Igor Pavlenko

Кем были по национальности Король Артур и рыцари круглого стола

Ответы · страница 13
Алексей Голиаков

кельты

Алексей Голиаков

??? Англы, юты и прочие начали заселять британию после 9 века. Томас Мелори называет временем Артура 6-й век. Вплоть до высадки саксонцев в начале 9 века острова населяли Бритты- один из кельтских народов.

Igor Pavlenko

А управлял ими римлянин с командой тюрок-славят. Или ,как еще тогда называли : варвары-гунны. А командиром у них был русский воевода-Атила

Igor Pavlenko

Алексей Голиаков

Атилла был разбит на каталунских полях. Именно для борьбы с ним Рим и отозвал легионы из британии к северу он не продвинулся

Igor Pavlenko

Но его люди на британские острова все же попали

Elena Korshunova

Англия

Igor Pavlenko

совсем понятно или частично?

Igor Pavlenko

Ну и да ладно. Только чему Вы своих детей учите,раскройте секрет

Igor Pavlenko

То и есть. Не знаешь своих предков.Как тебя будут знать твои внуки?

Elena Korshunova

Надеюсь мои внуки меня знать будут. зачем углубляться далеко. хоть это было бы интересно узнать своих предков

Igor Pavlenko

Извините конечно. Но плоды подобных рассуждений мы наблюдаем сейчас в Украине

Владимир (Деревня Москва)

кельты

Владимир (Деревня Москва)

так они разные были - шотландские кельты, французские (по другому галлы), английские - бриты, еще всякие саксы, норманы и прочие. И все друг друга ну "очень любили"

Igor Pavlenko

Было такое объединение племен Гунны. В нее входили Росы,Руссы,германцы всякие и т.д. Так вот братки Артура Росы и Руссы.Тоесть гунны. А Артур Римлянин ( но скорей всего Этруск,тоесть тоже Рос)

Gauhar Kopzhasarova

Незнаю

Igor Pavlenko

Ну русских как народа еще тогда не было.Но фактически правильно-Росы и Русы

Роман Ратнер

ну нечто подобное я и имел в виду )

Сергей Иванов

Евреи?)

Igor Pavlenko

Тоесть ты считаешь,что кругом одни евреи?

Igor Pavlenko

Да вопрос такой с под....м ))))))

Мадина Джандыбаева

Незнаю

Мадина Джандыбаева

Что честно? Действительно незнаю

Igor Pavlenko

С нашей древней империи ребята. Их на западе Гунны называли.

Сауле Умурзакова

казахи

Igor Pavlenko

Сауле. Не смешно. Казахов тогда тоже не было, как и англичан ))))

Igor Pavlenko

Не так. Русские-это не национальность, это собирательный образ. Так же как советские люди и американцы. Но мысль правильная. Эти люди наши с тобой сограждане. Они были и русы и тюрки. Тоесть граждане великой империи-Могул Тартар!

Серёга Трепаков

русичи

Igor Pavlenko

Да. Но тогда это Росы и Русы

С К

Бритты

Igor Pavlenko

нет.Они их в стойло ставили

Nino Bagalishvili

Бритты

Igor Pavlenko

Не спорь со старшими. Бритты тогда в землянках еще жили

Наталья Солодкая

кельты

Руслан Толчин

русские... всегда повод во круг стола был)

Павел Ожгибицев

Цыгане

Igor Pavlenko

Этих везде полно.Но они же из касты неприкасаемых,коесть по определению не могут занимать такое положение

Нина Рогачева

Шведы.

Igor Pavlenko

Эти тоже там бывали,но не они

Нина Рогачева

Король Артур был британцем и являлся легендарным вождем бриттов 5-6 века.

Igor Pavlenko

Это потом он стал британцем. А до этого кем он был?

Мария Шибаева

Немцы?

Igor Pavlenko

во первых не немцы, а германцы... и они тоже входили в союз Гуннских славяно-германских племен

Николай Косенко

Готты!

Igor Pavlenko

Нууу скорей Гунны. А еще точнуй Росы ( не руссы). А Артур римлянин ( кстати,скорей всего Этруск, что в принципе тоже Рос)

Сергей Потёмкин

Бриты.

Igor Pavlenko

Серега.Ээх , в таком то возрасте и такие заблуждения

Наталья Селезнева

немцы

Igor Pavlenko

По версии первого, король был ни много ни мало, а нашим соотечественником, древнерусским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием. В своей концепции Рид опирается на данные собственных изысканий, проведенных в Великобритании, Франции и России. Согласно этим материалам, король Артур был предводителем племени, жившего в сарматских степях на территории нынешней Украины. Известные своими высокими и белокурыми всадниками, эти народы вышли в начале II в. к Дунаю и встретились с римскими легионами. В ходе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык, и варвары поступили на императорскую службу. В 175 г. около 6 тыс. русичей прибыли на Альбион. Работая в архивах петербургского Эрмитажа, Говард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории бывшей Российской империи, совпадающую с образами на знаменах, под которыми сражались воины легендарного

Наталья Селезнева

Спасибо за просвещение, на самом деле написала наугад, очень мало знаю про Короля артура и рыцарей.

Igor Pavlenko

Никогда не поздно просвятиться

Наталья Селезнева

Что то 3 раза отправилось, извиняюсь

Эс Как Доллар

Да ну?

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

какой вы сегодня поступательно-колебательный...или...эээээ...... 😛

Эс Как Доллар

А еще ночь впереди, а потом снова день

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

да вы что? как же я нам сочувствую

Элеонора Кузьминична

евреи

Алена

В жилах Артура текла чистокровная бриттская кровь. А вот у рыцарей, окружавших его, национальность была самая разная

Igor Pavlenko

Нет.Гунны,тоесть тюрки ( но не нынешние) И язык у них старорусский был. И Лондон они по русски назвали

Igor Pavlenko

Нет. Артур римлянин.А все остальные Росы (или тюрки,как кому удобнее)

Сергей Ощепков

Чурки

Igor Pavlenko

Серега,если ты чурка,то они ими и были.))))) Русы и русы они были

Сергей Ощепков

Не удалась у меня значит шутка)) я рус, и ни кого не хотел обидеть.

Igor Pavlenko

Здравствуй БРАТ! И кстати чурки наши тоже в войну для фашистов русскими то были.Значит и они тоже русские.(если конечно свою национальную идентичность напоказ не выставляют)