (англ. и валл. Arthur, ирл. Artur) — легендарный вождь бриттов V—VI века, разгромивший завоевателей-саксов; центральный герой БРИТАНСКОГО эпоса и многочисленных рыцарских романов. До сих пор историки не нашли доказательств исторического существования Артура, хотя многие допускают существование его исторического прототипа.

Валентина Старкова

Рыцари Круглого стола или рыцари короля Артура — персонажи британского эпоса о короле Артуре и более поздних рыцарских романов и фэнтези. По некоторым легендам, число рыцарей составляло до 150 человек. Некоторые из рыцарей, возможно, имели исторические прототипы.

Валентина Старкова

Этим интересен наш мир. В любом случае это уникальное творение людей проносить веками и сохранять дань таким историям.

Igor Pavlenko

А вот правильный ответ:

Igor Pavlenko

По версии первого, король был ни много ни мало, а нашим соотечественником, древнерусским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием. В своей концепции Рид опирается на данные собственных изысканий, проведенных в Великобритании, Франции и России. Согласно этим материалам, король Артур был предводителем племени, жившего в сарматских степях на территории нынешней Украины. Известные своими высокими и белокурыми всадниками, эти народы вышли в начале II в. к Дунаю и встретились с римскими легионами. В ходе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык, и варвары поступили на императорскую службу. В 175 г. около 6 тыс. русичей прибыли на Альбион. Работая в архивах петербургского Эрмитажа, Говард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории бывшей Российской империи, совпадающую с образами на знаменах, под которыми сражались воины легендарного короля Артура.

Валентина Старкова

Все таки Говарда Рида каждый понимает по своему. Я также читала его знаменитую книгу " Артур - Король драконов". И в ней Рид пересказывает о том как Артур появляется на свет как внебрачный сын Короля Утера Пендрагона который был влюблен в жену герцога Корнуолла, и уговаривает своего приемного сына чародея Мерлина дать ему облик герцога затем убивает его. Когда Пендрагон заявился в замок к герцогине в облике ее супруга она ничего не подозревая впустила двойника, и Утер провел с ней ночь после которой и был зачат Артур, а после рождения отдан Мерлину на воспитание по уговору. Ну и когда Пендрагон умирает Артур как наследник занимает трон короля доказывая свое происхождение тем что вытаскивает без труда знаменитый меч из камня. И все таки он воевал за британские земли вместе со своими знаменитыми рыцарями.За ним было столько подвигов, что не удивительно что он оставил след и в нашей богатой истории.В любом случае хочу поблагодарить вас за вдохновение к этой интереснейшей истории. Все таки приятно общаться с умными людьми!!!

Igor Pavlenko

Я это привел,как пример западных ученых,но я это знал еще раньше из других источников

Александр Геляев

Источники разные. Если откинуть дубовые голливудские блокбастеры, то Артур, согласно основным источникам, был бриттом. Есть описания его битв со скоттами, пиктами, саксами. Единственно мало информации о Ланселоте. Рыцарь ниоткуда.

Igor Pavlenko

Они все из неоткуда. А Артур британцем(верней Англичанином позже стал) А изначально он был....

Александр Геляев

Англы и бритты разные национальности

Igor Pavlenko

Разные народы. Но верх одержали норманы. А англичане или великобританцы - это по инерции получилось. И те и другие просто вонючими дикарями с голой задницей били и в шалашах жили

Александра Розова

Рыцари Круглого стола или рыцари короля Артура — персонажи британского эпоса о короле Артуре и более поздних рыцарских романов и фэнтези. По некоторым легендам, число рыцарей составляло до 150 человек.

Igor Pavlenko

Это не мой вариант. Об этом еще Иван Грозный знал. Артур был римлянин (и если капнуть глубже,то скорей всего Этруск,тоесть рос) А рыцари круглого стола были из воинства Атиллы. А это военный вождь(тоесть воевода) содружества племен Гуннов. А это содружество(которое кстати было собрано на территории империи Могул Тартар (Могучая Тартария) Тоесть на территории будущей России. Тоесть рыцари круглого стола были Росами и руссами

Александра Розова

Ну так здорово 🌹

Igor Pavlenko

Канечно. А запад никак не хочет принять,что они наши младшие родственники и поэтому злобствуют. К примеру П руссы, даже перевода не надо.

Александра Розова

да уж-зло против правды ☕

Igor Pavlenko

Это зло восставших рабов

Гульжахан Жаксыбаева

Если сам король Артур — исконно кельтский (бриттский) герой, то о его рыцарях писали авторы куртуазных романов самых разных национальностей -валлийские, германские, английские, французские.

Igor Pavlenko

По версии первого, король был ни много ни мало, а нашим соотечественником, древнерусским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием. В своей концепции Рид опирается на данные собственных изысканий, проведенных в Великобритании, Франции и России. Согласно этим материалам, король Артур был предводителем племени, жившего в сарматских степях на территории нынешней Украины. Известные своими высокими и белокурыми всадниками, эти народы вышли в начале II в. к Дунаю и встретились с римскими легионами. В ходе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык, и варвары поступили на императорскую службу. В 175 г. около 6 тыс. русичей прибыли на Альбион. Работая в архивах петербургского Эрмитажа, Говард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории бывшей Российской империи, совпадающую с образами на знаменах, под которыми сражались воины легендарного

Гульжахан Жаксыбаева

Вы хорошо знаете историю.Спасибо за информацию.

Igor Pavlenko

Это мое хобби

Igor Pavlenko

Возьми с полки огурец!!!)))))))))))

Natasha Gorodchikova

В жилах Артура текла чистокровная бриттская (кельт) кровь. А вот у рыцарей, окружавших его, национальность была самая разная. Они были германцами, французами, валлийцами.

Гагик Галстян

Артур - брит...Рыцари в большинстве - тоже...Среди них были германцы, кельты и т. д. Бриты пришли туда из армянского нагорья ещё до образования священной римской империи...

Igor Pavlenko

По версии первого, король был ни много ни мало, а нашим соотечественником, древнерусским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием. В своей концепции Рид опирается на данные собственных изысканий, проведенных в Великобритании, Франции и России. Согласно этим материалам, король Артур был предводителем племени, жившего в сарматских степях на территории нынешней Украины. Известные своими высокими и белокурыми всадниками, эти народы вышли в начале II в. к Дунаю и встретились с римскими легионами. В ходе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык, и варвары поступили на императорскую службу. В 175 г. около 6 тыс. русичей прибыли на Альбион. Работая в архивах петербургского Эрмитажа, Говард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории бывшей Российской империи, совпадающую с образами на знаменах, под которыми сражались воины легендарного

Гагик Галстян

я поверхностно знаком с этой версией и не могу её сопоставить с последовательностью событий, предложенных в иных версиях, основанных на собственных британских интерпретациях архивных документов... К тому же я по профессии далёк от исторической тематики...

Igor Pavlenko

Я тоже

Оксана Станкевич

по легенде, бритты. хоть, может и не все. а вообще, знаете, что? мне неинтересно, кем они были по национальности, но мне очень хочется, чтобы они действительно БЫЛИ

Igor Pavlenko

Они были,только в былинах их явно приукрасили))))))))))

Оксана Станкевич

былина в данном случае - термин не очень корректный... и археологи роют-роют, а Камелот как-то вроде однозначно не опознали

Igor Pavlenko

Трою тоже вроде не сразу приняли

Оксана Станкевич

ну что нам остается) подождем

Igor Pavlenko

их мать?

Кострома Ярославна

национальность...у аристократов?да там черт ногу сломит с их политическими браками..а вот по вере и духу - англосаксы... не думаю,что варяги.. 😮

Igor Pavlenko

И пить им надо бросать

Кострома Ярославна

и с этим согласна...полностью!!

Igor Pavlenko

Вот я сам не абсолютный трезвенник. То есть чуток и по праздникам. И не понимаю,как можно пить до свинячьего визга и уходить в запой месяцами

Кострома Ярославна

Мне кажется,что цепочка не очень сложная...но очень коварная:бравада,удовольствие,привычка,обмен веществ и, наконец,сильная зависимость......да и "доброжелателей" различного пошиба много... 😮 :'( 😞 😞

Igor Pavlenko

И естественно родители во многом виноваты. А иногда и супруги

Наталья Маркова

В жилах Артура текла чистокровная бриттская кровь. А вот у рыцарей, окружавших его, национальность была самая разная. Но я уже не помню...

Igor Pavlenko

Ну наверное питоны))))

Наталья Маркова

ой! как хорошо! 🙂

Igor Pavlenko

Чего ж хорошего? Они же холодные

Наталья Маркова

зато тяжелые!

Igor Pavlenko

Это еще зачем?

Diana De Bastian

Артур — исконно кельтский (бриттский) герой, то о его рыцарях писали авторы куртуазных романов самых разных национальностей.

Igor Pavlenko

Он то герой бритский,но происхождению Римлянин. А рыцари его И это факт-гунны. Это такой союх восточноевропейских племен был. А костяк у гуннов составляли росы и русы

Д(
Даша (Хомка)**

В жилах Артура текла чистокровная британская кровь. А вот у рыцарей, окружавших его, национальность была самая разная.

Igor Pavlenko

Да не был Артур британцем. Ну не было в то время понятие британец. Было племя бритов. Но он им не был

Люси Волкова

В жилах Артура текла чистокровная бриттская кровь. А вот у рыцарей, окружавших его, национальность была самая разная.

Igor Pavlenko

Нет такой чистокровной бриттской крови. А Артур был римлянин. Читайте больше недоучек

Ирина Бухарова

А если основываться на версии, что образ Короля Артура собирательный, следовательно - личность мультинациональная.

Igor Pavlenko

Этот бред в инете пишут и все его мне показывают. Просто это отписка неконкретная

Тима

В жилах Артура текла чистокровная бриттская кровь. а рыцари были германцами, французами, валлийцами.

Igor Pavlenko

По версии первого, король был ни много ни мало, а нашим соотечественником, древнерусским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием. В своей концепции Рид опирается на данные собственных изысканий, проведенных в Великобритании, Франции и России. Согласно этим материалам, король Артур был предводителем племени, жившего в сарматских степях на территории нынешней Украины. Известные своими высокими и белокурыми всадниками, эти народы вышли в начале II в. к Дунаю и встретились с римскими легионами. В ходе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык, и варвары поступили на императорскую службу. В 175 г. около 6 тыс. русичей прибыли на Альбион. Работая в архивах петербургского Эрмитажа, Говард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории бывшей Российской империи, совпадающую с образами на знаменах, под которыми сражались воины легендарного

Марина Фелифорова

А единого мнения так и нет!Кто придерживается мнения,что русичами...и вообще,был ли он на самом деле?

Андрей Алиметов 11 Rus.

Артур был чистокровным британцем ,а вот рыцари разных национальностей собравшиеся со всей Европы.

Igor Pavlenko

По версии первого, король был ни много ни мало, а нашим соотечественником, древнерусским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием. В своей концепции Рид опирается на данные собственных изысканий, проведенных в Великобритании, Франции и России. Согласно этим материалам, король Артур был предводителем племени, жившего в сарматских степях на территории нынешней Украины. Известные своими высокими и белокурыми всадниками, эти народы вышли в начале II в. к Дунаю и встретились с римскими легионами. В ходе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык, и варвары поступили на императорскую службу. В 175 г. около 6 тыс. русичей прибыли на Альбион. Работая в архивах петербургского Эрмитажа, Говард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории бывшей Российской империи, совпадающую с образами на знаменах, под которыми сражались воины легендарного

Денис Педенко

то ли бритты, то ли готы, то ли кельты, то ли пикты, то ли еще кто... там столько племен пошлялось.....

Igor Pavlenko

И все не они. Нет вру Готы. Но , а теперь вопрос: а кто такие Готы?))))))))))