Мирумир

Смыли в унитаз рулон бумаги. Вода уходит плохо. Набирается полный унитаз, постепенно уходит. У кого такое было, чем увеличить процесс растворения бумаги или как то еще помочь себе. Тросиком не получается.

Ответы
Алексей Старшинов

Откручивайте унитаз, отключайте трубу слива от канализации... Скорее всего забита именно труба, а не унитаз... Сантехник из Вашей коммунальной УК это сделает рублей за 300, а, если ему с собой пол литра завернете, то сделает быстро и качественно!!!

Константин Саратовцев

А способ один, не бросать в унитаз ничего, кроме того, что выходит из организма естественным путем. А про бумагу могут написать что она растворяется, но... это как и колбасой, хочешь мяса, а точно его не поучишь.

Мирумир

как приятно читать инсинуации чьи то. случайно упала и смыл ребенок.

Константин Саратовцев

Об этом не написано, а Вы сразу в бой. Есть народы, которые постоянно это делают, не рулонами только. Не знаю, жена или теща бросили в унитаз (никто не признался) крышку от консервной банки.

Мирумир

вода то уходит но я тросом вчера ни чего н е смогла сделать

Константин Саратовцев

Тросом не знаю, вряд ли получится. У унитаза Z-образный гидрозатвор, нужен специалист с приспособами, или рыться в интернете, может найдете вариант. В те, далекие времена. я демонтировал унитаз. Устроил разруху... Сейчас всё просто. Когда дом строил, то сделал унитаз легкосъемным. Может и у Вас снять его нет проблем.

Мирумир

да я не хочу снимать. как то так надо сделать

Константин Саратовцев

Иногда, как-то так не получится.

Котик - Наркотик )))

Купить электролит для аккумуляторов в автомагазине, удалить лмшнюю воду из унитаза, залить на ночь. Растворяет песок, налёт, жир, а уж бумагу запросто

Мирумир

а самому унитазу не повредит?

Котик - Наркотик )))

Во Франции его продают специально для канализации. Я так каждые три месяца делаю

Мирумир

а сколько емкость купить

Котик - Наркотик )))

На унитаз литра хватит

Мирумир

залить на ночь литр электролита. ок. не потравимся?

Котик - Наркотик )))

А дверь закрывать и не заходить! Хотя бы несколько часов надо чтоб постояло - потом большим количеством воды

Мирумир

👍

Аскет Петров

В таком серьёзном вопросе вряд ли вам тут помогут... Тут надо подходить к нему глобально, возможно даже задать этот вопрос администрации президента...

Мирумир

идите в лес.

Аскет Петров

Зачем?)...

Hasani .

надо продолжать упражняться, бумага подумает что надо вытирать и постепенно выделить необходимую бумагу, и так раз за разом бумага закончиться

Ирина Карпова

попробуйте сверху натянуть пишевую пленку и как вантузом ее. вода не будет выливаться и весть процесс пройдет как бы под крышкой.

Мирумир

👍

Ирина Карпова

несколько слоев пленки чтоб было

Роман

Начать засовывать по рулону чтоб выдавить тот😂😂, а вообще скоро вымоет его от туда и норм будет, у меня дети так уже устраивали..

Мирумир

дурдом. Умный человек сказал залей кипяток и вышел.
А если лопнет унитаз

Владимир Васильевич

Выпуск, я так понимаю, не гофра. Почаще смывайте, раскиснет. Было такое когда кошка сбросила пол рулона и он встал в крестовине

Мирумир

ок

Владимир Васильевич

Можно, конечно, ещё снять унитаз. Не проблема для сантехника если тросом не проталкивается. А то раскисать может долго, а этто уже чревато🤣

Марат

Крот вылей, там щелочь, и оставь на время, пока можешь к соседу заглянуть на рюмочку чая)))

Мирумир

👍

Марат

😉✋

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если гофрированный переходник с патрубка, то всё это решаемо без особых проблем

Мирумир

пробилось. спасибо Лешик.

Проходил Мимо.

Киньте в унитаз петарду - так все сантехники делают, если ничего не помогает))

Мирумир

хорошо, кину

Проходил Мимо.

Не надо! Это шутка!))))) Пробить засор, вы может и пробьете, но унитаз придется менять))))

Фаталист

ещё тампаксов туда накидай и ваще зашибись будет. попробуйте соду с уксусом

Сергей Зимин

Есть тросы по 10-15-25 метров . До главного стояка дойти может . А какой у вас?

Мирумир

у меня из магазина. тонкий. он длинный но я не могу толкнуть

Сергей Зимин

Жаль далеко живу ... приехать не могу ,

А Б

Покупаю растворимую в воде бумагу и
рулонами в горшок не бросаю

Мирумир

как умнО, прямо не ходите в .....о

А Б

https://yandex.ru/images/search?pos=12&img_url=https%3A%2F%2Fmydrew.com%2Fimages%2Fpoop-emoji-transparent-background-marshmallow-5.png&text=смайлик+какашка&rpt=simage

Алексей Пимяков

ха у нас для бумаги спец сборник стоит с целофановым пакетом

Мирумир

поздравляю. а у нас забава кидать бумагу в унитаз, а потом орать в спрашке.
проходите мимо

Алексей Пимяков

с вами ясно

Мирумир

пока

Алексей Пимяков

и что ? все покидаете дедушку ?

Таирия Таирия

Любую кислоту залейте. Уксусную эссенцию, электролит можно.

Мирумир

ок. пасибо. про электролит сказали. не отравимся если на ночь?

Таирия Таирия

Не, он быстро действует. Часа хватит.

Михаил Тымчук

Залить в унитаз специально предназначенную жидкость КРОТ

Мирумир

вы делали сами?

Михаил Тымчук

Конечно. Иначе бы не советовал.

Мирумир

крот на ночь залить и уйти. поможет? бумагу разъест?

Михаил Тымчук

Разъест. Только не очень быстро.

Мирумир

за ночь, или больше надо

Михаил Тымчук

Это уже какой по размеру рулон... Ждите, иногда приходится лить КРОТ повторно.

Мирумир

ок. пасибо.

Королева Спрашивалки

плохая все-таки идея читать спрашивалку во время завтрака

Мирумир

королевы здесь не сидят. они больше на унитазах

Королева Спрашивалки

Ну. у кого что на уме, а у Наташи сплошные унитазы.
К сожалению, не разделяю ваших вкусов, трон мне все же предпочтительнее 😉

Мирумир

ок. как скажете.

Аркадий

раствор каустической соды с порошком она все растворит.

Мирумир

👍

Аркадий

получилось??

Мирумир

я бутылкой вместо вантуса))))

Аркадий

🤝

Мирумир

👍

Евгений Лурье

вантузом качните и лучше если сантехник это сделает

Мирумир

ок. пасибо

Евгений Лурье

у меня было так и я решил исправить всё сам. Что только ни делал - и тросик купил, и растворы всякие - никакого эффекта. Наконец вызвал сантехника. Он пришёл, вытащил из кейса вантуз, качнул ровно 2 раза и.. всё стало идеально. Вся процедура у него заняла секунды

Мирумир

спасибо. куплю снгодня

Евгений Лурье

вызовите специалиста